Новости дня

14 ноября 2020, 18:45

Лоза заявил о готовности сняться в новогодней передаче вместо Меладзе и Киркорова

Фото: Сергей Мамонтов/РИА Новости

«В новогодних передачах участвует одна и та же команда, меня туда не приглашали ни разу. Ко мне Меладзе не обращался. Я не могу в течение 15 лет показать ни в одной новогодней передаче свою новогоднюю песню. Почему? Потому что все эти эфиры заняты Басковыми и Киркоровами», – сказал газете ВЗГЛЯД музыкант и композитор Юрий Лоза. Так он ответил на призыв Валерия Меладзе отказаться от съемок в новогодних передачах.

«90% российских артистов, у которых есть подходящий материал для Нового года, не участвуют в этом междусобойчике. Ни одному из моих друзей ни разу не позвонили из редакции новогодней программы и не спросили: «Есть ли у вас что-нибудь для новогодней передачи?» Пусть Меладзе обращается ко своей тусовке, которая все время крутится там», – сказал музыкант Юрий Лоза.

Композитор уверен, что большинство из тех артистов, к кому обратился Валерий Меладзе, не поддержат этот призыв, так как понимают, что их место займет кто-то другой, «придет Лоза с хорошей песней и нас перестанут приглашать на корпоративы». То, что Лев Лещенко поддержал призыв Меладзе, Лоза объяснил тем, что певцу «не нужны корпоративы».

«Большинство артистов не попадут в новогоднюю передачу, как ни старались бы, потому что там либо деньги, либо связи, либо еще что-то надо. У каждого моего друга-музыканта есть десяток хороших песен, которые подошли бы под Новый год, но их не зовут! Сколько эфиров каждый год у Киркорова или Баскова? Под сотню! Если им сказать, что будет не сотня, а 99, потому что придет Лоза с хорошей песней, представляете, какой будет скандал?» – предположил композитор.

Музыкант добавил, что многие новогодние передачи снимаются задолго до Нового года в режиме секретности за рубежом. В прошлом на Украине, а теперь в Белоруссии, «чтобы, не дай бог, кто-нибудь не пришел не из тусовки с хорошей песней».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, певец Валерий Меладзе в своем Instagram* обратился к другим артистам с призывом отказаться от съемок в новогодних передачах. Исполнитель пояснил, что без новогодних концертов, отмененных из-за пандемии коронавируса, нет «ощущения праздника», и если работа артистов на публике запрещена, то сниматься в новогодних передачах тоже не нужно. «Может, тогда кто-то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течение многих месяцев», – заключил артист.

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин поддержал Меладзе. «По существу Валерий прав, получается такая история, что во всем виноваты артисты, всем дали возможность работать, а артистов отдали на заклание. Когда артисты нужны, они всегда на передовой, ну, так же нельзя. Но, боюсь, что его мало кто поддержит», – сказал Пригожин.

С Меладзе согласился и народный артист РСФСР Лев Лещенко:«Отчасти Валера Меладзе прав. Может, не надо так ставить вопрос, может быть, есть смысл поставить вопрос по-другому, что если телевизионные съемки проходят, так люди должны за это получать просто какие-то гонорары, вот и все. Это естественный такой рабочий момент, из которого не нужно делать никакого скандала».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Текст: Андрей Резчиков

Вам может быть интересно

МИД Южной Кореи допустил разрыв дипломатических отношений с Киевом
Темы дня

Путин вернул Европу к дипломатии в разговоре с Москвой

Владимир Путин провел телефонный разговор с лидерами Финляндии и Норвегии Александром Стуббом и Йонасом Гаром Стере по их инициативе. Стороны обсудили урегулирование украинского кризиса, а российский президент изложил свою оценку ситуации и назвал условия достижения справедливого долгосрочного мира. По мнению экспертов, обращение европейских лидеров к Москве свидетельствует о стремлении вернуться к диалогу, однако позиция России остается неизменной: устойчивое урегулирование невозможно без учета ее интересов в сфере безопасности.

Хуситы уничтожают два государства одновременно

Правящее на севере Йемена движение «Ансар Аллах», более известное как хуситы, уверенно идет к тому, чтобы контролировать всю страну. В то же время оно заявило об ударах по стратегическому трубопроводу «Восток – Запад» и другим нефтяным объектам в Саудовской Аравии, что чревато последствиями для всего мира. Чего ждать?

Путин заявил о проработке возможности совместной работы России и США в Арктике

Стубб сообщил о совместной с США подготовке разговора с Путиным

Агентство Reuters исправило статью об экспорте сербского оружия на Украину

Новости

Песков: Европа пока не участвует в переговорах по Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Европа пока не участвует в переговорах по украинскому урегулированию, хотя Москва считает позитивным диалог с отдельными европейскими странами.

Boeing признал срыв плана поставки 500 самолетов в 2026 году

Генеральный директор американского авиаконцерна Boeing Келли Ортберг сообщил, что компания не сможет выполнить план по поставкам 500 самолетов по итогам 2026 года.

МВД объявило в розыск основателя сервиса доставки Level Kitchen

Министерство внутренних дел России объявило в розыск по уголовной статье основателя сервиса доставки Level Kitchen Артура Зеленого.

Участники ФСЭГ заявили о намерении совместно реагировать на газовые кризисы

Участники восьмого саммита Форума стран – экспортеров газа приняли Московскую декларацию, заявив о намерении создать механизмы реагирования на кризисы на газовом рынке и укрепить защиту энергетической инфраструктуры.

Разговор Путина со Стуббом и Стере продлился полтора часа

Премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере заявил, что состоявшийся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным и финским лидером Александром Стуббом был содержательным и продолжался полтора часа.

Лавров заявил об использовании Западом украинских военных для терактов в Сахеле

Ряд стран Запада подключает украинских военных для совершения диверсий и терактов в Сахеле, аналогичные схемы ранее применяли и в Ливии, заявил глава МИД Сергей Лавров.

Путин прокомментировал русской пословицей ситуацию в энергетике в ЕС

Президент России Владимир Путин на саммите Форума стран-экспортеров газа прокомментировал ситуацию с энергетикой в государствах Евросоюза поговоркой о вырытой яме.

Жителей Днепропетровска предупредили об отключении водоснабжения на двое суток

Жители двух районов Днепропетровска останутся без водоснабжения на двое суток из-за аварийно-восстановительных работ, сообщила компания «Днепроводоканал».

Ушаков: Путин подтвердил Стуббу и Стере готовность принять Зеленского в Москве

Президент Владимир Путин передал президенту Финляндии Александру Стуббу и премьеру Норвегии Йонасу Гару Стере, что Владимир Зеленский может приехать в Москву для прямых переговоров, заявил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Россия предложила странам Персидского залива помощь в восстановлении НПЗ

Вице-премьер Александр Новак сообщил, что Москва готова предоставить государствам Персидского залива технологии и оборудование для восстановления нефтеперерабатывающих заводов.

Финляндия исключила начало восстановления политических связей с Россией

Финляндия не ведет работу по восстановлению политических связей с Россией, заявила глава финского МИД Элина Валтонен.

Лавров заявил о попытках Европы втиснуться в переговоры по Украине

Европейские страны пытаются войти в переговорный процесс по украинскому конфликту, однако не меняют своего отношения к первопричинам кризиса, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.
Мнения

Глеб Простаков: США превращают Филиппины в антикитайский таран

Чем глубже американское присутствие, тем больше шансов, что первый удар Китая придется по филиппинской территории. Кто бы ни победил в большой игре, тарану будет хуже всех.

Игорь Караулов: Грядки умеют ждать

Связывать занятие садом-огородом с возрастом общепринято, но не вполне верно. А как тогда быть с дачниками-зумерами? Но ведь они есть, а уж увидеть миллениала на огороде – проще простого. Видимо, зов огорода притягателен для людей разных поколений, потому что с ним ассоциируются правильные ценности.

Сергей Лебедев: Протесты в Европе – следствие завышенных ожиданий

Европейская политика строилась на неписаном обещании, что каждое новое поколение будет жить лучше предыдущего. Деградация возможностей европейского населения в сочетании с нереалистичными потребностями становится политическим ядерным коктейлем.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского