Новости дня

29 ноября 2019, 11:40

Победители конкурса «Лидеры России» запустили акцию «Елка желаний»

Победители конкурса «Лидеры России» в рамках общего собрания клуба «Эльбрус» дали старт предновогодней акции «Елка желаний» проекта «Мечтай со мной».

Около 200 победителей первого и второго сезонов конкурса «Лидеры России» сняли записки с «Елки желаний», установленной на общем годовом собрании клуба «Эльбрус». В рамках акции «Елка желаний» в период с 3 декабря 2019 года по 29 февраля 2020 года планируется исполнить две тысячи заветных желаний детей, находящихся без попечения родителей или с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, а также детей и пенсионеров старше 60 лет с ограниченными возможностями здоровья или состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Свои желания они могут оставить до 15 декабря на сайте проекта ЕлкаЖеланий.рф

Исполнить мечту может любой желающий. Для этого необходимо снять записку с одной из «Елки желаний», которые будут установлены в течение декабря в различных государственных организациях, на форумах и офисах компаний-партнеров проекта, таких как: Международный форум добровольцев, администрация президента, правительство, Государственная дума, Совет Федерации, мэрия Москвы, администрации субъектов России, Сбербанк, ВТБ, Роскосмос, «Росатом», Роснефть, Газпром, «Аэрофлот», Норникель, «Ростелеком», «Интер РАО», «Сибур-холдинг», АФК «Система», СТС Медиа, «Газпром-Медиа Холдинг», Mail.ru Group, Объединенная авиастроительная корпорация, Российские железные дороги и других.

Акция организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане, который исполняет заветные мечты детей (от трех до 17 лет) и пожилых (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и приобрел статус всероссийского, а в декабре того же года проект поддержал президент России, исполнив пять заветных желаний детей с состоянием здоровья, угрожающим жизни.

Участие в акции «Елка желаний» в рамках общего собрания клуба «Эльбрус» также приняли приглашенные на мероприятие наставники конкурса «Лидеры России»: первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко; председатель правления «Сибур-холдинг» Дмитрий Конов; заместитель председателя правительства Максим Акимов; министр науки и высшего образования Михаил Котюков; руководитель ФНС России Михаил Мишустин; председатель ЦИК России Элла Памфилова; заместитель председателя Государственной думы Ирина Яровая; председатель правления, генеральный директор «Газпром нефть» Александр Дюков; российский авиаконструктор и предприниматель, ректор Московского авиационного института Михаил Погосян; полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев; председатель комитета Государственной думы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников; губернатор Орловской области Андрей Клычков, а также генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

Ранее всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» помог исполнить три заветных мечты: 15-летнего Александра Сергеева из Пскова, 92-летней Надежды Маченковой из Ленинградской области и 11-летнего Артема Порфирьева из Чувашии.

Текст: Мария Бобылева

Вам может быть интересно

Россия договорилась о поставке Индии 105 самолетов Ил-114-300
Темы дня

Европа без России коллекционирует газовые кризисы

Газовый рынок Европы сильно лихорадит. Так плохо подготовка к зиме не шла минимум 17 лет. Нервы сдают и тысяча кубометров вплотную приближается к тысячам долларам. И это не предел цены, считают в Кремле. В то, что зимой газ может стоить еще дороже, поверили и сами европейцы. Как они допустили такой провал?

ЕС превращает Армению в отмычку к торговым секретам России

Брюссель обещает Еревану торговые послабления, но расплачиваться за них придется странам ЕАЭС. Речь не только об угрозе беспошлинного ввоза европейских товаров через Армению. По мнению экспертов, условия таможенного сотрудничества с Арменией открывают ЕС доступ к сведениям о зарубежных поставках в Россию, Казахстан и другие государства ЕАЭС. Таким образом, Ереван фактически позволит Европе вести экономическую слежку за своими нынешними партнерами. При этом сам Ереван никакой выгоды не получит.

Медведев объяснил причины ужесточения собственной риторики

Apple оставила новую Siri AI без русского языка

Кадыров призвал чеченцев укоротить бороды

Новости

Россия договорилась о поставке Индии 105 самолетов Ил-114-300

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) заключила контракты с индийскими авиакомпаниями на поставку 105 региональных самолетов Ил-114-300, сообщил Минпромторг.

Россия запросила у Латвии усиленную охрану посольства на выборах

Посольство России в Латвии попросило власти страны обеспечить повышенные меры безопасности в день голосования россиян на выборах в Госдуму, сообщил представитель дипмиссии.

Трамп заявил об обеспеченности США венесуэльской нефтью на 500 лет

Нефти из Венесуэлы, месторождения которой планируют разрабатывать вместе с американской стороной, хватит Соединенным Штатам на 500 лет, заявил американский президент Дональд Трамп.

В Москве задержан художник-постановщик сериала «Ликвидация»

Мещанский суд Москвы заключил под стражу художника-постановщика Александра Кондратова по обвинению в государственной измене после серии административных арестов.

Пакистан призвал Иран «обуздать хуситов из Йемена»

Пакистан направил от Саудовской Аравии предупреждение Ирану с требованием обуздать своих союзников-хуситов из Йемена после того, как они усилили нападения на королевство.

Обломки дронов ВСУ подожгли портовую инфраструктуру в Махачкале

При падении обломков беспилотных летательных аппаратов ВСУ в дагестанской столице произошло возгорание портовой инфраструктуры, пожар ликвидирован, сообщил врио главы региона Федор Щукин.

ФСБ: Киев планировал теракт против резиденции посла Британии в Москве

Сотрудники ФСБ задержали агента СБУ, который собирал информацию для организации диверсии против британских дипломатов, сообщили в российском ведомстве.

Окруженные в Харьковской области силы ВСУ понесли потери

Подразделения украинской армии, оказавшиеся в окружении в Харьковской области, несут потери под массированными ударами российской авиации и артиллерии, сообщил источник в российских силовых структурах.

ВС России поразили два сухогруза в порту Одессы

Российские войска нанесли серию ночных ударов по логистическим центрам и морским портам Украины, уничтожив склады с иностранным вооружением и суда обеспечения, сообщило Минобороны.

Захарова: Киев создал структуру кибертерроризма под эгидой НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила Киев в формировании структуры кибертерроризма, руководимой НАТО и маскирующейся под телефонное мошенничество.

Минтранс предложил Вьетнаму арендовать самолеты по «мокрому» лизингу

Российские власти предложили Вьетнаму арендовать самолеты местных авиакомпаний вместе с экипажем, инициатива находится на стадии рассмотрения, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин.

Разработан антидрон «Кречет» со скоростью полета до 450 км в час

В России создали самый быстрый самолетный антидрон «Кречет», способный развивать скорость до 450 км в час и перехватывать вражеские беспилотники.
Мнения

Виталий Трофимов-Трофимов: Русский язык на Украине сохраняет долгая воля

«Ты то, что ты ешь» – говорят диетологи средней руки. Киевляне питаются не отходами с киевского стола, а продуктами мировых культур. Поэтому и сохраняют русский.

Дмитрий Новиков: Американские переговорщики по Украине зависли в зоне ожидания

Администрация Трампа оценила ситуацию и отказалась предпринимать хоть какие-то действия ни в части поддержки Киева, ни в плане роста давления на Москву. То есть в идею достижения урегулирования украинского вопроса через давление на Россию там попросту не верят.

Василий Авченко: Зачем железная дорога на золотую Колыму

На Восточном экономическом форуме, прошедшем во Владивостоке, объявили о планах прокладки железнодорожной линии в Магадан. Единственная реакция на это у дальневосточных северян – давно пора!
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского