Анетрини заявил, что «суд принял решение об освобождении», однако пока адвокат не может сообщить детали, так как еще «не получил текст постановления», передает ТАСС.
В четверг состоялось второе предварительное слушание по делу Кривицкого, на котором защитой было подано ходатайство об освобождении экс-сенатора из-под стражи. Суд его удовлетворил.
Российская сторона может в течение 40 дней потребовать экстрадировать Кривицкого, предоставив материалы следствия.
Тем временем во Франции рассматривают запрос о предоставлении ему политического убежища.
Напомним, Кривицкого арестовали в июле в Италии по запросу России.
В марте 2017 года он был заочно арестован российским судом на два месяца по обвинению в получении в 2012 году взятки в размере 15 млн рублей.
Кривицкий представлял Новгородскую область в Совете Федерации с декабря 2011 года по сентябрь 2016 года. С 1 марта 2017 года находился в международном розыске.