«Мне по-прежнему нечего добавить по Сенцову. Вы знаете, есть действующее законодательство, и в этом случае употреблять фразу «отказать в помиловании», наверное, некорректно с юридической точки зрения, потому что не было самой просьбы о помиловании. В остальном мне добавить нечего», – передает РИА «Новости» ответ Пескова на просьбу прокомментировать сообщение о якобы отказе Кремля в помиловании.
В ночь на среду украинская пресса опубликовала ответ Кремля матери Сенцова, где отмечается, что одним из условий помилования является «личное ходатайство осужденного», направленное президенту России через тюремную администрацию.
В понедельник пресс-секретарь президента Дмитрий Песков также сообщал, что Кремлю пока нечего добавить по ситуации, связанной с украинским режиссером Олегом Сенцовым.