Новости дня

13 августа 2018, 20:18

Ценам на авиабилеты предрекли серьезный рост

PR-директор туристического сервиса Aviasales Янис Дзенис рассказал, что с 15 августа стоимость авиабилетов может увеличиться в связи с ростом курса доллара.

«Международная ассоциация IATA пересчитывает валютный курс раз в неделю в ночь со вторника на среду. Рост доллара по отношению к рублю на 6,5% совершенно точно отразится на стоимости авиабилетов с 15 августа, в первую очередь за границу. Для того, чтобы сэкономить, туристам лучше не затягивать с планированием осеннего или новогоднего отпуска за рубежом. Билеты лучше купить в понедельник-вторник на этой неделе», – приводит слова Дзениса «Интерфакс».

Он отметил, что билеты не вырастут в цене ровно на 6,5% в связи с большим количеством факторов, влияющим на их итоговую стоимость: спроса на направление, загруженности самолета, наличия акций и других.

Эксперты сервиса по продаже билетов Biletix отметили увеличение объемов продаж на зарубежные рейсы из России в период с 8 по 12 августа на 31% по сравнению с прошлой неделей. Это произошло в связи с падением курса рубля, пишет РИА «Новости».

В связи с внесением в Конгресс США законопроекта с комплексом антироссийских мер, в числе которых – санкции против госдолга России и государственных банков, доллар со среды подорожал уже на четыре рубля. Предполагается, что в дальнейшем курс доллара будет продолжать расти.

«Российские туристы уже отреагировали на падение курса. 8–12 августа объем продаж авиабилетов по международным направлениям вырос. При этом по внутрироссийским направлениям никаких скачков не наблюдается. Таким образом, туристы стремятся забронировать авиабилеты по международным направлениям заранее», – сказал руководитель пресс-службы компании Biletix Григорий Луговой.

Текст: Анастасия Норина

Вам может быть интересно

За ночь над Россией нейтрализовали 72 украинских дрона
Темы дня

Зачем России новое танковое училище в эпоху БПЛА

Еще одно военное училище воссоздается в России – на этот раз речь идет о Челябинском танковом, закрытом около двадцати лет назад. Почему в эпоху радикальных перемен в военном деле, когда главным ударным оружием на поле боя стали БПЛА, офицеры-танкисты все еще нужны российским Вооруженным силам?

Украина провоцирует второй Чернобыль

ВСУ впервые целенаправленно атаковали ключевые объекты Запорожской АЭС. По мнению экспертов, это не просто военная акция, а сознательный шантаж: Киев хочет вынудить Москву к уступкам под страхом ядерного инцидента и заодно напомнить о себе западным спонсорам. Какие риски сопровождают этот сценарий и чем на него может ответить Россия?

Зеленский раскрыл реакцию США на его письмо о ракетах для ПВО

Лукашенко уличил Пашиняна во вранье о газе и дал совет армянам

Морпех ВС РФ со знанием «мовы» пленил трех бойцов ВСУ

Новости

Иран расчистил завалы на 18 секретных подземных базах

Тегеран ускорил восстановление подземных объектов, устранив последствия атак на входы в тоннели с помощью строительной техники.

Таможня объяснила очередь на въезде в Россию со стороны Эстонии

Сотни путешественников застряли на эстонском контрольно-пропускном пункте «Нарва 1» в ожидании перехода на российскую территорию из-за работы эстонских служб, так как с российской стороны очереди не было, сообщил начальник таможенного поста МАПП Ивангород Санкт-Петербургской таможни Евгений Скорюков.

Росавиация отчиталась о ходе летных испытаний новых пассажирских самолетов

Российские авиалайнеры нового поколения продолжают успешно проходить программу обязательных проверок, при этом ближнемагистральный SJ-100 уже преодолел экватор тестов.

Более 10 млн россиян приняли участие в предварительном голосовании ЕР

Завершилось электронное предварительное голосование партии «Единая Россия», в котором приняли участие более 10 млн избирателей по всей стране.

Российские гимнастки завоевали максимум медалей на чемпионате Европы

На завершившемся в болгарской Варне чемпионате Европы по художественной гимнастике россиянки завоевали девять наград, став первыми по общему числу медалей.

Лукашенко напомнил Зеленскому о военной цели «недалеко от Беларуси»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал трепом угрозы Владимира Зеленского в адрес Минска и напомнил об «очень серьезной цели» на Украине «недалеко от Беларуси».

Франция созвала экстренное заседание СБ ООН из-за действий Израиля

Глава французского внешнеполитического ведомства Жан-Ноэль Барро объявил о решении созвать внеочередную встречу Совета Безопасности ООН.

Во французском музее украли знаменитый банан

С выставки современного искусства в городе Мец похитили банан, служивший главным элементом скандального арт-объекта стоимостью более шести миллионов долларов.

В ДНР ответили на вопрос о запасах топлива

Председатель правительства Донецкой народной республики Андрей Чертков рассказал о текущей ситуации с обеспечением региона горючим.

Оверчук спрогнозировал сложную ситуацию с поставками энергоносителей в Армению

В Ереване может сложиться очень сложная ситуация с резким скачком цен на газ из-за необходимости закупать российское топливо через посредников с 30% экспортной пошлиной, считает вице-премьер России Алексей Оверчук.

ООН оказалась на грани банкротства из-за отсутствия платежей США и КНР

ООН столкнулась с острым финансовым дефицитом из-за неуплаты многомиллиардных взносов двумя ключевыми странами-участницами, что уже привело к массовым увольнениям сотрудников и закрытию офисов, сообщили СМИ.

Число отравившихся в Пятигорске достигло 36 человек

Число пострадавших при отравлении в пятигорском кафе возросло до 36 человек, в результате вспышки кишечной инфекции за медицинской помощью обратились десятки посетителей, среди которых оказались двое несовершеннолетних.
Мнения

Дмитрий Губин: Чернышевский выступил на стороне рассерженных патриотов

Чернышевский был из тех, кого можно было бы назвать «рассерженным патриотом» – он критиковал положение дел в России, но любил её и всегда был за её интересы. Герцен – скорее, иноагент, желавший России поражения.

Дмитрий Родионов: Киеву не терпится устроить «ядерную Бучу»

Военного смысла в ударах по гражданским объектам нет. Но Киев использует их, чтобы вызвать жесткий ответ Москвы. Ведь именно жесткость со стороны ВС РФ – это именно то, чего не хватает украинской пропаганде для поддержания своего образа «жертвы» и образа России как «агрессора».

Дмитрий Орехов: За словами о деколонизации России скрывается жажда мести

Костяк нынешней антироссийской коалиции составляют страны, разбогатевшие на бесчеловечной эксплуатации заморских стран, и они до сих пор испытывают фантомные боли от потери своих колониальных империй. Так что их злоба в отношении нашей страны понятна и объяснима.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы