Как сообщает Telegram-канал Sports.ru, спортсменка из Венгрии проехала трассу без единого прыжка в дисциплине, где надо делать прыжки.
«Для отбора на Игры ей нужно было попадать на соревнованиях в топ-30. И девушка участвовала только в тех стартах, где было меньше 30 участников», – отмечается в сообщении.
Канал опубликовал видео с квалификационных соревнований.
Как сообщает сайт Championat.com, Элизабет Суэйни родилась в США, училась в Гарварде. Они работает в Кремниевой долине специалистом по найму персонала. Девушка, как отмечает издание, даже баллотировалась в губернаторы Калифорнии, где ей противостоял Арнольд Шварценеггер.
Отмечается, что «серьезная биография» помогла ей «использовать грязные схемы и пробиться на Олимпийские игры».
Для того, чтобы попасть на Олимпиаду девушка сначала хотела выступать за сборную Венесуэлы, но у нее этого не получиось, и в 2015 году она успешно прошла отбор на ОИ-2018 от Венгрии. Система отбора спортсменов от этой страны «оказалась довольно простой», отмечает издание.