В своем Instagram* Евкуров рассказал, что провел встречу с представителями Совета безопасности и МВД по Ингушетии, на которой обсуждалось поведение данных водителей, создававших аварийную ситуацию на оживленной трассе.
«Обозначил главную задачу - до 25 августа проработать вопрос создания межведомственной рабочей группы, которая будет контролировать формирование и передвижение свадебных кортежей с отслеживанием их маршрута», - написал Евкуров.
Глава Ингушетии заявил также, что власти региона не намерены закрывать глаза «на творящийся беспредел».
«Считаю, что списывать подобные свадебные «гонялки» на местный колорит - оскорбительно для нашего народа», - заявил Евкуров.
Напомним, ранее сообщалось, что в Ингушетии участники свадебного кортежа устроили несколько аварий, разбив в ходе заезда несколько автомобилей.
* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ