Во время выступления на «Правительственном часе» в Государственной Думе, Мутко заявил о том, что со следующего сезона изменится схема лимитирования.
Действующий регламент РФПЛ предполагает лимит по схеме «6+5», то есть в составе одной команды в одном матче на поле могут находиться не более шести иностранных игроков.
Мутко предложил изменить эту схему на 10+15, то есть в заявке на сезон должны быть 10 легионеров и 15 россиян. При этом количество иностранцев на поле ограничиваться не будет, передает ТАСС.
Во время выступления Виталий Мутко также выразил уверенность в успешном выступлении сборной России на ЧМ-18.
«Если есть советы насчет того, что нужно сделать, я открыт, главный тренер открыт. Я верю в нашу команду. Убежден, что она покажет достойный результат на чемпионате мира», - заявил вице-премьер.