Новости дня

23 июля 2017, 12:34

Соперница Маккейна в Аризоне призвала больного раком сенатора уйти из политики

Келли Уорд из Республиканской партии США считает, что из-за болезни сенатор Джон Маккейн не сможет полноценно выполнять свои рабочие обязанности, а потому должен как можно скорее уйти в отставку. Уорд отметила, что как христианка верит в чудеса, однако шансы на то, что Маккейн сможет вернуться и работать в полную силу, по ее мнению, невелики, отмечает Washington Post.

Член Республиканской партии США Келли Уорд призвала сенатора Джона Маккейна уйти в отставку со своего поста после того, как у него диагностировали глиобластому и провели операцию по удалению опухоли, сообщает Washington Post. Уорд была соперником Маккейна на праймериз на кресло сенатора-республиканца от Аризоны в 2016 году, однако проиграла ему.

Она отметила, что Маккейну следует хорошенько обдумать это, и выразила надежду, что его советники и семья порекомендуют ему как можно скорее уйти в отставку, чтобы не пострадали дела страны, а также представление Аризоны на федеральном уровне. Рак мозга «разрушающий и истощающий», а потому его «долг перед жителями Аризоны – уйти в отставку», когда он больше не сможет исполнять свои обязанности, подчеркнула Уорд, которая была врачом общей практики, а также имеет докторскую степень в остеопатии.

Уорд отметила, что она не может ставить конкретные диагнозы без осмотра и как христианка верит в чудеса, однако шансы на то, что Маккейн сможет вернуться и работать в полную силу, по ее мнению, невелики. Она не исключила, что в случае его отставки могла бы занять его место в сенате, так как уже была сенатором от Аризоны и хорошо зарекомендовала себя.

Ее слова вызвали неоднозначную общественную реакцию. Некоторые люди отметили, что, хотя они и симпатизируют Маккейну, в словах Уорд есть резон. Однако другие назвали ее стервятником, танцующим на костях, подчеркнув, что она преследует исключительно личные цели, пользуясь тяжелым состоянием оппонента.

Как отмечает WP, это уже не первый призыв Уорд к Маккейну уйти в отставку. В прошлом году, когда сенатору было 79 лет, она отмечала, что он очень стар. «Я врач. Средняя продолжительность жизнь американского мужчины не 86 лет. Она меньше», – подчеркивала политик, добавляя, что Маккейн стал «очень сварливым стариком». В другом заявлении Уорд говорила, что ему следует уйти в отставку, потому что она знает, «что происходит с телом и мозгом в конце жизни».

Напомним, ранее у сенатора Джона Маккейна врачи диагностировали опухоль мозга, которая затем была удалена хирургическим путем. Газета ВЗГЛЯД писала о состоянии здоровья политика и перспективах продолжения им работы в сенате.

Текст: Никита Коваленко

Вам может быть интересно

«Справедливая Россия» преодолела пятипроцентный барьер на выборах в Госдуму
Темы дня

США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса

Грандиозную задачу декларируют американские военачальники: военное господство во всем ближнем космосе. В то же время они признают, что даже у такой сверхдержавы, как США, «наступательных возможностей» для этого не хватает. Как Пентагон видит решение этой проблемы и почему Луна имеет в данном случае едва ли не ключевое значение?

Берлин выбрал жизнь под властью ГДР

Выборы в региональные парламенты Германии продолжают завершаться сенсациями. На сей раз партия канцлера Фридриха Мерца потерпела в Мекленбурге – Передней Померании такое поражение, какого ей не наносил никто и никогда. А власть в столице она уступила не просто своим врагам, а тем, кто правил Берлином во времена ГДР.

Эксперт: Выборы показали становление Дальнего Востока точкой роста России

Собянин оценил идею переноса столицы из Москвы в другие регионы

Депутат Рады назвал поющих на русском украинцев предателями

Новости

Путин присвоил главе ВТБ Костину звание Героя Труда

Президент России Владимир Путин отметил особые заслуги руководителя банка ВТБ Андрея Костина, присвоив ему высшую государственную награду за многолетний труд.

Три лишенных аккредитации в Белом доме СМИ пригрозили Трампу судом

Европейское издание Politico и американские телеканалы CNN и MSNOW объявили о подаче иска к президенту США Дональду Трампу из-за лишения их журналистов аккредитации в Белом доме.

Депутатами Госдумы стали более 80 ветеранов спецоперации

По итогам завершившегося голосования свыше 80 ветеранов специальной военной операции получат мандаты депутатов федерального парламента, сообщили в Ассоциации ветеранов СВО.

Российский завод американской компании Aptar передали во временное управление

Российский завод производителя пластиковой упаковки Aptar перешел под временное управление компании «Эйч энд Эн», известной как «Логика молока».

«Единая Россия» получила рекордные 355 мест в Госдуме

Партия «Единая Россия» установила абсолютный исторический рекорд по количеству полученных мандатов на выборах депутатов Государственной думы.

Кремль заявил о провале попыток Украины сорвать выборы в России

Массированные удары ВСУ по Москве оказались безрезультатным саботажем, направленным на срыв голосования, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Французские медсестры отказались ездить к пациентам из-за цен на топливо

Национальный координатор ассоциации независимых медсестер Фиона Лерюсси заявила, что французские медики вынуждены отказывать пациентам в выездах из-за рекордного роста стоимости автомобильного топлива.

На Украине предложили убрать слова о смерти из гимна

На сайте кабинета министров Украины зарегистрирована петиция с предложением изменить государственный гимн, заменив строки о смерти идеями жизни и процветания.

Жена Стаса Михайлова объявила о расставании с певцом

Супруга народного артиста России Стаса Михайлова Инна публично объявила о разрыве отношений с певцом, об этом она объявила в социальных сетях.

Выдворенного из России блогера Некоглая задержали в Молдавии за наркотики

Молдавская полиция арестовала блогера Николая Лебедева, известного под псевдонимом Некоглай, и его супругу по подозрению в организации притона и сбыте наркотиков подросткам.

Собянин заявил о провале попыток Киева сорвать российские выборы

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о провале попыток киевского режима сорвать выборы в России и отметил беспрецедентную активность избирателей.

Кремль ответил на обвинения Ле Пен в угрозах Франции

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал неприемлемыми заявления лидера фракции «Национальное объединение» во Франции Марин Ле Пен, что Москва якобы пытается влиять на политику Парижа путем угроз.
Мнения

Андрей Колесник: Военное образование становится признаком элиты

Реформа военного образования – это инвестиция не только в обороноспособность, но и в кадровый потенциал страны в целом. Россия должна выигрывать войны, как делала это всегда – и всегда офицеры были элитой не только Вооруженных сил, но и всего российского общества.

Геворг Мирзаян: Когда европейцы поймут, что не вывозят войну

В сложившейся ситуации по урегулированию на Украине у Трампа есть два варианта действий. Первый – попытаться продавить Украину, используя все имеющиеся рычаги. Второй – не давить, не убеждать и не угрожать, а просто отойти в сторону. Дать всем время.

Федор Лукьянов: Нервозный немец – опасный немец

Дихотомия консерваторы – социалисты была несущей политической конструкцией всей Западной Европы после Второй мировой войны и придавала устойчивость системе, потрясенной событиями первой половины ХХ века. В Германии упорядоченность схемы соблюдалась особенно жестко.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского