По сообщению ведомства, Мэллори уже предстал перед судом в Александрии, находящейся в пригороде Вашингтона. Следствие полагает, что обвиняемый в этом году ездил в Китай, где за его услуги ему заплатили 25 тыс. долларов, передает ТАСС.
Как сообщает ФБР, Мэллори дважды ездил в Шанхай – в марте и апреле. Бывший военный мог передать спецслужбам Китая как минимум три секретных документа. Два из них носили гриф «секретно», еще один – «совершенно секретно». Все они касались одного из ведомств США.
По данным ФБР, всего Мэллори передал Китаю восемь правительственных документов, зная при этом, что идет на контакт именно с представителями спецслужб.
Также отмечается, что Мэллори ранее работал в службе дипломатической безопасности Госдепартамента США, свободно владеет китайским языком.