Новости дня

22 июля 2016, 07:12

Трамп пообещал снять ограничения на производство энергии и снизить налоги

Выступая на съезде Республиканской партии США, партийный кандидат в президенты Дональд Трамп раскритиковал уходящего со своего поста главу государства Барака Обаму за плохую экономику страны, пообещал сократить налоги и снять ограничения на производство энергоресурсов.

«Доходы домохозяйств снизились более чем на 4 тыс. долларов (в год) начиная с 2000 года, это 16 лет назад. Наш производственный торговый дефицит достиг рекордного уровня – почти 800 миллиардов долларов за один год – мы это исправим. С бюджетом не лучше. Президент Обама почти удвоил наш национальный долг более чем до 19 трлн долларов, и он растет», – приводит РИА «Новости» заявление Трампа на предвыборном съезде партии.

«Наши дороги и мосты разрушаются, аэропорты в таком состоянии, будто они находятся в третьем мире, и 43 млн американцев пользуются (государственными) талонами на питание», – добавил он. Также Трамп упомянул, что 58% афроамериканцев – наиболее социально неблагополучной группы населения – не имеют работы, а экономически активное население сократилось на 14 млн человек.

«Следующее на очереди – реформа налоговых законов, регулирования и правил энергетики. Хиллари Клинтон планирует масштабное повышение налогов. Я предложил самое большое сокращение налогов», – сказал Трамп.

«Америка – одна из стран с наиболее высокими налогами в мире. Сокращение налогов приведет к тому, что новые компании и рабочие места немедленно вернутся в нашу страну. После этого мы разберемся с вопросом регулирования, которое убивает рабочие места, как ничто другое. Излишнее регулирование стоит нашей стране до 2 трлн в год, и мы с ним покончим очень быстро. Мы снимем ограничения на производство американской энергии. Это даст до 20 трлн долларов в виде новой экономической активности и создания рабочих мест за четыре десятилетия», – сказал Трамп.

«Мы будем наказывать (за) все торговые нарушения, в том числе и через использование налогов и тарифов, против любой страны, которая жульничает. Это включает и то, что мы остановим возмутительное воровство интеллектуальной собственности Китаем, а также их незаконный демпинг и разрушительное манипулирование валютой», – заявил Трамп.

«По нашим ужасным торговым соглашениям с Китаем и многими другими будут проведены полностью новые переговоры», – сказал он.

В ходе своего выступления на съезде республиканцев в Кливленде, Трамп обвинил президента Барака Обаму и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в провале внешней политики США.

Трамп уже неоднократно резко критиковал как уходящего со своего поста президента Барака Обаму, так и бывшего госсекретаря, а ныне своего главного конкурента по гонке за президентское кресло Хиллари Клинтон.

В частности, Трамп заявлял, что Обама является худшим президентом в истории США. По мнению республиканца, в создании ИГ виновны Клинтон и Обама, чья политика потворствовала появлению террористов в Сирии и Ираке.

Кроме этого, Трамп резко критиковал политический курс нынешней американской администрации. По его мнению, ошибки во внешней политике США привели к противостоянию Вашингтона и радикальных исламистов. Трамп также заявлял, что внешнюю политику Соединенных Штатов нужно обновлять, потому что она «заржавела».

Ранее фаворит Демократической партии на выборах президента США Хиллари Клинтон резко раскритиковала  Дональда Трампа за его взгляды во внешней политике.

Она напомнила, что Трамп критиковал союзников США по НАТО, предполагал, что Саудовская Аравия может получить ядерное оружие, а также обещал разрешить американским солдатам пытать военнопленных. Клинтон призвала не дать Трампу «играть в рулетку» с Америкой.

Вам может быть интересно

Минэнерго США объявило о соглашении с Саудовской Аравией по мирному атому
Темы дня

Саудовская Аравия намерена экономить нефть

Одна из самых богатых нефтью стран мира, Саудовская Аравия, близка к соглашению, которое позволит ей значительно сократить собственное потребление углеводородов. В каком-то смысле речь идет о попытке Эр-Рияда выйти из углеводородной зависимости. Чем саудовцы намерены заменить нефть и почему не все этому рады?

Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами

Новый премьер Великобритании Энди Бернем по прозвищу «Король севера» огласил состав своего правительства. Главная сенсация – крайне специфический персонаж на посту министра обороны, а главная новация – передача казны одному из злейших врагов России.

Крупнейший оператор Maersk приостановил обслуживание порта в Одесской области

Иран решил ударить по американским базам в случае атак США на электростанции

Захарова ответила на слова Каллас об угрозе Европе

Новости

Дегтярев раскритиковал слова Плющенко о деградации российских фигуристов

Глава Минспорта Михаил Дегтярев жестко ответил двукратному олимпийскому чемпиону по фигурному катанию Евгению Плющенко, назвавшему выступления фигуристов в регионах деградацией, и сравнил его высказывания с поведением уехавших из страны.

Переговоры по вступлению Украины в Евросоюз перенесены из-за Венгрии

Вопрос по открытию переговорных кластеров по вступлению Украины в Евросоюз перенесен на сентябрь из-за протеста Венгрии, сообщает украинское издание «Европейская правда».

Российские беспилотники поразили пять судов с грузами для ВСУ в Черном море

В акватории Черного моря и порту Черноморск Вооруженные силы России нанесли успешные удары по судам, перевозившим военные грузы для украинской армии.

Основатель Wildberries пообещала нормализовать работу сервиса в течение суток

Работа сервиса Wildberries по вывозу товаров будет нормализована в течение суток, сообщила основатель компании и глава RWB Татьяна Ким.

Основатель Wildberries заявила о начале выплат пострадавшим продавцам

Около 88 тыс. продавцов маркетплейса Wildberries получат первые денежные начисления в течение суток, сообщила основатель Wildberries и глава РВБ Татьяна Ким.

В Италии обнаружили тело жестоко убитого журналиста Луиджи Эспозито

Тело Луиджи «Луки» Эспозито, 53-летнего спортивного журналиста, нашли обгоревшим в ночь с субботы на воскресенье на ферме в муниципалитете Эболи (Салерно).

Послы Евросоюза не смогли утвердить 21-й пакет санкций против России

Послы ЕС не смогли прийти к согласию по компромиссному проекту 21-го пакета санкций против России.

WP: Умер бывший директор ЦРУ Джеймс Вулси

Бывший глава американской разведки Джеймс Вулси ушел из жизни в возрасте 84 лет в своем доме в Вашингтоне после перенесенного инсульта.

Политологи оценили назначение нового посла Германии в России

Новый посол Германии в России Клеменс фон Гетце весьма опытный дипломат, жизнь которого, впрочем, не имела особых связей с Москвой. Соответственно, надеяться на потепление отношений с Берлином не стоит, поскольку это требует переосмысления политики на уровне немецкого правительства, сказали газете ВЗГЛЯД политологи Артем Соколов и Александр Рар. Ранее к деятельности приступил новый посол ФРГ в РФ Клеменс фон Гетце.

Полиция сообщила об угрозах в адрес президента Чехии Петра Павела

В адрес главы Чешской Республики Петра Павела поступили послания, содержащие оскорбления и прямые угрозы, делом уже занимаются правоохранительные органы страны.

Власти Украины скрыли настоящую биографию нового начальника генштаба ВСУ

Украинское руководство намеренно удалило из открытого доступа факты о жизни недавно назначенного на должность начальника генштаба ВСУ, генерала Игоря Скибюка (включен в официальный российский перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга), заменив их архивными данными, сообщили в силовых структурах.

Песков заявил о стабилизации российского топливного рынка

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил эффективность правительственных мер по стабилизации ситуации с топливом.
Мнения

Глеб Простаков: Последний баррель нефти сожгут не в двигателе

Углеводороды останутся скелетом современной цивилизации, но в ином качестве. Это производство полимеров, из которых создается вся бытовая среда. Сжигать нефть и газ в двигателе скоро станет признаком расточительства.

Геворг Мирзаян: Когда Европа перестанет финансировать Украину

По мнению немецкого издания Die Welt, в 2027 году европейская финансовая река, впадающая в украинский бюджет, может превратиться в ручеек. А то и вовсе иссякнет. Но для этого должно сойтись несколько факторов.

Дмитрий Родионов: Как разорвать ядерное кольцо вокруг России

Вместо трех стран НАТО, юридически и фактически обладающих ядерным оружием, есть еще пять с американскими бомбами, две, способные запускать ракеты, и теперь еще плюс четыре, которые сняли законодательные ограничения на размещение ЯО. Итого 14 ядерных государств, и большинство – прямо у наших границ.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы