Новости дня

22 июня 2016, 09:50

Маркин назвал Украину «больным» государством

Официальный представитель Следственного комитета (СК) России Владимир Маркин отметил, что такие люди, как признавшийся в убийстве ополченцев врач-анестезиолог Александр Чернов, могли появиться только в «больном» государстве.

«Только в «больном» государстве могло такое родиться: как сам эфир, так и оратор... Будем лечить!» - написал Маркин в своем микроблоге в Twitter.

Ранее Маркин от лица Следственного комитета сообщил о возбуждении уголовного дела врача-анестезиолога, выходца из Донбасса Александра Чернова, признавшегося в убийстве ополченцев  медикаментозными средствами.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, к сожалению, это не фейк, не актер, которого позвали сыграть «убийцу в белом халате». Александр Чернов успел достаточно наследить и в жизни, и в интернете. Он является автором книги «Спи спокойно, дорогой товарищ», где несколько графомански описывает свою работу в больнице. Он завсегдатайразличных форумов в Рунете – например, на сайте «Яплакал» он пару лет назад давал рекомендации «как реагировать на смерть пациента». Он ведет блог под ником Утилизатор. И наконец, он постоянный гость интернет-телеканала Ukrlife, где регулярно рассказывает о том, как ему тяжело жилось в «оккупации», и о своем видении дальнейшего положения дел в Донбассе. Поэтому любой интересующийся может внимательно изучить эпистолярное наследие автора и составить о нем свое мнение.

Вам может быть интересно

Силы ПВО за ночь сбили 457 украинских дронов над 16 регионами России
Темы дня

Будущему газовому лидеру Европы угрожают морские дроны

Румыния у своей строящейся платформы по добыче природного газа Neptun Deep обнаружила и уничтожила безэкипажный катер. Данный энергетический проект должен в ближайшие годы вывести страну в лидеры по добыче газа в Европе. Происхождение дрона осталось неизвестным, однако румынские власти поспешили возложить ответственность на Россию. Кто на самом деле мог стоять за появлением БЭК у румынской платформы и насколько вероятно, что это была антироссийская провокация?

Главную цитадель ВСУ в Донбассе ждет атака с четырех сторон

Армия России освободила Зеленое и вплотную подошла к Дружковке. Это «южные ворота» Славянско-Краматорской агломерации – главной «крепости» Украины в Донбассе и последней из по-настоящему больших. Операция по взятию этой «цитадели» обещает начаться уже скоро, свидетельство чему – многочисленные успехи российских войск.

Медведчук раскрыл роль Эстонии в атаках дронов ВСУ на Россию

В Молдавии запретили зажигать Вечный огонь в годовщину освобождения от фашистов

Учитель назвал самые стрессовые периоды учебного года для школьников

Новости

Глава «Укржелдороги» сообщил о повреждении ключевого предприятия в Киеве

Железнодорожное предприятие получило повреждения в Дарницком районе Киева, сообщил глава «Укржелдороги» Александр Петровский.

Белоруссия закрыла посольство в Финляндии за ненадобностью

Минск принял решение прекратить работу своей дипломатической миссии в Хельсинки с начала осени, объяснив этот шаг отсутствием необходимости в ее дальнейшем функционировании.

Келлог посетил Одесский порт

Бывший спецпосланник президента США по Украине Кит Келлог посетил Одессу.

Мем «сикс-севен» стал самым популярным в русскоязычных соцсетях

Шуточная фраза «6-7» возглавила рейтинг самых популярных интернет-феноменов среди русскоязычных пользователей с января по июль 2026 года. По данным «Медиалогии», с января по июль выражение появилось в публикациях более 1,26 млн раз.

На Украине начали фиксировать массовые случаи внезапной смерти военкомов ТЦК

Территориальные центры комплектования на Украине столкнулись с чередой загадочных смертей своих сотрудников, причины которых в некрологах скрывают за общими формулировками.

FT: Трамп не разрешил Украине использовать Starlink для ударов по России

Президент США Дональд Трамп не поддержал просьбу Владимира Зеленского об использовании Starlink для атак беспилотников за пределами украинских границ, пишут британские СМИ.

Российские войска нанесли удар по Киеву баллистическими ракетами

По Киеву нанесен удар баллистическими ракетами, сообщают воздушные силы ВСУ и украинские СМИ.

Посольство России ответило немецким СМИ фразой из «Места встречи»

Посольство России в Германии отреагировало на сообщения о найденном под Берлином схроне оружия фразой из фильма «Место встречи изменить нельзя».

Продолжительность простоя портов Большой Одессы достигла месяца

Крупные торговые суда уже месяц не заходят в порты Большой Одессы на Украине в рамках коммерческих перевозок, следует из подсчетов информационных агентств.

Пожар произошел в результате атаки БПЛА на склад Ozon в Самарской области

Беспилотник атаковал склад Ozon в Самарской области, начался пожар, сообщают губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и сам маркетплейс.

ФИФА отстранила трех игроков сборной Аргентины по итогам финала ЧМ-2026

Дисциплинарный комитет Международной федерации футбола применил строгие санкции к аргентинским спортсменам из-за потасовки после решающего матча мирового первенства.

Вашингтон призвали проверить ИИ-компании из-за уничтожения книг

Группа из 18 общественных организаций попросили Федеральную торговую комиссию США (FTC) провести проверку массовой скупки и уничтожения печатных книг ИИ-компаниями.
Мнения

Сергей Худиев: Почему православные почитают мощи

Почитание мощей, первоначально – мучеников, потом – святых вообще, это традиция, восходящая к первым векам христианства. И дело тут не в том, что мы хотим сохранить какие-то вещественные свидетельства о жизни великого человека.

Ольга Андреева: Россия вылечилась от низкопоклонства перед Западом

Восемьдесят лет назад на собрании партактива Жданов зачитал знаменитый доклад о «борьбе с низкопоклонством перед Западом». Считается, что этот доклад стал чуть ли не вершиной идеологического давления партии на «свободную мысль» в СССР и в результате обрек страну на изоляцию. Но скорее все было с точностью до наоборот.

Тимофей Бордачёв: Август 1991-го укрепил вражду Запада к России

Мирный по обычным меркам финал холодной войны 1946-1991 годов делал неизбежным возобновление конфликта в исторической перспективе. Главная причина – страны Запада во главе с США не могли смириться с тем, что их враг вышел из конфликта непобежденным.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского