Новости дня

28 мая 2016, 02:47

Опубликовано видео с одной из участниц гонки на Gelandewagen в Москве

СМИ опубликовали видеозапись, на которой за превышение скорости остановлена участница недавней гонки на Gelandewagen в Москве Мара Багдасарян.

«Ночные похождения участницы недавней гонки на «Гелендвагене» золотой молодежи  Мары, которую арестовали на 10 суток, были  сняты ее друзьями на видео. На роликах, опубликованных в Сети, видно, что девушка не раз нарушала правила, лихача на дорогах столицы. Так на одном из видео запечатлено, как стритрейсерша за быструю езду была остановлена сотрудником ДПС», - передает РЕН ТВ.

«Автоинспектор попытался получить от нее водительское удостоверение, однако девушка тут же стала грозить связями своего отца, - говорится в сообщении. - Чем закончилась эта встреча неизвестно. Однако во время слушания по делу о гонках на «Гелендвагене», который принадлежит сыну вице-президента «Лукойла» Руслану Шамсуарову, стало известно, что у девушки неоплаченных штрафов на миллион рублей».

«На другом ролике запечатлено как Мара Багдасарян показывает Lexus своего друга, с которм они вместе гнали по столице, и их также остановили. По комментарию девушки, ее знакомые напились, а затем стали стрелять из окна авто», - сказано в сообщении.

Глава московской полиции Анатолий Якунин считает, что любителей погонять по улицам из числа золотой молодежи может отрезвить введение уголовного наказания за опасное вождение.

«Еще есть такие факты. Но в последнее время правоохранительная система стала действовать очень жестко. Я должен поблагодарить еще раз Следственный комитет. Вот когда авария была (ДТП с Ferrari на Крымском мосту, за рулем которого сидел подросток) и охранник пытался нашему полицейскому противодействовать, Следственный комитет моментально отреагировал и возбудили уголовное дело. Осудили. Два года лишения свободы этот охранник получил… Но, видимо, молодежь выводов не сделала. И вновь такой скандал произошел», - сказал Якунин.

«Моя позиция, особенно после этих всех событий: обязательно нужно, если в течение года за опасное вождение гражданина привлекли к административной ответственности и он вновь совершил – автоматически должна наступать уголовная ответственность за хулиганские действия на дорогах. Либо это будет какая-то другая формулировка. Но уголовная ответственность. Тогда мы с этой проблемой, по сути, покончим. Это я точно говорю», - добавил глава московской полиции.

В пятницу сообщалось, что из тех, кто находился в автомобиле, на свободе остается Руслан Шамсуаров - сына вице-президента компании ЛУКОЙЛ. По данным СМИ, пассажир, получивший 15 суток – Виктор Усков, еще один пассажир, получивший 10 суток, девушка Багдасарян, за рулем находился уже приговоренный к 200 часам штрафных работ Абдувахоб Маджидов.

22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании ЛУКОЙЛ Руслану Шамсуарову, грубо нарушали правила дорожного движения, устроив гонки на дорогах, после того, как их стали преследовать полицейские. Остановить гонщиков удалось спустя шесть часов.

Вам может быть интересно

МИД: Россия поможет в работе над ошибками в ООН после ухода Гутерриша
Темы дня

Европейские либералы отобрали у правых антимиграционную повестку

Политический парадокс произошел по результатам выборов в Швеции: ультраправая коалиция, с успехом разрешившая миграционный кризис, именно из-за своей эффективной политики лишилась власти. Победу празднуют либералы. Как такое произошло и почему на следующих выборах либералы, скорее всего, проиграют – и как раз из-за миграционных проблем?

В Добропольский котел попали элитные соединения ВСУ

Еще один котел для ВСУ создали российские войска в зоне спецоперации. В каком районе и какие именно соединения противника попали в оперативное окружение – и какое значение их разгром будет иметь для операции по освобождению Славянска и Краматорска?

Усманов, Фридман и Фалалеев исключены из санкционного списка ЕС

Специалисты Росатома создали «сердце» уникального реактора на быстрых нейтронах

США, Дания и Гренландия заключили договор о контроле над безопасностью острова

Новости

Агроном назвал ошибки недовольных урожаем картофеля огородников

Низкий урожай картофеля чаще объясняется ошибками при выборе посадочного материала, сроков посадки и уходе, а не погодными условиями. Применение подходящих для средней полосы сортов, своевременное окучивание и соблюдение технологии позволяют получить хороший результат даже в неблагоприятный год, сказал газете ВЗГЛЯД агроном и специалист по сельскому хозяйству Владимир Викулов, комментируя жалобы огородников на плохую урожайность картофеля в нынешнем году.

Мирошник рифмой охарактеризовал главу МИД Украины Сибигу

Посол по особым поручениям МИД Родион Мирошник прокомментировал заявления украинского министра иностранных дел Андрея Сибиги о ситуации в городе Алешки короткой рифмованной фразой.

Евросоюз впервые продлил санкции против России на три года

Европейский союз впервые принял решение о продлении персональных ограничений в отношении трех тысяч граждан России сразу на три года, пишет агентство Reuters.

Назначен новый гендиректор торговой сети «Ашан» в России

Российское подразделение торговой сети «Ашан» сменило руководство, назначив Илью Бердникова новым генеральным директором компании.

Жену Петросяна внесли в базу украинского сайта «Миротворец»

Супругу народного артиста РСФСР Евгения Петросяна Татьяну Брухунову включили в реестр скандального украинского портала «Миротворец» за поддержку России.

Стубб заявил о намерении Финляндии войти в Совбез ООН

Финская сторона намеревается побороться за место непостоянного члена Совета Безопасности ООН на период с 2029 по 2030 год, заявил президент страны Александр Стубб.

Дроны ВСУ атаковали жилые дома в Энергодаре

В Энергодаре украинские беспилотники нанесли удары по многоквартирным домам, повредив крыши зданий и одну из квартир на восьмом этаже, сообщил глава города Максим Пухов.

Кличко сообщил о взрывах топливных резервуаров в Киеве

В одном из районов украинской столицы зафиксированы попадания в топливные резервуары, на место происшествия направлены экстренные службы, сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

Медведи в США научились многократно опустошать холодильники с вкусной едой

Нехватка естественной пищи заставляет медведей в США приближаться к человеческому жилью и осваивать содержимое холодильников. Если набег оказывается успешным, хищники возвращаются за добавкой и постепенно перестают бояться людей. Один из таких медведей в Калифорнии трижды проникал в дом, где лакомился круассанами, авокадо, мясом и клубникой в шоколаде.

Прокуратура потребовала лишить Мадьяра иммунитета из-за подозрения в краже

Венгерская прокуратура потребовала лишить премьер-министра Петера Мадьяра депутатской неприкосновенности из-за подозрений в краже телефона у посетителя ночного клуба.

Киев лишил выплат вернувшихся из плена военных ВСУ

Вернувшихся из российского плена украинских солдат массово лишают законных выплат, увольняя их из частей задним числом, сообщили в российских силовых структурах.

Молдавия запланировала продлить полномочия «дочки» Газпрома на поставки газа

Власти Молдавии планируют продлить полномочия «дочки» Газпрома – совместного российско-молдавского предприятия «Молдовагаз» – по поставкам газа в Приднестровье.
Мнения

Глеб Простаков: Мировой топливный кризис только начинается

Рынок нефти перестал быть рынком в классическом смысле. Это поле боя, где цена определяется не спросом и предложением, а способностью конкретного покупателя добраться до конкретного продавца.

Сергей Худиев: Зачем патриарх напомнил депутатам о Страшном суде

Когда вы трудитесь ради блага сограждан – и получаете в ответ несправедливую ругань, трудно сохранять усердие и любовь к людям. Нужна какая-то внутренняя опора.

Андрей Колесник: Военное образование становится признаком элиты

Реформа военного образования – это инвестиция не только в обороноспособность, но и в кадровый потенциал страны в целом. Россия должна выигрывать войны, как делала это всегда – и всегда офицеры были элитой не только Вооруженных сил, но и всего российского общества.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского