Новости дня

27 мая 2016, 14:08

В ЕР назвали предварительное голосование честным и открытым диалогом с гражданами

Инициированная «Единой Россией» процедура позволит сформировать профессиональную команду, которая будет обладать максимальным доверием граждан, заявила глава Центральной контрольной комиссии Партии Владимир Васильев.

«Партия предложила открытый разговор. Предложила, чтобы этот процесс был открытым, прозрачным, конкурентным. И теперь мы видим его легитимность. Это благодаря тому, что люди поверили в процедуру. Тем более, выбирать было из чего – большие списки людей, которых избиратели видели, встречались, вели дебаты», – сказал депутат, слова которого приводятся в сообщении на сайте «Единой России».

Выбор кандидатов на предварительном голосовании – это выбор большой профессиональной команды, которая будет обладать максимальным доверием граждан страны

Он отметил, что в данный момент ФОК работает с поступившими обращениями по итогам голосования. «Всем понятно, что надо уметь работать по новым правилам. И только общество, дающее оценку кандидату, определяет его рейтинг и то, каким он будет в списке. Я считаю, что это хороший пример для других партий. Это урок для всего общества – закон для всех один», – заключил Васильев.

Предварительное голосование «Единой России» – это, прежде всего, честный, открытый, серьезный, вдумчивый разговор с людьми, заявила председатель Центральной контрольной комиссии, председатель комитета Госдумы России по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе заседания Федерального оргкомитета Партии по проведению предварительного голосования.

«Выбор кандидатов на предварительном голосовании – это выбор большой профессиональной команды, которая будет обладать максимальным доверием граждан страны – от Камчатки до Калининграда», – сказала Яровая.

Парламентарий отметила, что программа, которую сформирует партия, станет по-настоящему народной программой. Она включит в себя и предложения избирателей, и тех кандидатов, которые участвовали в предварительном голосовании.

«Очень надеемся, что та работа, которую будут проводить в региональных отделениях кандидаты, позволит нам максимально эффективно и максимально успешно справится с тем задачами, которые есть у каждого региона и страны в целом», – подчеркнула Яровая.

Среди победителей предварительного голосования много лидеров общественного мнения, отметила участник процедуры, член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Ольга Тимофеева.

Инициированное «Единой Россией» предварительное голосование дает реальную возможность людям, которые уже хотят изменить ситуацию в регионах, прийти во власть и изменить ситуацию на более высоком уровне, отметила Тимофеева. Она также подчеркнула, что среди победителей предварительного голосования много беспартийных.

«Сегодня среди большого количества победителей предварительного голосования оказалось много людей беспартийных. Среди них много лидеров общественного мнения – тех людей, которые себя уже хорошо зарекомендовали как общественники», – отметила депутат.

«Мы приобрели в ходе предварительного голосования большой опыт. Где-то система требует изменения федерального законодательства, где-то есть проблемы на уровне конкретных регионов. Сегодня наша работа как кандидатов, как лидеров общественного мнения не останавливается, она только начата», – подчеркнул парламентарий.

«Если кто-то считает, что для «Единой России» 22 число было финишем, это не так, это начало глобальной, масштабной кампании. Мы идем вперед, общаться к людям, мы не боимся с ними разговаривать, слушаем всех», – заключила Тимофеева.

В свою очередь секретарь Генерального совета «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что в пятницу Федеральный оргкомитет утвердил протоколы, поступившие из региональных организационных комитетов.

«Утверждены 225 лидеров в одномандатных округах, из них только 74 человека – депутаты Государственной Думы. Таким образом, 151 участников предварительного голосования – люди с мест», – рассказал Неверов.

Также утверждена предварительная расстановка мест по спискам во всех субъектах. По итогам этой расстановки будет сформирован список из 400 участников предварительного голосования, который будет вынесен на утверждение Съезда Партии.

«Сегодня федеральный оргкомитет принял решение об аннулировании регистрации троих участников предварительного голосования. Так, причинами стало выявление дискредитирующих фактов в отношении одного из участников в Калининградской области; возбуждение уголовного дела по тяжкой статье в отношении участника предварительного голосования в Ульяновской области; и поступившие обращения и жалобы на использование служебного положения во время проведения предварительного голосования участника в Свердловской области.

Напомним, в воскресенье предварительное голосование провела крупнейшая в стране партия «Единая Россия». Участие в нем стало обязательным для выдвижения на выборах в Госдуму, которые пройдут 18 сентября. Предварительное голосование состоялось во всех регионах страны, было тайным и рейтинговым. Каждый избиратель мог проголосовать не за одного кандидата, а за нескольких в каждом списке. В руководстве партии рассчитывают, что это позволит выявить лидеров общественного мнения.

Итоговая явка на предварительном голосовании «Единой России» составила свыше 10,5 млн человек.

Вам может быть интересно

Посол Армении в ЕС назвал самоубийством подрыв интересов России на Кавказе
Темы дня

Визит Блинкена обнажил слабость США перед Китаем

Ни одно из высокопоставленных официальных лиц Китая не пришло в аэропорт провожать госсекретаря США Энтони Блинкена, так бесславно закончившего свой визит в КНР. Почему важнейшие для Вашингтона переговоры закончились по сути провалом, что требовал Блинкен от Китая по поводу отношений с Россией – и какие проблемы мешают США давить на Китай?

Брошенные фабрики Bosch и Ariston заработают без западных хозяев

Италия недовольна передачей российских активов Ariston во временное управление «дочке» Газпрома, которая также получила и производственные мощности Bosch. Работа фабрик этих двух концернов в России была приостановлена после начала СВО. Почему же решение передать управление фактически брошенными заводами российской компании вызвало негативную реакцию Рима и как будет действовать Москва с другими простаивающими активами компаний из недружественных стран?

Военкор: Выставка трофейной техники в Москве нервирует НАТО

The Washington Post: Зеленский преуменьшил настоящие потери ВСУ на поле боя

Эксперт Бундесвера: Путин верно предсказал усталость Запада от Украины

Новости

Опубликованы кадры эвакуации трофейного танка Abrams из зоны СВО

Журналист Владимир Соловьев показал видеокадры того, как подбитый американский танк Abrams впервые эвакуируют из зоны спецоперации.

Полянский пригрозил Литве «жалостным нытьем» из-за Крымского моста

Заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский осудил угрозы в адрес Крымского моста, прозвучавшие со стороны экс-главы МИД Литвы, который сейчас является послом этой страны в Швеции, Линаса Линкявичюса.

ЕС призвал Россию отменить решение по Bosch и Ariston

Европейский союз выступил с требованием к России пересмотреть решение о передаче под временное управление активов ряда немецких и итальянских компаний, об этом говорится в заявлении, распространенном в субботу внешнеполитической службой ЕС.

В Казахстане прокомментировали данные о передаче самолетов для нужд ВСУ

Казахстанская компания «Казспецэкспорт» не продавала 117 списанных военных самолетов Украине, следует из сообщения фирмы.

Член сборной Украины по рукопашному бою сбежал в Россию (видео)

Член сборной Украины по армейскому рукопашному бою Сергей Кузнецов сбежал с чемпионата Европы в Польше и транзитом через Чехию добрался до России.

Песков назвал участь Зеленского предрешенной

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что участь президента Украины Владимира Зеленского предрешена.

В ФРГ отреагировали на призыв Китая к расследованию подрыва «Северных потоков»

Министерство иностранных дел Германии стандартным ответом отреагировало на призыв КНР к скорейшему началу международного расследования под эгидой ООН теракта на газопроводе «Северный поток».

В Латвии признали невозможность отказаться от российских лекарств

Министерство здравоохранения Латвии не поддерживает предложение депутата Сейма Угиса Митревица о запрете закупок лекарств из России и Белоруссии для государственных и муниципальных нужд, сообщает телеканал TV3.

СМИ: Германия яростно мешает изъятию российских активов

Германия выступила против идеи конфискации замороженных российских активов из опасений, что такой шаг может стать прецедентом для новых исков к стране за преступления Второй мировой войны, сообщает Wall Street Journal.

Макрон порассуждал о применении ядерного оружия

Президент Франции Эмманюэль Макрон выступил за начало дискуссии о будущем европейской обороны, включая ядерное оружие. Об этом он заявил в беседе с французской молодежью.

Поддержавшему ВСУ студенту МГУ сократили срок пребывания в России

Украинский студент МГУ, арестованный в столице за попытки собрать средства для ВСУ и публикации постов с призывами ударов по Москве, получил уведомление о сокращении срока пребывания в России.

СМИ: Россия может создать новое оружие из трофейной техники НАТО

ВС России могут использовать захваченную на Украине трофейную технику НАТО для разработки нового вооружения и совершенствования своих бронемашин, сообщает Defense TV.
Мнения

Андрей Новиков-Ланской: Русская идея Иммануила Канта

Самая устойчивая кантианская цитата – его сентенция о звездном небе над нами и нравственном законе внутри нас. В этой метафоре сконцентрированы главные русские интуиции: чувство бесконечного пространства и нравственное чувство, поиск высшей справедливости.

Евдокия Шереметьева: На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

Глеб Простаков: Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?