Новости дня

11 ноября 2016, 00:56

Школьники в Сан-Франциско провели митинг против Трампа

Сотни школьников в Сан-Франциско (штат Калифорния) вышли на митинг протеста против избрания Дональда Трампа президентом США, сообщили местные СМИ.

Как сообщила газета San Francisco Chronicle, они прошли маршем по одной из центральных улиц - Маркет-стрит - к зданию муниципалитета, скандируя: «Не мой президент!», передает ТАСС.

«Мы участвуем в акции протеста, поскольку хотим защитить свои права, - заявила журналистам одна из участниц демонстрации, 18-летня Памела Кампос. - У Трампа - расистские взгляды. Он выступает с нападками на иммигрантов, на мусульман». 

Как отметило издание, эта акция протеста прошла всего через день после того, как несколько тысяч учащихся школ калифорнийских Окленда и Беркли провели демонстрацию против избрания Трампа. Такие же акции прошли в Сиэтле (штат Вашингтон), Питтсбурге (штат Пенсильвания) и Портланде (штат Орегон).

Напомним, ранее в ходе массовых протестов несколько полицейских в американском городе Окленд в штате Калифорния получили ранения во время патрулирования протестов против избранного президента США Дональда Трампа, сообщили представители местных правоохранительных органов.

В четверг полиция Нью-Йорка арестовала не менее 30 человек, которые приняли участие в протестных акциях против избрания Дональда Трампа президентом Соединенных Штатов.

В среду в ряде городов США прошли массовые акции протеста против избрания Трампа президентом. Так, в Нью-Йорке на акцию протеста вышли несколько тысяч человек, которые прошли маршем до Trump Tower.

В Вашингтоне студенты Американского университета также провели митинг против Трампа, в ходе акции они сожгли государственный флаг США и потребовали соблюдать права мусульман и чернокожих.

Секретная служба США, отвечающая за безопасность первых лиц государства, установила в четверг ограждения у нового, расположенного в центре Вашингтона, отеля избранного президента Дональда Трампа, несколько патрульных экипажей дежурят по периметру здания. Такие меры безопасности были приняты после массового протеста, который состоялся в ночь на четверг у гостиницы.

Вам может быть интересно

Протесты против саммита G7 в Женеве переросли в погромы
Темы дня

Противостояние с Россией обрушило космические мечты Латвии

Латвия имеет все шансы стать первым государством, исключенным из Европейского космического агентства. Причиной тому, похоже, станет отказ Риги оплачивать соответствующий членский взнос. В чем заключались космические амбиции Латвии после распада СССР и почему сегодня на такого рода задачи у страны не осталось денег?

Пожар на авианосце доказывает деградацию ВМС США

Начинают выясняться масштабы пожара, случившегося на новейшем американском авианосце «Джеральд Форд». Но главный вывод, который напрашивается по результатам ЧП, касается не одного корабля, а всей системы борьбы за живучесть, принятой в ВМС США. Какой она была на пике своих возможностей и как деградировала.

Трамп в беседе с Путиным выразил готовность воздействовать на Киев и Европу

Рар спрогнозировал исход конфликта между фон дер Ляйен и Каллас

На выезде с Украины в Польшу заметили гигантские очереди

Новости

Подсчитан процент выполненных Киевом реформ для вступления в ЕС

Украинские власти смогли реализовать лишь малую часть плана интеграции в ЕС, проигнорировав приоритетные антикоррупционные и судебные изменения.

Ушаков анонсировал скорый визит Уиткоффа и Кушнера в Россию

Американские представители, курирующие иранскую проблематику, в ближайшее время посетят Москву после телефонных переговоров лидеров двух государств.

Сборную Англии ограбили в США

В американском Канзас-Сити злоумышленники похитили спортивное снаряжение и бутсы английских футболистов во время транспортировки груза на командную базу.

Доктор назвала самую полезную и безопасную рыбу для здоровья

Выбор морепродуктов напрямую зависит от целей человека, однако диетологи рекомендуют отдавать предпочтение доступным жирным сортам из-за высокого содержания важных витаминов и микроэлементов, сообщила врач по медицинской профилактике, руководитель регионального центра компетенций Мурманской области Юлия Смирнова.

В Латвии заявили о секретном решении по украинским БПЛА

Рига и Киев договорились о применении новых технических мер для защиты воздушного пространства балтийской страны от проникновения дронов, заявил глава латвийского правительства Андрис Кулбергс.

Рейтинг Стармера рухнул до исторического минимума

Глава британского правительства Кир Стармер побил антирекорд доверия населения на фоне массового недовольства граждан ростом цен, миграционной политикой и кризисом системы здравоохранения.

В сети появились кадры задержания танкера в Ла-Манше

В Сети появились кадры задержания нефтяного танкера Smyrtos в Ла-Манше.

ЦИК Армении объявил итоги выборов

Правящая партия премьер-министра Армении Никола Пашиняна заручилась поддержкой почти половины избирателей и теперь сможет самостоятельно сформировать состав нового правительства.

Путин по телефону поздравил Трампа с юбилеем

Президент России Владимир Путин провел телефонную беседу с лидером США Дональдом Трампом, поздравив американского коллегу с 80-м днем рождения.

Советник Меркель призвал Берлин сменить курс по Украине

Бывший военный советник экс-канцлера Германии Ангелы Меркель Эрих Вад заявил о необходимости радикальной смены политического курса Берлина в отношении конфликта на Украине.

Дмитриев высказался о задержании танкера в Ла-Манше

Спецпредставитель президента России по международному инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев увидел в истории с задержанным в Ла-Манше танкером попытку увести внимание британских избирателей от миграционного кризиса.

Трамп признал в разговоре с Путиным сложность переговоров с Ираном

Во время телефонного разговора президентов России и США Владимир Путин и Дональд Трамп затронули ключевые международные проблемы, включая успешное завершение сложных переговоров Вашингтона и Тегерана при посредничестве Катара и Пакистана.
Мнения

Ольга Андреева: Образ «страшной России» – политический инструмент Запада

Русский дух на Западе, тщательно изгоняемый из общего употребления, странным образом дистиллировался и пережил своего рода возгонку до самых высоких фракций. Культура России, изъятая из обихода рядовых граждан, превратилась в достояние элиты.

Ирина Алкснис: Россияне гордятся не только прошлым, но и настоящим

Еще никто и никогда в истории не мог остановить Россию, поставившую перед собой сверхцель. А она у нас есть.

Сергей Миркин: Чем жестче удары по Украине, тем меньше козырей у Зеленского

Даже западные политики не могут не понимать, что Украина проводит террористическую кампанию против России – это параллельный процесс, никак не влияющий на ситуацию на фронте. И чем более она будет жестокой и бесчеловечной, тем более жестким будет ответ со стороны России.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы