Новости дня

5 августа 2015, 13:43

Подозреваемый в убийстве детей в Нижнем Новгороде попросил у всех прощения

Фото: ТАСС

Подозреваемый в убийстве шестерых детей, жены и матери Олег Белов во время транспортировки из городской больницы Коврова в 35-ю горбольницу Нижнего Новгорода попросил у всех прощения.

«Уже в Нижний Новгород отправили, в 35-ю городскую больницу», - сказали ТАСС в реанимационном отделении ковровской больницы.

Там добавив, что Белов «едет на скорой помощи в сопровождении полиции». Представитель больницы уточнил, что машина выехала из Коврова около 12.30.

На вопрос эмоциональном состоянии подозреваемого, представитель медучреждения заметил: «Он только прощения просил у всех».

Как пояснил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах, Белова могут поместить либо в одну из городских больниц, либо в лечебное учреждение при СИЗО и ИВС.

«Все будет зависеть от его состояния: если он в тяжелом состоянии, то, скорее всего, его поместят в какую-то городскую больницу», - сказал собеседник агентства.

Напомним, Олег Белов, задержанный во Владимирской области по подозрению в убийстве шестерых своих детей, матери и жены, был помещен в реанимацию Центральной городской больницы Коврова.

При задержании он оказал сопротивление сотрудникам спецподразделения, был ранен в живот и госпитализирован в тяжелом состоянии.

Задержать его удалось вечером во вторник.

Утром того же дня полицейские через окно проникли в нижегородскую квартиру семьи Беловых и обнаружили там расчлененные останки шестерых детей, а также труп их матери.

Было возбуждено уголовное дело о массовом убийстве, оно передано для дальнейшего расследования в центральный аппарат СК.

В тот же день в городе Гороховце Владимирской области было найдено тело матери Олега Белова, которая ранее заявила о том, что он болен шизофренией и является сектантом.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что, предположительно, также убитая вместе с детьми многодетная мать хотела лишить своего мужа родительских прав. В июле 2015 года она сама подала в суд иск о лишении родительских прав отца. Но на заседания суда 8 и 27 июля не явилась.

Вам может быть интересно

Над Россией за ночь сбили 74 дрона ВСУ
Темы дня

Украина пытается скрыть происхождение потребляемого газа

Украина впервые договорилась о закупке газа у Азербайджана. До сих пор она импортировала голубое топливо из европейских стран – Венгрии и Словакии. Однако всем понятно, что по происхождению этот газ чаще всего российский. Тот, от которого Киев хотел бы избавиться. Самое интересное, что даже соглашение с Азербайджаном не сможет ему в этом помочь.

Украинские хакеры попытались помешать россиянам летать

«Аэрофлот» в понедельник был вынужден отменить часть рейсов. Причина – хакерская атака на ИТ-мощности компании. Ответственность за произошедшее взяла на себя украинская группировка, которая готовила взлом полгода. Авиакомпания достаточно быстро устранила последствия цифрового вторжения. Эксперты не сомневаются в надежности ИТ-систем «Аэрофлота». По их мнению, хакеры воспользовались уязвимостью цифровых систем подрядчиков и партнеров национального перевозчика.

Медведев назвал ультиматумы Трампа шагом к войне

Bloomberg назвал доставку ядерного оружия США в Британию сигналом России

Мигрантам запретили работать в такси в Петербурге

Новости

Задержаны участники провокационных действий в Сретенском монастыре в Москве

Молодых людей, которые сняли провокационное видео в Сретенском монастыре в Москве, задержали, сообщил главк МВД по столице.

Мотострелки прорвали оборону ВСУ и расширили буферную зону в Сумской области

Подразделения 30-го мотострелкового полка продолжили наступление, расширяя буферную зону вокруг позиций на севере Сумской области.

ВСУ начали сдаваться в плен под Шипиловкой

В районе Шипиловки и Григоровки в ЛНР украинские военные начали массово сдаваться в плен российским подразделениям после их окружения, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.

Россиянам разъяснили порядок наложения штрафа за заброшенные дачные участки

С начала сентября для владельцев заброшенных участков будет действовать ступенчатая процедура ответственности: сначала предупреждение, затем штраф, а далее возможное изъятие через суд, сообщил депутат Госдумы Александр Якубовский.

В ХСС призвали прекратить выплаты «бюргергельда» украинским мужчинам в Германии

В Христианско-социальном союзе (Бавария) выступили с инициативой отменить выплаты «бюргергельда» для украинских мужчин призывного возраста, находящихся в Германии, пишет Bild.

Афганистан призвал не называть «скабрезную песенку» гимном страны

Песня со словами о «могиле для русских» не является гимном Афганистана, сообщило посольство страны в России.

«Союзмультфильм» проиграл суд по Чебурашке в США

Федеральный суд Нью-Йорка установил, что «Союзмультфильм» нарушил эксклюзивные права американской компании LaRubInt Corp. на персонажей Чебурашки.

Россия решила закрыть 20 пунктов пропуска на границе с Украиной

Российские власти приняли решение прекратить работу 20 пограничных пунктов, ранее действовавших по соглашению с Киевом, начиная с августа текущего года.

Индийский посол ответил на критику закупок российской нефти

Посол Индии в Британии Викрам Дораисвами заявил, что Нью-Дели не может прекратить закупки российской нефти из-за критической зависимости от импорта энергоресурсов.

Медведев осадил сенатора Грэма после слов о России

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев призвал сенатора Линдси Грэма (внесен в список террористов и экстремистов) заниматься делами США, а не вмешиваться в российско-украинские переговоры.

Расширен список противопоказаний для получения водительских прав

С 1 сентября в России вступят в силу обновленные медицинские противопоказания для получения водительских прав, в перечень которых включены новые заболевания.

Еврокомиссия пригрозила Киеву заморозкой финансовой помощи

Еврокомиссия пригрозила приостановить финансовую поддержку Киева из фонда ЕС, если давление на антикоррупционные органы продолжится, сообщила Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Мнения

Глеб Кузнецов: 10 тезисов об экономике данных из зала ожидания

Либо страны развивают собственные технологии обработки данных (как Россия и Китай), либо становятся технологическими колониями (как Украина). Третьего не дано. Нейтралитета в экономике данных не существует.

Илья Ухов: Выбор Владимира защитил Русь от растворения

Что если бы Владимир в конце X века избрал не православие, а какую-то другую религию в качестве государственной на Руси? Каковы были бы последствия для нас теперешних?

Сергей Худиев: Крещение Руси стало основанием русской цивилизации

Крещение Руси – это нечто гораздо более важное, фундаментальное и живое, чем все грехи и бедствия нашей истории. А православная вера – это сила, способствующая примирению и исцелению.
Вопрос дня

Как связана борьба с украинскими БПЛА и отключение мобильного интернета?