«ФСКН не входит в состав оперативной группы. Дело в том, что один из участников нами останавливался, мы этого Дадаева передали ФСБ и СК», - сказал Иванов, которого цитирует РИА «Новости».
Как ранее сообщил «Коммерсант», в рамках уголовного дела об убийстве Бориса Немцова назначена экспертиза о возможной причастности пятерых обвиняемых к незаконному обороту и употреблению наркотиков, после нее отрабатываемая следствием версия о совершении убийства по найму может оказаться под вопросом. По данным издания, Дадаев вместе со своим бывшим сослуживцем по батальону внутренних войск «Север» был задержан 5 марта на выезде из Магаса в рамках проверки на возможную причастность к незаконному обороту наркотиков. Обоих тогда доставили в управление ФСКН по Ингушетии, однако чем закончилась проверка, не сообщалось.
Напомним, сопредседатель партии «РПР-Парнас», депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был убит 27 февраля в центре Москвы четырьмя выстрелами в спину. 3 марта он был похоронен на Троекуровском кладбище Москвы.
В начале марта Басманным судом Москвы были арестованы пять подозреваемых в убийстве -Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Тамерлан Эскерханов, Шагит Губашев и Заур Дадаев.
9 апреля сообщалось, что следствие нашло оружие в доме одного из фигурантов дела об убийстве Немцова Тамерлана Эскерханова.