Новости дня

15 марта 2015, 12:15

Экс-генерал Скейлз счел войну единственным выходом для Украины

Фото: кадр из видео

Санкции Запада не работают, Крым и Донбасс никто не считает частью Украины, только военные действия изменят ход событий, заявил генерал армии США в отставке Роберт Скейлз, призвавший в эфире американского телеканала Fox News убивать русских людей на Украине.

«Кто-нибудь вообще сейчас называет Крым частью Украины? Конечно же, нет. То же самое и с Восточной Украиной. Как я уже говорил, на Украине уже все решено. Послушайте, нам всем известно, что санкции не работают, переговоры не работают, мы не можем нажать на красную кнопку перезагрузки. И вывод такой, что только военные действия Украины, которые мы поддержим, изменят ход событий», – заявил он, передает RT.

«Очень жаль, что я не смогу провести отпуск в Сибири и останусь без водки и борща», – сказал он в ответ на сообщение ведущего о том, что против него в России возбуждено уголовное дело, передают «Вести.ru».

Скейлз также выразил удивление, что о его высказываниях узнали в России.

Напомним, военный аналитик Fox News Боб Скейлз заявил, что единственным, по его мнению, способом переломить сложившуюся на Украине ситуацию станет решение США помочь Киеву уничтожить как можно больше российских солдат, якобы «окопавшихся на территории Украины».

Комментируя сообщение о том, что три тысячи американских солдат будут расквартированы в Восточной Европе, Скейлз заявил, что «это не даст никакого эффекта», потому что на Украине уже якобы «все решено».

«Единственный способ, с помощью которого США могут оказать какое-то влияние в регионе и переломить ход ситуации, – начать убивать россиян. Убивать столько россиян, что даже путинские СМИ не смогут скрыть того факта, что те возвращаются на родину в мешках для трупов», – добавил он.

В четверг Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении американского генерала в отставке Роберта Скейлза из-за его высказывания.

До этого вице-премьер России Дмитрий Рогозин стихами прокомментировал призыв Скейлза убить как можно больше российских солдат в Донбассе.

МИД России назвал отвратительным тот факт, что центральный американский телеканал Fox News пропустил в эфир заявление отставного генерала США Роберта Скейлза.

Вам может быть интересно

Пассажиров «Аэрофлота» начали пересаживать на рейсы «России» и «Победы»
Темы дня

Для переделки русских в эстонцев привлекли армию

Новый способ ассимиляции русского населения стали внедрять в Эстонии. На этот раз к делу привлекли местные вооруженные силы, где заодно пытаются решить проблему нелояльности призывников русского происхождения. Результатом этих процессов, по мнению политологов, станет лишь рост ненависти русских к угнетателям.

Ракетные амбиции Турции затрагивают интересы России

Гиперзвуковое оружие якобы появилось у Турции, пишут некоторые издания. И действительно, в Стамбуле был показан новый образец турецкой ракетной техники. Но на самом деле ракета Tayfun имеет совсем другие ключевые особенности, которые стоит иметь в виду всем потенциальным противникам Турции. В том числе и России.

Эксперт рассказал, как хакеры атаковали ИТ-системы «Аэрофлота»

Эксперты: Европа приняла невыгодные условия сделки с США из-за России

Во Франции новейшую российскую подлодку «Князь Пожарский» назвали «монстром»

Новости

Стал известен поставщик наркотиков для украинских властей

Младший брат Андрея Ермака, главы офиса украинского президента, Денис летом 2024 года поставлял из Афганистана наркотики для руководства Украины, заявил источник, представив фото билетов и паспорта Ермака и его спутников.

Орбан заявил, что Трамп «съел» фон дер Ляйен на переговорах

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Евросоюз уступил США по ключевым вопросам на переговорах в Шотландии, позволив американцам получить более выгодные тарифные условия.

RT: Хакеры заявили о полном уничтожении IT-инфраструктуры «Аэрофлота»

Информационная инфраструктура «Аэрофлота» якобы полностью уничтожена взломом, заявили участники группировок Silent Crow и «Киберпартизаны BY».

Газете ВЗГЛЯД исполнилось 20 лет

Газета ВЗГЛЯД отметила 20-летие. За этот период издание стало одним из ведущих российских экспертно-аналитических ресурсов, заслужив признание миллионов читателей благодаря своим аналитическим статьям, экспертным комментариям и мнениям.

Лавров назвал употребление «крепкого словца» чертой своего характера

Глава МИД России Сергей Лавров отметил на форуме, что склонность к использованию «крепких выражений» является особенностью его характера, а не проявлением слабости.

MWM сообщил о пуске на воду «неуязвимой и живучей» подлодки «Князь Пожарский»

Новый подводный ракетоносец «Князь Пожарский» оснащен 16 межконтинентальными баллистическими ракетами, атаки которых невозможно перехватить, сообщает The Military Watch Magazine.

Ученый Родин предупредил россиян о новых катаклизмах осенью

Внезапные перемены погоды и прочие природные аномалии еще покажут себя на территории России грядущей осенью, рассказал доктор физико-математических наук, исполнительный директор научно-технического центра мониторинга окружающей среды и экологии МФТИ Александр Родин.

Экономист усомнился в способности ЕС выполнить энергетическую часть сделки с США

Торговая сделка США и ЕС предполагает, что за три года европейские компании в десять раз увеличат закупки американских энергоносителей. Этот пункт соглашения представляется невыполнимым и скорее обозначен для приукрашивания достижений Дональда Трампа, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.

ВС России ударили по военному аэродрому ВСУ

В ночь на понедельник ВС России нанесли групповой удар высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, включая аэробаллистические гиперзвуковые ракеты «Кинжал», а также ударными беспилотниками по военному аэродрому.

Лавров раскрыл, что сказал наступившей ему на ногу девушке на саммите БРИКС

Министр иностранных дел России Сергей Лавров объяснил свою реакцию на случай с девушкой, наступившей ему на ногу во время саммита БРИКС в Казани.

Власти Германии отреагировали на планы России модернизировать ВМФ

Берлин заявил, что внимательно следит за намерениями Москвы модернизировать Военно-морской флот и одновременно усиливает собственные военно-морские силы.

Американский эксперт объяснил, почему конфликт на Украине должен завершиться до конца года

Американский политический обозреватель и радиоведущий Стив Джилл допустил, что конфликт на Украине может завершиться к концу 2025 года на фоне ослабления киевской власти и усталости Запада.
Мнения

Илья Ухов: Выбор Владимира защитил Русь от растворения

Что если бы Владимир в конце X века избрал не православие, а какую-то другую религию в качестве государственной на Руси? Каковы были бы последствия для нас теперешних?

Сергей Худиев: Крещение Руси стало основанием русской цивилизации

Крещение Руси – это нечто гораздо более важное, фундаментальное и живое, чем все грехи и бедствия нашей истории. А православная вера – это сила, способствующая примирению и исцелению.

Дмитрий Родионов: По «мосту Трампа» в Закавказье могут прийти солдаты НАТО

Вслед за коммерческой американской компанией, управляющей Зангезурским коридором из Азербайджана в Азербайджан через территорию Армении, в регионе под предлогом охраны может появиться американская ЧВК. А это уже открывает ворота для появления полноценной американской военной базы.
Вопрос дня

Как связана борьба с украинскими БПЛА и отключение мобильного интернета?