Новости дня

12 февраля 2015, 22:21

Опубликованы предложения депутатов Госдумы по антикризисному плану

Опубликованы предложения по антикризисному плану, которые депутаты Госдумы направили на рассмотрение правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

В документе, опубликованном на сайте Госдумы, содержатся предложения комитета по труду, комитета по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, комитета по аграрным вопросам, комитета по информационной политике, а также предложения некоторых депутатов из других комитетов, передает РИА «Новости».

В частности, комитет по труду предлагает усилить меры поддержки трудящихся людей с ограниченными возможностями. Комитет также предлагает иной вариант привлечения частных агентств занятости к снижению напряженности на рынке труда.

Кроме этого, члены комитета полагают, что необходимо усилить поддержку семей, воспитывающих детей-инвалидов, для чего необходимо увеличить размеры стандартных налоговых вычетов.

Комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока рекомендует правительству ускорить разработку законопроекта о предоставлении Владивостоку статуса свободного порта.

Депутаты из комитета по аграрным вопросам также считают необходимым сформировать отдельнуюподпрограмму по импортозамещению в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

Парламентарии из комитета по бюджету и налогам считают, что в плане должны быть прописаны конкретные цели для эффективного расходования бюджетных средств, сроки достижения результатов и другое.

Помимо этого, они требуют исключить из плана пункт, позволяющий правительству корректировать бюджетную роспись самостоятельно, то есть распределять самому доходы и расходы бюджета. Некоторые комитеты требуют ускорить подготовку изменений в федеральный бюджет 2015 года.

28 января правительство опубликовало антикризисный план, который состоит из 60 пунктов. На его реализацию планируется потратить 2,332 трлн рублей. Однако, как отмечал Медведев, план может быть скорректирован в зависимости от ситуации. Основные статьи расходов, которые предполагает план, пойдут на докапитализацию банков, на ассигнования региональным бюджетам, а также на индексацию пенсий.

Вам может быть интересно

Ушаков: Трехсторонние переговоры по Украине планируется возобновить в ноябре
Темы дня

Латинская Америка променяла справедливость на безопасность

За короткий промежуток времени западное полушарие планеты поменяло идеологию. В Латинской Америке, где почти повсеместно правили левые режимы, теперь торжествуют правые. Причем от идей социальной справедливости латиноамериканцы отказались вполне сознательно. Но почему?

Лукашенко отомстил Латвии не только шпротами

Белоруссия запретила ввоз широкой номенклатуры товаров из Латвии, включая знаменитые шпроты. Это месть, которая подана холодной: Минск не раз игнорировал санкции со стороны Риги или отвечал асимметрично, почти дружественными жестами. Что же стало последней каплей, переполнившей чашу белорусского терпения?

Кремль назвал встречу Путина и Уиткоффа «серьезным, длительным разговором»

Новак: Россия будет поставлять США дизель из портов на Балтике

Участник двух Олимпиад российский велогонщик Кучеров погиб на СВО

Новости

МИД отверг политическую подоплеку ограничения поставок грузинских напитков

Ограничение поставок напитков из Грузии в Россию не имеет политической подоплеки, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

Финляндия выделила миллионы евро на модернизацию закрытой границы с Россией

Правительство Финляндии вложит около 10 млн евро в модернизацию закрытой пограничной заставы в Салла на восточной границе, сообщил телерадиовещатель Yle.

Путин обсудил ситуацию вокруг Ирана со спецпосланником США

Президент Владимир Путин на встрече со спецпосланником США Стивеном Уиткоффом заявил, что возможности дипломатии в ситуации вокруг Ирана далеко не исчерпаны и с Тегераном необходимо договариваться, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Ушаков: Путин передал благодарность Меланье Трамп за посредничество в Алешках

Президент Владимир Путин попросил спецпосланника президента США Стива Уиткоффа передать признательность первой леди Меланье Трамп за посредничество в урегулировании ситуации в Алешках Херсонской области, сообщил помощник главы государства Юрий Ушаков.

Ушаков: Центральной темой беседы Путина и Уиткоффа стал украинский кризис

Главной темой переговоров президента Владимира Путина и специального посланника президента США Стива Уиткоффа стала ситуация на Украине, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.

Уиткофф: США заявили Украине о деловом сотрудничестве с Россией

Спецпосланник президента США Стив Уиткофф заявил, что Вашингтон открыто сообщает Киеву о деловом сотрудничестве с Москвой, чтобы украинская сторона понимала свои возможности после завершения конфликта.

Газодобывающая инфраструктура получила повреждения в Харьковской области

В Харьковской области на востоке Украины получила повреждения одна из установок на производственной площадке компании «Нафтогаз».

Неопознанный летающий объект упал на востоке Польши

В Подкарпатском воеводстве на юго-востоке Польши на незаселенную территорию рухнул неопознанный летающий объект.

Истребитель Су-30 разбился в Калининградской области

В Калининградской области во время планового учебно-тренировочного полета потерпел аварию истребитель Су-30, сообщило Минобороны.

Дата-центр компании GigaCenter получил повреждения в Днепропетровске

Дата-центр украинской компании GigaCenter, предоставляющей услуги размещения серверов для бизнеса, получил повреждения в Днепропетровске на фоне сообщений о взрывах в городе.

Ушаков заявил о движении к завершению конфликта на Украине

Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что конфликт на Украине постепенно движется к своему завершению.

Госдума утвердила пять новых членов правительства России

Депутаты Государственной думы завершили процедуру утверждения всех пяти кандидатов на должности вице-премьеров и министров правительства России.
Мнения

Игорь Мальцев: Урсула фон дер Ляйен – новая шальная императрица Европы

Есть несколько тем, по которым Еврокомиссия и лично Урсула просто впадают в бешенство и внедряют их странам-членам с упорством сумасшедшего: тотальная миграция, тотальный ЛГБТ*, санкции против России, деньги и оружие на Украину. Кто против – того так или иначе размажут.

Алексей Вагин: «Закат Европы» может привести к новому расцвету

Рост межпартийной поляризации, культурные войны, провалы «системных» коалиций и растущее недоверие к истеблишменту в странах Запада многими воспринимается как свидетельство упадка. Хотя именно войны, напряженная конкуренция и яростная политическая борьба в прошлом сделали Европу великой.

Глеб Простаков: Замороженные активы как инструмент движения к миру

Российский кейс со взаимной заморозкой активов – российских на Западе, западных в России – радикально отличается от всех предыдущих историй заморозки суверенных средств. У России есть сопоставимый объем чужих активов на ее территории. Это создает ситуацию взаимного удержания активов и денег в заложниках, не имеющую исторических аналогов.
Вопрос дня

Как были обретены мощи святого князя Дмитрия Донского