Новости дня

12 декабря 2015, 14:58

РВышел фильм с разоблачениями Леси Рябцевой российской «оппозиции»

Без поддержки своей огромной команды Алексей Навальный – абсолютный политический импотент, считает журналистка Леся Рябцева, заявившая об этом в программе НТВ «Новые русские сенсации».

«У него огромная команда с очень хорошими политологами. Более того, я знаю, что там есть американские политологи, которые помогают ему все это писать, говорить, подготавливать. Я считаю, что без поддержки Алексей Навальный – абсолютный политический импотент», – сказала Рябцева в эфире программы, фрагмент которой обнародован на сайте НТВ.

«Никто, кстати, ни разу не делал расследования против Навального. Он все время кичится тем, что у него простая квартирка. Я была там, в этой квартире, там правда ничего конгениального нет. Но никто не разбирался в его заработке, никто не разбирался, как простой адвокат, как он сам себя называет, смог открыть огромный «Фонд борьбы с коррупцией*». Почему это никого не волнует?» – задается вопросом журналистка.

Здрасьте! Политик, который знал, на что идет – зачем его жалеть?

«У него слишком много амбиций, но, к сожалению, основы для этого всего у него пока еще маловато. Когда уважаемые журналисты, главные редактора его называют Лешенька, мне кажется, это унизительно для политика. И если бы он об этом задумывался, о своей репутации, то он бы не занимался тем, чтобы его все жалели. Вся либеральная оппозиция занималась тем, что жалели бедного Лешеньку, когда он сидел в ОВД. Здрасьте! Политик, который знал, на что идет – зачем его жалеть?» – считает Рябцева.

«И мне кажется, он прекрасно этим играется. Он такой же манипулятор и провокатор, как тот же самый Ходорковский. Просто разного уровня и степени. Ходорковский – это царь по сравнению с Навальным. Навальному еще, как щенку, учиться и расти», – говорит она.

Также Рябцева высказала ряд резких замечаний в адрес коллег по «Эху Москвы».

«Я не хочу работать с такими ничтожествами, которые ничего из себя не представляют, я просто не могу находиться рядом с бездеятельными, тупыми, пассивными людьми», – заявила она.

Теперь, говорит журналистка, она знает, что «можно больше не ждать подстав»: «Я знаю, что больше мои коллеги не будут меня ***, потому что последние полгода коллеги с «Эха» занимались только этим».

В то же время в адрес Алексея Венедиктова Рябцева высказывается исключительно комплиментарно, заявляя, что главный редактор радиостанции дал ей путевку в жизнь.

Комментируя ультиматум писателя Бориса Акунина, заявившего, что не появится на «Эхе Москвы», пока там работает Рябцева, героиня программы заявила: «Это значит, что у нас какая-то странная свобода слова. Для них она разрешена, а другим нужно молчать. Я против этого».

Рябцева считает, что ее невзлюбили с тех пор, когда она высказала свое отношение к российской оппозиции: «Я не понимаю условную «либеральную» часть нашей страны, которая говорит, что хороших нужно жалеть, а плохих убивать, резать и так далее. Это совсем не либеральные ценности».

«Со временем я поняла, конечно же, что оппозиция не вся такая белая, чистая, прекрасная, замечательная; поняла, что не все из них ради идеи живут, что для многих это работа, за которую они получают деньги, и более того, не всегда от оппозиции их получают, некоторые сидят на государственных бюджетах», – говорит Рябцева.

«Касьянов и Навальный – это два сбитых летчика. Что-то самим решать, изменять, они этого не могут и не умеют», – считает она.

Рябцева рассказала о своем редакционном задании – взять интервью у одного из лидеров «оппозиции» Михаила Касьянова.

«Наступает этот прекрасный день. Пишу в «Твиттере»: вот, сегодня придет Касьянов ко мне на эфир, буду искать у него хребет. Незадолго до этого я написала пост, в котором заявила, что у оппозиции нет хребта, было бы неплохо его найти. После этого твита через какое-то время звонят помощники Касьянова и говорят, что он не придет на эфир. Венедиктов стал разбираться, что же произошло. Ему сказали, что на «Эхо» он приходить готов, но, к сожалению, к Лесе Рябцевой он не пойдет», – рассказала Рябцева.

«Прошло два дня, приспешники Касьянова решили рассказать, почему же он ко мне не пришел. Они дали комментарий о том, что я непрофессиональный журналист и Касьянов к таким, как я, ходить не будет, – сказала она. – После этого у меня «сорвало крышечку», потому что я человек принципиальный, и так появился мой чудесный пост о том, что Касьянов зассал прийти ко мне на эфир».

«Он после этого никак не объявился, ничего не сказал, зато все его приспешники, сторонники сказали, какая же я ужасная, как у нас все плохо в журналистике, что я позволяю себе такое по отношению к «великому» Касьянову», – с сарказмом говорит Рябцева.

В четверг была анонсирована программа «Новые русские сенсации» на НТВ, в которой снялась помощница главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Леся Рябцева. Полностью передача вышла в эфир вечером 12 декабря. В анонсе телеканала Рябцеву называли «фавориткой оппозиции» и пообещали, что она раскроет все тайны оппозиционеров.

После выхода анонса медиапродюсер Константин Рыков написал в Facebook* шуточный пост о том, что Рябцева на самом деле является его тайным агентом, якобы засланным на радиостанцию «Эхо Москвы» в ходе «операции «Тик-так» для сбора разведданных об антироссийской деятельности главного редактора Алексея Венедиктова. Многие СМИ, а также сам Венедиктов, отнеслись к посту серьезно, так что Рыкову пришлось публиковать новый пост с разъяснениями.

«Ну, какая провокация ФСБ? Ну, что за операция «Тик-так»? Разведчица Рябцева? Доступы к серверам? Уголовные дела? Вы (****!) в своём уме?» – написал Рыков.

«Алексей Алексеевич, вот вам реально не стыдно? Вы же взрослый человек, всю жизнь работаете с текстом. Ну, как так можно? Неужели, как Шелдону Куперу, нужно было показывать табличку «ирония/сарказм»? Позорище!» – обратился он к Венедиктову.

Рябцева стала одной из самых популярных медиафигур в этом году. Она, в частности, стала автором кодекса поведения журналистов «Эха Москвы» в соцсетях после скандала с ведущим станции Александром Плющевым. Рябцева прославилась словами в эфире «Эха» о том, что в России проживают восемь миллионов человек, а также заявлениями об оппозиционерах. Эти публикации стали поводом для ухода с радиостанции одного из ее основателей Леонида Корзуна.

5 декабря Леся Рябцева заявила, что покидает радиостанцию.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Ребенок и женщина погибли из-за циклона со шквалистым ветром в Смоленске
Темы дня

ЕС ставит украинских уклонистов перед выбором между нищетой и фронтом

ЕС ужесточил правила предоставления временной защиты украинцам призывного возраста: теперь мужчинам, незаконно избежавшим службы в ВСУ, могут отказать в статусе. Киев давно добивался такого решения, рассчитывая вернуть часть военнообязанных в страну. Эксперты считают, что ждать облав в Европе пока не стоит – сидящих на пособиях и не желающих пополнять ряды ВСУ украинцев ЕС сначала лишит льгот и выплат. Впрочем, и для их принудительной высылки на родину у Брюсселя есть все механизмы...

Поляки кулаками выгоняют из своей страны украинцев

Массовые нападения на украинцев все последние дни происходят в Польше – причем так часто, что правительство страны объявило «решительную войну насилию». За что обычные поляки ненавидят и бьют украинских пришельцев – и насколько в этом виноваты польская историческая память, особенности украинского поведения и политика киевского режима?

Матвиенко допустила рекомендацию россиянам отказаться от поездок в Армению

СМИ сообщили о скрытых подземных заводах по производству БПЛА на Украине

Первая в истории 500-балльница ЕГЭ поступила в МФТИ

Новости

Генсек ООН осудил атаки украинских беспилотников по России

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш решительно осудил удары украинских беспилотников по территории России, сообщил заместитель постоянного представителя главы организации Фархан Хак.

ИИ впервые оштрафовал владельца подмосковного участка за борщевик

Владельца частной территории в Московской области впервые наказали за сорняки благодаря системе цифрового мониторинга с использованием дронов.

Сортировочный пункт «Укрпочты» в Павлограде уничтожен «Бандеролью»

Сортировочный центр «Укрпочты» в Павлограде Днепропетровской области оказался полностью уничтожен ракетным ударом, пишут украинские СМИ.

Командир 76-й дивизии ВДВ назвал потери ВСУ на Добропольском направлении

Потери противника на Добропольском направлении превысили 6 тыс. человек, российские войска уничтожили значительное количество вражеской бронетехники и артиллерии, доложил президенту России Владимиру Путину командир 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ гвардии полковник Абдулазиз Шихабидов.

На Украине предупредили об удорожании китайской электроники после ударов по портам

После разрушения портовой инфраструктуры в Одессе Украина может столкнуться с существенным подорожанием китайских товаров из-за изменения логистических маршрутов, заявил украинский экономист Алексей Кущ.

Альпинист допустил обнаружение предсмертной записки Наговицыной на пике Победы

Российские альпинисты поднимаются на пик Победы, где на высоте 7150 метров покоится тело Натальи Наговицыной и могла уцелеть ее предсмертная записка. Об этом рассказал председатель комиссии по классическому альпинизму Федерации альпинизма России, «Снежным барсом» Александр Яковенко.

Путин разрешил приватизацию аэропорта Шереметьево

Президент России Владимир Путин подписал указ, который открывает возможность для приватизации аэропорта Шереметьево. Этим же документом аэропорт выводится из перечня стратегических организаций.

Россияне рассказали, какие книги и фильмы помогают воспитывать детей

Российские родители при выборе книг и фильмов для детей чаще всего обращаются к проверенной временем классике и отечественным произведениям. В их числе – «Фиксики», «Конек-Горбунок», сказки Агнии Барто и Корнея Чуковского. При этом в семейном культурном наборе остаются и зарубежные произведения, включая «Гарри Поттера» и мультфильмы Disney, рассказали газете ВЗГЛЯД опрошенные россияне.

Путин поблагодарил 76-ю дивизию ВДВ за высокие темпы наступления под Добропольем

Президент России Владимир Путин поблагодарил командира 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ гвардии полковника Абдулазиза Шихабидова за действия подразделения на Добропольском направлении.

Ученые разрушили миф о «гонке сперматозоидов» при оплодотворении

Международная группа ученых пришла к выводу, что у многих членистоногих успешное оплодотворение зависит не только от конкуренции между сперматозоидами, но и от их способности действовать сообща. Результаты исследования, опубликованного в журнале Nature Communications, показывают, что такая стратегия многократно возникала и исчезала в ходе эволюции на протяжении сотен миллионов лет.

Минобороны опубликовало видео удара по логистическому центру ВСУ под Киевом

Министерство обороны России показало последствия удара беспилотников по логистическому центру, расположенному в Киевской области.

В российских школах расширили изучение ИИ на уроках информатики

В новом учебном году школьники продолжат осваивать базовые понятия машинного обучения и принципы работы современных технологий в рамках курса информатики.
Мнения

Борис Джерелиевский: Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

Геворг Мирзаян: Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где политические прожекты будут безусловно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где Еревану за свои поступки не нужно отвечать.

Тимофей Бордачёв: «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы