Новости дня

8 ноября 2015, 18:21

«Свободовца» в Киеве избил любовник экс-супруги

Экс-нардеп Украины Игорь Мирошниченко, который проходит в Киевсовет по списку «Свободы», рассказал о том, как его избил любовник бывшей жены.

«Я уже давно не питаю иллюзий относительно правдивости СМИ, которые сегодня используются для политического киллерства, но то, что произошло со мной вчера поздно вечером, и то, что я узнал сегодня из СМИ, придя в себя, на грани порядочности, человечности и здравого смысла!» – заявил Мирошниченко в Facebook*

После этого он схватил меня за волосы, повалил на пол и начал непрерывно бить меня по голове и по лицу руками, локтями и ногой

«Для начала: я никогда за 10 лет своей супружеской жизни и пальцем не трогал свою жену. И никогда не трогал женщину. Это может подтвердить каждый сосед, рядовой житель города и района, который меня знает лично», – сказал он.

По его словам, «последние 10 месяцев я не живу со своей женой и с ней официально разведен», при этом у них есть общий семилетний ребенок.

«Ребенок с женой согласно судебным постановлением проживает в квартире на проспекте Бажана, 12 в Киеве, которая является моей собственностью и где я зарегистрирован в течение последних 10 лет», – сказал он. 

«У меня нет никакого запрета или ограничения посещать свою квартиру, – заявил Мирошниченко. – Вчера около 21.30 я вернулся с дневной прогулки с дочкой. Бывшая жена открыла после длительной паузы мне дверь моей квартиры, в которой она проживает с дочерью, пустила нас в дом». 

«Поскольку в течение дня мы с дочкой купили ей несколько вещей в магазине, я попросил малую надеть эти вещи, чтобы убедиться, что они ей подходят. В то же время я решил зайти в спальню забрать коричневый свитер. Моя бывшая жена сказала, что там моих вещей нет и заходить туда не надо», – рассказал он. 

«Однако я без каких-либо препятствий открыл дверь, – продолжает экс-депутат. – На кровати я увидел человека в нижнем белье, с которым никогда не встречался ранее. Без каких-либо разговоров этот человек спрыгнул на ноги и нанес мне удар в лицо». 

«После этого он схватил меня за волосы, повалил на пол и начал непрерывно бить меня по голове и по лицу руками, локтями и ногой», – сообщил «свободовец», добавив, что жена и ребенок наблюдали за избиением.

По его словам, преступник все время призывал супругу Мирошниченко «фиксировать избиение на видео и фото, чтобы потом выложить в соцсети». 

«Избиение продолжалось не менее 10–15 минут. Когда я понял, что бандит не остановится и не отпустит волосы, пока не убьет, я попытался доползти до дверей, вылез в коридор, где избиение продолжалось», – сообщил экс-нардеп. 

«В конце концов мне удалось лифтом спуститься на первый этаж, где я вызвал полицию. Когда вместе с полицией я вернулся в квартиру, бывшая жена сказала, что она в квартире только с ребенком», – сообщил он. 

По его словам, супруга «успела вытереть лужи крови и выпроводить мужчину», который избил Мирошниченко.

«Из социальных сетей и от консьержей и соседей, охранников паркинга мне известно, что этот злоумышленник является давним любовником моей бывшей жены. Его имя Иван Абрамов. Его задержала милиция на восьмом этаже дома», – сказал Мирошниченко. 

«Так что версия матери моего ребенка о том, что ее будто бы защищал случайный слесарь, который собирал мебель в 21.35, не вписываются в циничную версию о моем нападении на нее, – заявил он. – Она не обращалась за медицинской помощью, тогда как я лежу на больничной койке».

«Я сильный. И как человек, очевидно, не имел права постить свою избитую рожу. Однако как политик должен защищать репутацию. Свою и «Свободы». Я хочу достойно смотреть в глаза людям и хочу, чтобы мой ребенок знал, что его отец – достойный, честный и порядочный человек», – заявил экс-нардеп.

Телеканал «Эспрессо.TV» показал сюжет, в ходе которого патрульный полицейский рассказывает о конфликте Мирошниченко с неким мужчиной. Тот дал показания полиции, что помогал ремонтировать шкаф бывшей жене нардепа, когда явился Мирошничеко. Последнему суд якобы запретил пребывать в квартире, где живет его бывшая супруга. «Свободовец» якобы ударил женщину, которая находится на пятом месяце беременности, коленом в живот. Мужчина решил заступиться за нее, пишет Lb.ua.

Мирошниченко из больничной койки дал комментарий СМИ. Он заявил, что не знает, беременна ли его бывшая жена. «Свободовец» также рассказал интересную подробность о квартире, в которой живет его экс-супруга.

«Эта квартира является моей собственностью, поскольку я ее приватизировал. Эта квартира была моей собственностью всегда, на протяжении 10 лет, столько, сколько мы там живем. Эту квартиру дали, я так понимаю, ее матери, которая работала в администрации президента. Но она не имела возможности ее приватизировать, а поскольку мы создали семью, то приватизировал ее я», – сказал он.

При этом Мирошниченко заявил, что не претендует не эту квартиру.

Напомним, в 2014 году депутаты «Свободы» Игорь Мирошниченко и Богдан Бенюк с применением силы заставили написать заявление об отставке руководителя Первого государственного телеканала Украины Александра Пантелеймонова. Как позже заявил Мирошниченко, Пантелеймонова избили за трансляцию подписания договора о вхождении Крыма в состав России и праздничного концерта в Москве.

Кроме того, Мирошниченко прославился тем, что заявил о знаменитой американской актрисе Миле Кунис (родившейся на Украине и эмигрировавшей вместе с семьей в США – по ее словам, из-за антисемитизма): «Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Считать ее своей язык не поворачивается».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

Вам может быть интересно

Губернатор Хинштейн опроверг слухи о многочисленных жертвах при атаке беспилотников
Темы дня

Британия замахнулась на богатства Казахстана

Британия стремится продолжить «большую игру» в Центральной Азии. Лондон подписали с Астаной соглашение о сотрудничестве в сфере критически важных полезных ископаемых. Эксперты отмечают: королевство планирует развивать комплексное присутствие в регионе, что может создать определенные сложности для России. Чего добивается Лондон и удастся ли Казахстану сохранить баланс между Москвой и Западом?

СВО становится творческим ресурсом отечественного кино

В российский прокат вышла военная драма «Малыш», посвященная первым дням начала спецоперации. Премьера кинокартины продемонстрировала, что кино о событиях на Украине вышло из детского состояния и как изменилось общее настроение киносреды по отношению к СВО.

СМИ раскрыли план США на случай удара по авианосцу в ходе операции в Иране

Эпштейн обсуждал обстоятельства гибели казахской модели Коршуновой

Власти решили не искать отказавшегося подвезти белгородского губернатора водителя

Новости

Профессор Чэнь Цюфань назвал профессии, которые первыми исчезнут из-за ИИ

Эксперт в области социологии Чэнь Цюфань подчеркнул, что искусственный интеллект уже меняет рабочие процессы и требует от людей развития уникальных навыков и личных качеств.

Зеленский: Россия не сможет добиться победы на поле боя

Владимир Зеленский в интервью британскому телеканалу Sky News выразил готовность к личным переговорам с президентом России Владимиром Путиным о мире, но исключил территориальные уступки. Зеленский потребовал от США усилить давление на Москву и пожаловался на 40-градусный мороз на Украине.

Астрономы назвали дату первого в этом году лунного затмения

Второе марта станет датой первого в этом году лунного затмения, которое, однако, окажется недоступным для наблюдения жителям европейской части страны.

Грузия потребовала от Зеленского «сбавить тон»

Президент Украины Владимир Зеленский должен «сбавить тон» по отношению к Грузии, заявил председатель парламента Шалва Папуашвили, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Дочь сожительницы похитителя девочки в Смоленске рассказала о его странностях

Похититель девочки из Смоленска перестал пользоваться телефоном и начал общаться с сожительницей только с помощью бумажных записок, рассказала дочь женщины.

Суд в Москве оштрафовал Google на 16 млрд рублей

Мировой судья в Москве назначил компании Google штраф на сумму свыше 16 млрд рублей за уклонение от исполнения административного наказания.

CAS признал отстранение российских лыжников дискриминацией

Спортивный арбитражный суд (CAS) в мотивировочной части решения обозначил, что Международная федерация лыжного спорта и сноуборда (FIS) нарушила свой устав, ограничив участие российских спортсменов по национальному признаку.

В России выпустили первый учебник о беспилотниках для старшеклассников

Учебник о беспилотных летательных аппаратах для учеников 10-11 классов прошел государственную экспертизу и включен в федеральный перечень.

ВСУ атаковали дронами дворец культуры в Энергодаре

Украинские войска атаковали с помощью беспилотника дворец культуры «Современник» в Энергодаре, который считается городом-спутником Запорожской атомной электростанции, сообщил мэр Максим Пухов.

Российские войска освободили днепропетровскую Краснознаменку

Подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, освободив Краснознаменку в Днепропетровской области. Всего же за неделю российские войска освободили четыре села.

Эксперт объяснил причину ударов Пакистана по Афганистану

Пакистан располагает значительно большими и современными вооруженными силами, чем Афганистан. Но в условиях асимметричной войны в горных районах потенциал сторон может частично сравняться, сказал газете ВЗГЛЯД востоковед Кирилл Семенов. Ранее Пакистан и Афганистан возобновили взаимные обстрелы.

Новак рассказал, когда иссякнут разведанные запасы нефти России

Вице-премьер Александр Новак заявил, что при текущих темпах добычи запасов нефти в России хватит на 62 года, но ежегодная разведка позволяет пополнять ресурсы.
Мнения

Дмитрий Губин: Как определить украинца

Кого можно считать украинцем и кто решает это в рамках своих полномочий? Казалось бы, на этот вопрос есть несколько простых ответов, но любой из них оказывается глупым.

Сергей Миркин: Кто стоит за атакой Залужного на Зеленского

Каждое из откровений Залужного в отдельности – это информационный удар по Зеленскому, а все вместе – мощная пропагандистская кампания. Сомнительно, что экс-главком решился на такую акцию без поддержки серьезных сил. Кто стоит за спиной Залужного?

Глеб Простаков: Украинский кризис разрешат деньгами

Трамп уже получил от Зеленского согласие на соглашение по полезным ископаемым, но это лишь первый взнос. Настоящий джекпот – в Москве. И окружение президента США, включая людей из его семьи, уже активно прощупывает почву.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?