Новости дня

31 октября 2015, 16:32

Работающие на месте крушения египетские спасатели рассказали об увиденном

Представители службы безопасности Египта, работающие на месте крушения российского самолета А321, рассказали об увиденном.

Представители службы безопасности Египта, работающие на месте крушения российского лайнера А321, заявили, что никто из пассажиров не мог выжить в этой авиакатастрофе, передает телеканал РЕН-ТВ со ссылкой на агентство Reuters.  

По словам одного из спасателей, самолет раскололся на две части, во время падения хвост лайнера загорелся. Большая его часть врезалась в скалу.

«Перед моими глазами сейчас трагическая сцена. Многие погибли в креслах пристегнутыми ремнями безопасности», – сообщил представитель службы безопасности Египта.

Ранее правительство Египта официально подтвердило обнаружение обломков российского лайнера. Рейс 9268 вылетел из Шарм-эль-Шейха в 6.21 (мск) и пропал через 23 минуты. На борту находилось 217 пассажиров и 7 членов экипажа.

Египетские спасатели извлекают из-под обломков разбившегося на Синае российского самолета Airbus-321 тела первых жертв крушения. Всего извлекли около 100 погибших. Сообщалось, что из-под обломков слышны голоса еще живых пассажиров, но обнаружить выживших не удалось. Позже представители правительства Египта заявили, что спасшихся на борту лайнера нет.

МЧС открыло горячую линию в связи с крушением лайнера. МЧС также разместило список пассажиров самолета.

Следственный комитет России возбудил по факту крушения самолета уголовное дело по статье «Нарушение правил полетов и подготовки к ним».

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родственникам погибших в авиакатастрофе.

1 ноября в России объявлено днем траура по погибшим в авиакатастрофе.

#{bigimage=952656}

Вам может быть интересно

Иран запретил военным судам приближаться к Ормузскому проливу
Темы дня

Американская блокада Ормузского пролива будет работать на Иран

Глава Белого дома Дональд Трамп пригрозил блокировать Ормузский пролив, чтобы лишить Иран возможности взимать пошлины за транзит судов. В ответ Тегеран предупредил, что не уступит контроль над этой важной транспортной артерией. К чему приведут угрозы Трампа на фоне безрезультатных переговоров в Исламабаде?

Любой компромисс Ирана и США будет разрушен третьей страной

Начавшиеся было переговоры между Ираном и США сразу зашли в тупик. Уже заявлено о неких «двух-трех пунктах», по которым договориться не удалось. Что это за пункты и почему даже в случае, если Вашингтону и Тегерану удастся найти компромисс, его сразу же разрушит Израиль?

Эксперт объяснил неуспех переговоров Ирана и США в Исламабаде

Подсчитаны потери военной авиации США в войне с Ираном

Военкор предположил, как ВСУ атаковали космодром Плесецк

Новости

Нетаньяху объявил о сохранении ударов по целям в Ливане

В телеобращении премьер Израиля Биньямин Нетаньяху подчеркнул, что конфликт с Ираном продолжается. Он заявил, что структуры ХАМАС в Газе и «Хезболлы» в Ливане не входят в перемирие и продолжают быть целями атак.

Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива

Американские власти намерены в ближайшее время перекрыть движение через Ормузский пролив, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.

Песков заявил о разногласиях с Киевом из-за считанных километров

Разногласия между Россией и Украиной по вопросу территорий, по словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, оцениваются в считанные километры, включая часть Донецкой народной республики.

Явка на выборах в Венгрии превысила 60%

К середине дня на венгерских выборах в парламент страны свои голоса отдали почти 5 млн граждан, что значительно превышает активность на прошлом голосовании, сообщили в венгерском Национальном избирательном офисе.

На Украине сообщили о риске потери FPV-дронов без китайского оптоволокна

Украинские подразделения рискуют остаться без беспилотников из-за резкого роста стоимости комплектующих материалов, которые поставляются азиатскими производителями, заявил один из бойцов ВСУ.

Трамп пригрозил Китаю пошлинами за военную помощь Ирану

Вашингтон введет дополнительные пошлины в размере 50% против Пекина, если подтвердятся факты поставок военного снаряжения Тегерану, заявил президент США Дональд Трамп.

Мэр Хельсинки назвал «отвратительными» поездки финских детей в «Артек»

Глава финской столицы Даниэль Сазонов возмутился финансированием поездок школьников в крымский международный детский центр «Артек», сообщают финские СМИ.

Украина нарушила пасхальное перемирие почти 2 тыс. раз

Украинские войска использовали свыше 1 300 беспилотников и нанесли удары по Курской и Белгородской областям, несмотря на объявленное пасхальное перемирие, пострадали мирные жители.

Трамп пообещал пересмотреть отношения США с НАТО

Американская сторона пересмотрит отношения с Североатлантическим альянсом, поскольку военный блок не оказал помощи Вашингтону в его операции против Тегерана, заявил президент США Дональд Трамп.

Ирландец повредил военно-транспортный самолет США C-130 Hercules

Пассажирский терминал аэропорта Шеннон в Ирландии приостановил работу примерно на 20 минут после того, как мужчина влез на транспортный самолет C-130 Hercules и повредил его крыло.

Женщина впервые в истории стала главным тренером клуба Бундеслиги

Мари-Луиза Эта возглавила футбольный клуб «Унион Берлин» и стала первой женщиной главным тренером мужской команды в истории Бундеслиги.

Уроженец Британии впервые лишился паспорта из-за связей с Россией

Бывший британский правоохранитель Марк Буллен потерял подданство королевства после переезда в Россию и трудоустройства в российский футбольный клуб.
Мнения

Михаил Котов: Российский космос развивается не громко, но уверенно

После старта американской лунной миссии Artemis II многие спрашивали: почему то же самое не делает Роскосмос? Где наша сверхтяжелая ракета, где лунные пилотируемые миссии?

Юрий Подоляка: В битве за существование важно не потерять себя

Трудное сейчас время. О нем точно будут писать в будущих учебниках истории, и на героев этого времени будут равняться потомки. Но именно в такие времена рождается не только «новое созидательное», но и «новое разрушительное». Они всегда идут рядом.

Игорь Караулов: Как отделить традицию от ретроградства

Традиция – это не то, что консервируют. Традиция нуждается в развитии и не живет без развития. Не стоит использовать аргумент традиционных ценностей ни для сведения старых идейных счетов, ни для неолуддитских инициатив.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?