Новости дня

19 января 2015, 22:03

Горожане: Жителей Дудинки просят не писать в соцсетях об отсутствии отопления

Жителей города Дудинка просят не писать о последствиях аварии на ЛЭП, в результате которой, как сообщают горожане, при температуре минус 40 градусов во многих домах нет отопления.

«Добрый день, администратор! Есть ли возможность отследить авторов анонимных публикаций про аварию? Так или иначе их вычислят, просто займет больше времени. Сообщение публиковать не нужно. Что-либо писать в сообществе тоже не стоит. Ответ напишите мне в личном сообщении. Спасибо!» – текст послания привел администратор группы «Подслушано в Дудинке» на странице в соцсети «ВКонтакте».

«Авария произошла почти неделю назад, а ее последствия не устранены, весь город мерзнет без отопления и горячей воды при минус 40 градусах на улице! – говорится в тексте другого анонимного послания, опубликованного администратором группы. – И что же делают власти? Вместо того чтобы ликвидировать последствия и принять меры, чтобы подобное не повторилось, они, боясь за свою зарплату и свою должность, стараются всячески замолчать случившиеся и пытаются запретить нам публиковать посты об аварии!».

Ранее СМИ сообщали, что в ночь на 14 января из-за сильного ветра произошел обрыв проводов ЛЭП в 26 километрах от Дудинки. Это привело к частичному отключению подачи электроэнергии и остановке работы котельной. Утром в населенном пункте ввели режим ЧС.

В понедельник пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю сообщила о завершении ремонтных работ в Дудинке.

«В настоящее время тепло по стоякам жилых домов подано во все квартиры. Продолжается проведение работ на внутриквартирных коммуникациях», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Вам может быть интересно

Объявлены сроки начала операции НАТО «Арктический часовой» в Гренландии
Темы дня

«Байденовщина» опять мешает отношениям России и США

«Это чистая «байденовщина», – так охарактеризовал текущую политику США в отношении России глава МИД Сергей Лавров. В новом интервью дипломат дал довольно жесткую оценку диалогу с Вашингтоном: Штаты отказываются от договоренностей по Украине, вводят новые санкции и блокируют восстановление двустороннего сотрудничества. О чем говорят изменения в риторике Москвы?

Как Франция готовится напасть на Россию

Крупнейшие за последние годы военные учения начались во Франции. Легенда учений и странна, и показательна одновременно. Пресса открыто признает, что «французская армия готовится к возможной войне с Россией». Как именно французские военные представляют себе это столкновение и к чему готовят своих солдат?

В проекте новой Конституции Казахстана изменили статус русского языка

Экономист: Европа опоздала с созданием собственной платежной системы

Каллас назвала освистывание Вэнса на Олимпиаде «европейской гордостью»

Новости

Гендиректор Шереметьево назвал Домодедово убыточным активом

Генеральный директор аэропорта Шереметьево Михаил Василенко назвал аэропорт Домодедово разрозненным активом, объединяющим 25 компаний с убытками около 10 млрд рублей в год и задолженностью 75 млрд рублей.

Грузия решила защитить от антироссийских санкций ЕС морской терминал в Кулеви

Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе заявил о готовности обсудить с ЕС вопрос терминала в Кулеви на Черном море, который Брюссель намерен включить в 20-й пакет антироссийских санкций. Об этом передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Рябков оценил перспективы нового саммита президентов России и США

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил о наличии идеи проведения саммита президентов России и США.

Минцифры предложило ввести возможность самозапрета на международные звонки

Минцифры России намерено доработать меру о запрете международных звонков без согласия абонента, сообщил статс-секретарь, замглавы ведомства Иван Лебедев на заседании комитета Госдумы по информполитике.

На Кубе начали закрываться принимавшие туристов из России отели

Несколько отелей на Кубе прекратили прием гостей из-за уменьшения числа туристов, клиентам предлагают бесплатное переселение в другие гостиницы более высокого класса, сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Вэнс: США вложат 9 млрд долларов в ядерную энергетику Армении

Соединенные Штаты инвестируют 9 млрд долларов в развитие ядерной энергетики Армении, сообщил вице-президент США Джей Ди Вэнс во время брифинга в Ереване с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Развожаев поручил вернуть организаторов концертов в Севастополе в реальность

Власти Севастополя ужесточили контроль за проведением концертов после отмены выступления популярного блогера, сославшись на высокий уровень террористической опасности.

АвтоВАЗ опроверг массовые проблемы с блоком управления на Lada Largus

В пресс-службе автопроизводителя сообщили, что количество жалоб на электронный блок управления у Lada Largus составляет менее одной тысячной от всех продаж.

Трудовым мигрантам с низким доходом решили запретить продлевать патенты на работу

Комиссия по законопроектной деятельности правительства одобрила поправки в закон о правовом положении иностранных граждан.

Суд Москвы запретил экс-банкиру продавать недвижимость на Манхеттене и Кипре

Арбитражный суд Москвы запретил бывшему президенту банка «Открытие» Рубену Аганбегяну и его супруге Веронике Мисютиной отчуждать земельный участок с однокомнатным кондоминиумом на Манхеттене, а также виллу на Кипре.

Польские СМИ обвинили Зеленского в развале энергосистемы Украины

Масштабные отключения электричества и коррупция в энергетике вызвали резкую реакцию в Польше, где раскритиковали действия Владимира Зеленского.

ЕС предложили перевести активы России из Бельгии в подконтрольный депозитарий

Европейскому союзу следует рассмотреть возможность вывода замороженных российских активов из бельгийской юрисдикции и их перемещения в новый депозитарий под контролем ЕС, считает экономист Хьюго Диксон, один из авторов концепции «репарационного кредита».
Мнения

Сергей Миркин: Как русофобия породила Холокост

У Варшавы в 1939 году была «золотая акция»: во многом от ее позиции зависело, будет ли подписан оборонительный договор между СССР, Британией и Францией. Поляки сделали всё, чтобы этого не произошло.

Глеб Простаков: Европа – на скамейке запасных партнеров России

В основе происходящей в Европе суеты – ожидание крупной российско-американской сделки, где Европе отведена роль реципиента новых правил игры. И тут включается чистая конкуренция: кто первым «добежит до Путина», тот имеет шанс получить свой кусок пирога.

Юрий Мавашев: Как США пытаются сузить российские горизонты Индии

История с портом Чабахар – лишь эпизод в длинной череде попыток США лишить Нью-Дели стратегической перспективы и субъектности. США усиленно пытаются разорвать связи между Индией, Ираном и Россией.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов