Новости дня

15 августа 2014, 16:03

СМИ: Самые плохие привычки Киева не меняются

Фото: кадр из видео

На Украине меняются времена, фигуры и правительства, однако плохие политические привычки остаются неизменными, приводит CNN мнение директора Института Кеннана при Международном центре Вудро Вильсона (США) Мэтью Рожански.

«Драка в украинском парламенте – символ того, что самые плохие привычки, которые держат Украину в «постсоветских сумерках», никуда не делись, несмотря на то, что лица и правительства поменялись. И это может помешать Украине добиться успеха», – сказал Рожански, передает РИА «Новости».

Кроме того, инцидент доказывает, что разделение существует даже среди представителей государственной власти, а не только между Киевом и востоком страны, считает CNN.

Внефракционные депутаты украинского парламента Олег Ляшко и Александр Шевченко подрались накануне в стенах Верховной рады.

Инцидент произошел, когда Ляшко давал комментарий журналистам. К нему подошел Шевченко и начал задавать провокационные вопросы. В ответ Ляшко, который является лидером Радикальной партии, начал выкрикивать оскорбительные слова в его адрес. Шевченко схватил депутата за галстук, а после отправил в нокдаун – в результате удара Ляшко потерял равновесие.

Отметим, что потасовки – не редкость в украинском парламенте. Так, в апреле произошла потасовка между депутатами от Коммунистической партии и парламентариями от националистической партии «Свобода».

В феврале украинские депутаты от оппозиции устроили потасовку в зале заседаний Верховной рады, выразив недовольство объявленным перерывом. Тогда парламентарии перекрыли выходы с трибуны, пытаясь заставить спикера продолжить заседание и рассматривать вопросы повестки дня.

Вам может быть интересно

Губернатор Клычков сообщил о запланированном обезвреживании заряда ракеты в Орле
Темы дня

Вашингтон попросил несколько дней щадить Украину

Решение о краткой паузе в ударах по украинской энергетике на фоне сильных морозов стала результатом уважительного диалога между лидерами России и США. Но приостановка ударов по объектам генерации ничего не меняет на поле боя, при этом дает дипломатическое преимущество России, в том числе в переговорах по вопросу территорий.

США приревновали Британию к КНР

Не иначе как «пекинской капитуляцией» называет британская пресса визит своего премьера Кира Стармера в КНР. Зачем глава правительства Великобритании встречался с Си Цзиньпином и почему этой встречей резко недовольна не только оппозиция в Лондоне, но и руководство Соединенных Штатов?

Генпрокуратура России отправила в США ответ на иск о выплате «царских долгов»

Файлы Эпштейна указали на попытки Гейтса тайно давать жене лекарства от ЗППП

Убившая военкора Татарского дала интервью телеканалу «Россия 1»

Новости

Умерла сыгравшая мать в «Один дома» актриса О'Хара

Актриса, сценарист, режиссер и продюсер Кэтрин О'Хара скончалась на 72-м году жизни, сообщает TMZ со ссылкой на источники.

Депутат: Европейцы сломали зубы об танкер Grinch, пытаясь «укусить» Россию

Франции стоит думать о том, как с наименьшими потерями выйти из украинского кризиса, а не о захвате танкеров, заявил газете ВЗГЛЯД заявил депутат Госдумы Андрей Колесник, комментируя решение Парижа освободить танкер Grinch. По его словам, незаконные санкции и захваты танкеров могут привести торговлю нефтью в состояние хаоса.

Политолог: СВО может завершиться до конца 2026 года

Россия за осенне-зимний период 2025 года создала мощный фундамент для дальнейшего продвижения вглубь территории противника, остановить которое Украине не позволит разрушенная экономика и нехватка ресурсов, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Марат Баширов. Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков напомнил Владимиру Зеленскому, не желающему «сдавать Донбасс без боя», о реалиях на фронте.

Дмитриев обвинил Каллас в подрыве мирного процесса по Украине

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев обвинил главу европейской дипломатии Каю Каллас в деструктивных заявлениях, препятствующих мирному урегулированию на Украине и успешным переговорам.

Газпром: Европа уже отобрала более 81% закачанного газа

Заполненность подземных газовых хранилищ Нидерландов достигла исторического минимума, а европейские запасы газа, заготовленные к отопительному сезону, исчерпаны более чем на 81%, сообщили в Gas Infrastructure Europe

Самолеты США и Британии провели час над морем у Крыма

Два военных самолета из Британии и США более часа находились в воздушном пространстве над Черным морем вблизи Крыма и Краснодарского края.

Минфин предложил ограничить внесение наличных через банкоматы

Минфин России предлагает обязать банки отказывать гражданам во внесении наличных на счет или вклад через банкоматы и другие технические устройства, если сумма превышает один млн руб. в месяц.

ЕС хочет заменить потолок цен на нефть из России другим запретом

Европейский союз обсуждает идею отменить действующий потолок цен на российскую нефть и ввести ограничения на морскую транспортировку, сообщает Bloomberg.

Путин сообщил о более 340 военных проектах с зарубежными странами

Россия реализует или планирует к реализации свыше 340 проектов в сфере военно-технологического партнерства с зарубежными странами, сообщил президент Владимир Путин на заседании по военно-техническому сотрудничеству.

Гутерреш предупредил об угрозе финансового коллапса в ООН из-за неплатежей

ООН сталкивается с угрозой финансового коллапса из-за нехватки средств, сообщил генсек ООН Антониу Гутерреш.

На ближайшие 48 часов погода в Москве опередит по суровости Хабаровск

На предстоящие выходные (31 января – 1 февраля ) в обоих городах прогнозируются серьезные морозы, однако в Москве будет холоднее, чем в Хабаровске, из-за более низких дневных температур и сильного северного ветра.

Минобороны расширило список болезней, запрещающих контракт

Министр обороны РФ Андрей Белоусов утвердил новые правила, теперь больше заболеваний ограничивают возможность заключения контрактов.
Мнения

Юрий Мавашев: Совет мира – попытка торговать чужим прошлым и будущим

Совет мира – про что угодно, но только не про Газу и населяющих ее жителей. Похоже, Газа – лишь мотив для американского истеблишмента и Трампа как его фронтмена опробовать пересборку всей мировой дипломатии.

Анна Долгарева: Россия показала миру дорогу в неомодерн

В кои-то веки даже не мы идем в ногу с миром, а мир в ногу с нами. Не потому, конечно, что Трамп насмотрелся на Владимира Владимировича и тоже так захотел. Просто мы раньше других уловили эти изменения.

Ирина Алкснис: История превратила Давосский форум в ничто

Глобализм стал отступать, а его самая престижная площадка – Давосский форум – неуклонно превращается в малоинтересный захолустный междусобойчик, с которого он и начинался в 1970-х.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов