Новости дня

20 мая 2014, 16:44

Департамент транспорта Москвы назвал возможную причину столк

Причиной столкновения пассажирского и грузового поездов в Подмосковье стал лопнувший рельс, заявили в департаменте транспорта Москвы.

«Из-за лопнувшего рельса произошел сход 16 вагонов грузового поезда. Произошло лобовое столкновение с пассажирским поездом Москва-Кишинев», - сказано в сообщении, передает РИА «Новости».

Между тем, знакомый с ситуацией источник заявлял, что поезда могли столкнуться из-за излома боковой рамы вагона. Источник сообщил, что у сошедших с рельсов вагонов украинский оператор.

В свою очередь начальник отдела наро-фоминской администрации по делам гражданской обороны Константин Павлов рассказал, что авария могла произойти из-за сдвига контейнера в грузовом составе.

«Там сдвинулся контейнер, и на крутом повороте при входе на станцию произошло это происшествие: удар по вагону. Контейнер накрыл целый вагон», - сказал он.

В оперативном штабе главе МЧС Владимиру Пучкову сообщили, что пять человек погибли и 25 пострадали.

«По уточненной информации, 25 человек пострадали, среди них один ребенок. Это девочка, ее состояние оценивается, как средней степени тяжести», - сказал представитель штаба.

Он добавил, что десять человек госпитализированы в подмосковные больницы, 15 - в московские. 10 человек были эвакуированы с места ЧП вертолетами МЧС.

Ранее сообщалось, что в результате ЧП погибли пять человек, еще 45 пострадали, 15 из них находятся в тяжелом состоянии. Молдавская сторона, в свою очередь, сообщает о девяти погибших.

Один из контейнеров придавил вагон пассажирского поезда, в котором могут оставаться люди.

По данным ГУМЧС, грузовой и пассажирский поезда столкнулись после того, как «товарняк» сошел с рельсов. По факту инцидента возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения.

Вам может быть интересно

Иран атаковал штаб военных США у аэропорта Абу-Даби
Темы дня

Вашингтон заразил своей агрессией Африку

Целая серия застарелых конфликтов обострилась в последнее время в Африке – в частности между Эфиопией и Суданом. Где и по каким причинам это произошло – и почему перед нами влияние не только последних событий вокруг Ирана, но и в целом современной политической стилистики действующего руководства США?

Рейтинг недружественных правительств. Агрессия идет с севера

Газета ВЗГЛЯД выпустила «Рейтинг недружественных правительств» за февраль 2026 года. Литва впервые возглавила топ-10 лидеров антироссийской политики, в то же время Британия и Германия сдали позиции. О чем говорят эти изменения и как они влияют на баланс сил в Европе?

Москалькова рассказала о возвращении из плена считавшегося погибшим военного

Зеленский пригрозил передать адрес Орбана ВСУ

Mysl Polska: Польша будет долго расплачиваться за русофобскую политику

Новости

Экс-замминистра Иванов заявил о готовности пойти на СВО рядовым

Бывший заместитель министра обороны Тимур Иванов заявил в Мещанском суде о готовности искупить свою вину на фронте и «погибнуть на военной операции».

Трамп анонсировал «Закон о спасении Америки»

Президент США Дональд Трамп анонсировал появление «Закона о спасении Америки».

«Рейтинг недружественных правительств» выявил усиление северо-балтийского давления на РФ

Литва и Франция стали наиболее агрессивными по отношению к России государствами в феврале 2026 года, возглавив ежемесячный «Рейтинг недружественных правительств», подготовленный редакцией газеты ВЗГЛЯД. В целом по сравнению с январем уровень враждебности западных стран вырос, причем наиболее выраженную антироссийскую линию демонстрируют государства северной Европы.

Зеленский связал ремонт нефтепровода «Дружба» с выделением кредита ЕС

Восстановление нефтепровода «Дружба» может занять месяц-полтора, но только если Евросоюз найдет способ обойти блокировку кредита для Украины на сумму 90 млрд евро, заявил Владимир Зеленский.

Иран вычислил пилотов, атаковавших школу для девочек в Минабе

Иранские власти заявили об установлении личностей пилотов и авиабаз, причастных к авиудару по школе в Минабе, где погибли не менее 171 школьницы.

Путин провел встречу с женщинами разных профессий перед 8 Марта

Газета ВЗГЛЯД выпустила «Рейтинг недружественных правительств» за февраль 2026 года. Литва впервые возглавила топ-10 лидеров антироссийской политики, в то же время Британия и Германия сдали позиции. О чем говорят эти изменения и как они влияют на баланс сил в Европе?

В ЕС впервые признали опасность нелегального ввоза оружия с Украины

Еврокомиссия в рабочем документе впервые признала опасность обратного нелегального трафика оружия с Украины в страны Европы.

НАТО не будет задействовать пятую статью после инцидента с ракетой в Турции

Генеральный секретарь НАТО Марк Рютте подтвердил, что альянс не планирует задействовать пятую статью из-за уничтожения ракеты над Турцией.

В Госдуме заявили о реальной угрозе Орбану из Киева

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан оказался под угрозой покушения со стороны Киева после блокировки кредита ЕС Украине, причём украинские спецслужбы ранее уже связывали с атаками на мировых лидеров, считают в Госдуме.

Россия вернула из украинского плена 200 военных

200 российских военнослужащих были возвращены с подконтрольной Киеву территории в результате обмена военнопленными, сообщили в Минобороны.

Lada зарегистрировала товарный знак для новых автомобилей

В России зарегистрирован новый товарный знак Lada Parus, под которым планируется выпуск автомобилей, автозапчастей, аксессуаров и игрушек.

Названо количество вывезенных из стран Персидского залива россиян

Около 15,8 тыс. россиян уже покинули страны Персидского залива, причем за сутки из ОАЭ улетели примерно 7 тыс. пассажиров, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Мнения

Дмитрий Родионов: Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.

Геворг Мирзаян: США отметили собственный «день позора»

Возможно, в Вашингтоне считают, что они поступили с Ираном правильно. Вспоминают Сунь-Цзы и его лозунг о том, что «война – это путь обмана». Однако в данном конкретном случае обман может дорого обойтись.

Сергей Лебедев: Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?