Перед этим сообщалось о 69 погибших. Теперь спасатели извлекли из-под обломков 73 тела. Еще четыре человека скончались в больнице, передает РИА «Новости».
Ранее власти говорили, что поезд, сошедший с рельсов в среду вечером неподалеку от железнодорожной станции города Сантьяго-де-Компостела, столицы автономного сообщества Галисия, не вписался в крутой поворот. Позже стало известно, что на опасном участке дороги состав превысил скорость на 140 километров в час.
В то же время очевидцы сообщают, что слышали взрывы. Однако МВД Испании не рассматривает произошедшее как теракт.
Все вагоны поезда перевернулись, предпоследний вагон был разрушен полностью. В поезде находились 218 пассажиров. В консульстве России в Мадриде отметили, что к ним не поступало никаких обращений о том, что в аварии пострадали россияне.