Церемония состоится в пятницу. Сам Мадуро в настоящий момент находится в Лиме, где вскоре начнется внеочередной саммит Союза Южноамериканских наций (UNASUR), посвященный ситуации в Венесуэле после выборов, передает РИА «Новости».
Всего в церемонии вступления в должность Мадуро должны принять участие около 15 иностранных делегаций, в том числе президенты Аргентины, Боливии, Бразилии, Ирана, Никарагуа, Уругвая, Эквадора.
За день до инаугурации Мадуро в Венесуэле вновь начались митинги и шествия его сторонников и противников. Сторонники избранного президента Николаса Мадуро запускают петарды, танцуют и выкрикивают проправительственные лозунги, а его противники стучат ложками по кастрюлям. В результате над всей страной стоит невообразимый грохот.
Напомним, на прошедших в воскресенье выборах президента Венесуэлы кандидат от правящей партии Николас Мадуро с небольшим отрывом опередил своего соперника Энрике Каприлеса.
Директор избирательного штаба Каприлеса Карлос Оскарис после двухчасовой встречи с председателем Национального избирательного совета (НИС) Тибисай Лусеной потребовал полного пересчета результатов голосования. Каприлес до сих пор не признал итоги выборов.