Новости дня

20 марта 2013, 10:10

СК решил заняться гибелью супружеской пары в Египте

В связи с сообщениями о том, что в одном из отелей Хургады предположительно от отравления алкоголем скончалась семья из Ленинградской области, начата проверка, сообщили в СУ СК России по Ленинградской области.

«Начата процессуальная проверка в связи сообщениями в СМИ о гибели в начале марта 2013 года семьи из Ленинградской области, находившейся на отдыхе в одном из отелей Хургады в Египте. В рамках проверки следователями будут исследованы все обстоятельства произошедшего. По результатам изучения материалов будет принято процессуальное решение», - сообщается на сайте ведомства.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина рассказала РИА «Новости», что россияне решили отметить окончание отдыха и заказали в номер бутылку алкоголя, «после ее распития и произошла трагедия». По ее словам, египетские врачи заявили, что смерть наступила от сердечной недостаточности, но возникло подозрение, что причиной смерти стал именно алкоголь, содержавший метанол. Одновременная смерть двух сравнительно молодых людей от сердечной недостаточности крайне маловероятна, а у их 25-летнего сына появились симптомы, схожие с отравлением метанолом, в том числе частичное ослепление, рассказала она.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, родственники супругов Марины и Андрея Хмелевых рассказали газете «Комсомольская правда», те скончались после выпитого в баре Grand Hotel алкоголя.

«Перед праздниками они позволили себе расслабиться, выпивали. Сначала плохо себя почувствовал Андрей. После очередного застолья он отказался от выпивки и неделю не пил. Ему стало плохо. Очень быстро все произошло: сначала усталость, потом холодные руки – стандартный набор при отравлении метанолом», - рассказал газете муж сестры Марины Хмелевой Александр Крутиков.

По данным издания, умер Андрей резко – вечером, 7 марта. Сказал, что плохо себя чувствует, остался в номере. Марина с сыном отправились на ужин, а когда пришли, Андрей был уже мертв. Через день, 9 марта, не стало уже и Марины. Женщина сначала лишилась зрения, потом у нее наступили судороги. Умерла в муках.

Павел возвращался в Петербург в тот же день уже один. После всех событий из отеля его выселили очень быстро. В аэропорт он попал за 15 минут до окончания регистрации рейса. В duty free купил себе бутылку «Бренди». В самолете ему резко стало плохо, и парень отключился. В российском аэропорту, парня встретили друзья и срочно доставили в НИИ скорой помощи им. Джанелидзе.

В настоящее время Павел находится в тяжелом состоянии в отделении токсикологии, у него практически отсутствует зрение. Врачи диагностировали отравление метанолом и предупредили родственников, что, вероятно, он станет инвалидом.

Текст: Елена Сидоренко

Вам может быть интересно

Массированная атака ВСУ оставила часть Запорожской области без света
Темы дня

Как Европа увязла в спирали милитаризма

Сегодня Европа – главный антагонист России. Германия, Франция, Прибалтика и Скандинавия соревнуются в готовности к прямому боевому столкновению с Москвой, наращивая военные бюджеты и запуская беспрецедентные армейские проекты. А ведь еще в начале 2000-х ЕС считался едва ли не символом миролюбия. Как экономический блок постепенно превращается в военный?

Британия сколачивает альянс северных ВМС против России

Британия продолжает формировать балто-скандинавский кулак против России. Лондон и еще девять стран Европы создают военно-морской альянс – как утверждается, для сдерживания угроз со стороны РФ. Многонациональные морские силы будут действовать как «дополнение к НАТО». Почему среди участников нет Германии и Франции и какие новые угрозы это объединение создает для России?

Эксперт объяснил повышенное внимание Пашиняна к Зеленскому

Захарова цитатой из фильма высмеяла речь Каллас о России

Мадьяр выдвинул ультиматум по евроинтеграции Украины

Новости

Медведев заявил о невозможности армий мира противостоять массовым атакам дронов

Зампредседателя Совбеза РФ рассказал о трудностях противодействия одновременному применению большого числа беспилотников на поле боя.

Мендель допустила появление голоса жены Зеленского на «пленках Миндича»

Бывшая пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель сообщила, что супруга президента Украины Елена Зеленская может быть записана на аудиозаписях, сделанных Бюро по борьбе с коррупцией.

Барделла пообещал снять флаги ЕС с Елисейского дворца в случае победы

Лидер французской партии «Национальное объединение» Жордан Барделла заявил о намерении снять флаг Евросоюза с Елисейского и Матиньонского дворцов при избрании президентом, сообщил телеканал BFMTV.

Россия успешно запустила в космос ракету-носитель нового поколения «Союз-5»

Первая и вторая ступени «Союза-5» отработали штатно, габаритно-массовый макет с полезной нагрузкой выведен на расчетную суборбитальную траекторию, сообщили в Роскосмосе.

Фицо рассказал о тайных расспросах европейских коллег о Путине

Европейские политики публично критикуют контакты с президентом России Владимиром Путиным, но в кулуарах активно интересуются подробностями этих переговоров, рассказал премьер-министр Словакии Роберт Фицо.

Задержаны участники акций устрашения против руководителей Роскомнадзора

Два жителя Московского региона были задержаны по подозрению в участии в акциях устрашения против руководителей Роскомнадзора после вербовки украинскими спецслужбами.

Володин рассказал о вступающих в силу в мае законах

В мае 2026 года вступят в силу новые законодательные инициативы, направленные на расширение поддержки многодетных семей и участников специальной военной операции, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Трамп пригрозил вывести войска из Италии и Испании

Президент США Дональд Трамп не исключил вариант сокращения военного присутствия в европейских странах из-за глубокого недовольства их действиями.

МИД сообщил о планах ЕС и НАТО блокировать судоходство на Балтике

Посол по особым поручениям МИД России Артем Булатов заявил о готовности стран Евросоюза и НАТО испытать в Балтийском море новые схемы ограничения судоходства против неугодных государств.

Экс-замглавы Минприроды Буцаев покинул Россию после отставки

Бывший заместитель министра природных ресурсов Денис Буцаев покинул Россию после отставки, выбрав для выезда маршрут через Минск, сообщили СМИ.

Посольству России во Франции заблокировали карты для оплаты бензина

Российские дипломаты в Париже столкнулись с блокировкой банковских карт, предназначенных для оплаты топлива, что нарушает положения Венской конвенции, заявил посол России во Франции Алексей Мешков.

Пленный: Военные ВСУ пили мочу из-за нехватки воды

Украинские военнослужащие сталкиваются с острым дефицитом продовольствия и питьевой воды на передовой, что вынуждает их прибегать к крайним мерам для выживания, заявил пленный военнослужащий 79-й десантно-штурмовой бригады украинской армии Владимир Линник.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

Игорь Караулов: Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

Ирина Алкснис: Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?