Новости дня

19 сентября 2012, 21:51

Французский журнал передал Кейт Миддлтон исходники фотографи

Редакция французского журнала Closer передала герцогине Кембриджской Кэтрин электронные носители с фотографиями, на которых она запечатлена полуобнаженной, сообщает французское агентство Agence France-Presse, ссылаясь на источники в органах правосудия.

Суд потребовал в течение 24 часов передать истцам все цифровые носители с фотографиями под угрозой штрафа 10 тыс. евро за каждый день ожидания. По информации Agence France-Presse, редакция Closer исполнила это условие в положенный срок. Поданный уголовный иск будет рассмотрен позже, его целью является определить и оштрафовать виновных, передает РИА «Новости».

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, на прошлой неделе Closer опубликовал скандальные снимки. По данным The Telegraph, фото были сделаны, когда принц Уильям и его супруга отдыхали у бассейна в частном замке в Провансе, принадлежащем племяннику королевы лорду Дэвиду Линли.

Принцу Уильяму и герцогине Кэтрин рассказали о снимках во время завтрака утром в пятницу, когда они находились в столице Малайзии Куала-Лумпур. Им показали опубликованные на сайте журнала фотографии, сделанные после того, как Кэтрин сняла верхнюю часть бикини.

Сами Уильям и Кэтрин через своих представителей назвали ситуацию «гротескной» и «переходящей пределы допустимого». Канцелярия британского премьера также заявила, что члены королевской семьи «имеют право на приватность».

В ответ адвокат Уильяма и Кейт Орельен Амель подал во Франции два иска, и во вторник суд города Нантер по просьбе истцов наложил запрет на дальнейшее распространение снимков (продажу, печать и размещение в интернете).

Тем не менее, в среду редакция датского журнала Se og Hoer сообщила, что издание намерено опубликовать десятки пикантных фотографий супруги принца Уильяма. На вопрос, кто продал фотографии и какие деньги были за них уплачены, издатель ответить отказался.

Фото полуобнаженной Кейт должны появиться в четверг в 16-страничном приложении к основному номеру.

Как сообщалось ранее, королева Великобритании Елизавета II решила повременить с посвящением принца Гарри в члены знаменитого Ордена Подвязки в связи со скандальным поведением внука во время поездки в Лас-Вегас. Согласно источникам, королева Елизавета II считает, что «еще не пришло время» для того, чтобы высший рыцарский орден Великобритании принял в свои ряды принца.

Как отметили британские обозреватели, компрометирующие снимки потенциально могут поставить в неловкое положение как самого принца, так и всю монаршую семью. В связи с этим королевская семья попросила СМИ не публиковать ню-фотографии принца. Это редкий случай, когда в Кларенс-хаус (в резиденции королевской семьи) подтвердили достоверность подобного рода фотографий.

Решение отложить посвящение, вероятно, связано с появившимися в СМИ фотографиями обнаженного принца Гарри. Несколько довольно размытых фото престолонаследника «были сделаны в одном из люксов гостиницы в Лас-Вегасе (штат Невада), где внук королевы отдыхал вместе с друзьями».

Вам может быть интересно

Трамп заявил, что США громят боевиков ИГ на северо-западе Нигерии
Темы дня

Африка требует расплаты от Франции

Платить и каяться. Именно это отныне требуют бывшие колониальные территории Африки от своих бывших колонизаторов. Речь идет прежде всего об Алжире, который принял соответствующий закон, объявивший французскую колонизацию преступлением. Это может иметь последствия куда более масштабные, чем просто отношения между Парижем и Алжиром.

«Великие Луки» помогут созданию атомных подводных лодок нового поколения

Под конец года в состав ВМФ РФ принята новая подводная лодка – Б-587 «Великие Луки», корабль, который относится ко второй модификации проекта 677 «Лада». Проект рождался с большим трудом, но оно того стоило. Почему подводные лодки данного класса принципиально важны для будущего российского Военно-морского флота?

Российские силовики рассказали о дезертирстве почти всей бригады ВСУ

Захарова объявила о готовности обсудить гарантии ненападения на НАТО

Лучшие роли Веры Алентовой: главные фильмы и яркие образы

Новости

В Театре им. Пушкина сообщили о церемонии прощания с Верой Алентовой

Прощание с народной артисткой России Верой Алентовой состоится в понедельник, 29 декабря, сообщили в Театре им. Пушкина, где актриса прослужила 60 лет.

Бойцы ВС России показали захваченный штаб батальона ВСУ в центре Гуляйполя

Бойцы российской группировки войск «Восток» захватили в центре Гуляйполя Запорожской области штаб батальона ВСУ с техникой и документацией противника.

Путину и Орбану предложат принять участие в заливке первого бетона АЭС «Пакш-2»

Участие президента России Владимира Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в церемонии заливки первого бетона на строительстве венгероской АЭС «Пакш-2» будет обсуждаться, рассказал глава Росатома Алексей Лихачев.

Нашелся пропавший экс-депутат Госдумы Герасименко

Ранее исчезнувший экс-депутат Госдумы Николай Герасименко был обнаружен живым в Москве после поисков.

Мосгорсуд обязал Долину покинуть квартиру в Хамовниках

Певица Лариса Долина должна покинуть квартиру в Хамовниках вместе с семьей после решения Мосгорсуда, вступившего в силу незамедлительно.

Назван средний возраст рождения первенца в России

В среднем женщины в России впервые становятся матерями в 31 год, тогда как в странах Европы этот показатель еще выше, отметили в Российской академии наук.

Захарова напомнила о первопричинах трагедии с крушением самолета AZAL

Дипломат напомнила, что 25 декабря – день боли и скорби для нескольких народов, так как в авиакатастрофе погибли граждане России, Азербайджана и Казахстана, пострадали граждане Киргизии.

США проявили интерес к майнингу на Запорожской АЭС

В ходе встречи с представителями бизнеса 24 декабря президент России Владимир Путин сообщил, что с Вашингтоном обсуждается возможность совместного управления Запорожской атомной электростанцией (ЗАЭС) без участия Украины, сообщил «Коммерсант».

Онищенко назвал шестидневку идеальным вариантом для России

Переход на шестидневную рабочую неделю никаких рисков для здоровья не несет, а наоборот способствует выполнению государственной задачи по подъему уровня экономики, заявил академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

Космические войска успешно запустили ракету «Союз-2.1а»

С космодрома Плесецк выполнен успешный запуск ракеты среднего класса «Союз-2.1а» с установленным на ней космическим аппаратом, сообщили в Минобороны.

Задержан главный организатор попытки госпереворота в Грузии

Министр обороны и внутренних дел саакашвилевского режима Бачана Ахалая задержан в четверг Службой госбезопасности Грузии в качестве главного организатора попытки свержения властей 4 октября, в день муниципальных выборов в Грузии, заявил на брифинге первый заместитель руководителя СГБ Лаша Маградзе, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Мединский осудил власти Украины за смену дат Рождества

Помощник президента Владимир Мединский раскритиковал попытки властей на Украине изменить традиционные конфессии и обратил внимание на сложную религиозную ситуацию в стране.
Мнения

Сергей Миркин: Когда на Украине появится новый гетман Скоропадский

Скоропадский формально не был объявлен гетманом немецкими генералами, а был провозглашен монархом на всеукраинском съезде хлеборобов. Имя нового руководителя Украины не столь важно, его главной функцией будет заключить мир с Россией.

Владимир Можегов: Брюссельская ведьма крадет Рождество

Из официальных поздравлений ушло слово «Рождество», а на уличных билбордах вместо привычного «Счастливого Рождества!» парижанам желают «Веселых праздников». Кроме того, опасаясь реакции мусульман, в Париже в этом году отменили массовые рождественские мероприятия.

Юрий Мавашев: Откажется ли Турция от российских «Триумфов»

Может показаться, что военно-техническое сотрудничество между Турцией и Россией переживает закат, и в нынешних международно-политических реалиях невозможно. Однако не все так однозначно.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов