Новости дня

26 июня 2012, 15:56

Полицейский в Ленобласти одолжил приятелю пистолет

Сотрудник полиции и его знакомый задержаны в пригороде Петербурга Сестрорецке за ночную стрельбу по бутылкам в гаражном кооперативе, сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В понедельник, 25 июня сотрудники патрульно-постовой службы полиции Сестрорецка задержали двух молодых людей, один из которых стрелял по бутылкам в гаражном секторе. Оружие, из которого производились выстрелы, принадлежали второму задержанному - действующему сотруднику органов внутренних дел, отмечается на сайте регионального полицейского главка.

«Около 21.00 в полицию обратились местные жители, которые услышали выстрелы в районе гаражей. Выехавшие на место полицейские обнаружили и задержали у дома 12 по улице Строителей госинспектора МРЭО ГИБДД ГУ МВД России №1 капитана полиции Пилюшина Григория Алексеевича, который предоставил свой пистолет и патроны 23-летнему знакомому для стрельбы по бутылкам. В ходе осмотра у молодого человека был изъят пистолет ТТ со спиленным номером, магазин и 7 патронов калибра 7,62. Также в ходе осмотра стоящего рядом автомобиля БМВ Х-5, принадлежащего матери сотрудника полиции, под пассажирским сиденьем был обнаружен и изъят пистолет ПМ и 4 гильзы калибра 7,62 мм», - говорится в сообщении ведомства.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудник полиции и его знакомый задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области генерал-майор Сергей Умнов уже дал указание о немедленном увольнении данного сотрудника из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а также поручил дать оценку роли его руководителей с последующими организационными решениями.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, не так давно, в апреле другой сотрудник МВД из Петербурга открыл стрельбу в бильярдной в центре Северной столицы. Сообщалось, что офицер нарушал общественный порядок в одной из бильярдных, а потом, обидевшись на замечание охраны заведения, начал стрелять в воздух из табельного пистолета.

В пресс-службе Следственного комитета по городу сообщали, что полицейский произвел выстрел вверх, «находясь при исполнении служебных обязанностей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений...»

А вот в пресс-службе Управления на транспорте МВД по Северо-западу - офицер служил именно в транспортной полиции - первоначально  списали все на «неосторожное обращение с оружием».

Позже, по результатам служебной проверки майор, устроивший стрельбу в бильярдной, все же был уволен из органов внутренних дел «за совершение порочащего проступка».

Вам может быть интересно

Власти Гагаузии перенесли выборы в парламент автономии
Темы дня

Бизнес Зеленского на ракетах «Фламинго» затягивает конфликт на Украине

За сутки российская ПВО отразила одну из самых масштабных атак последних месяцев: уничтожены более 600 украинских беспилотников и шесть крылатых ракет «Фламинго». Одновременно на Украине всплыли новые детали коррупционного скандала вокруг производителей этих ракет. Как связаны военные операции ВСУ с применением «Фламинго» с попыткой замаскировать политический кризис в Киеве?

Как колумбийцы стали главной наемной силой для ВСУ

Власти Колумбии пытаются пресечь участие своих граждан в боевых действиях на Украине. Как представители именно этой страны стали основной массой наемников в рядах ВСУ, какое отношение к этому имеет американская разведка – и почему в какой-то мере власти Колумбии даже заинтересованы в том, чтобы наемничество продолжалось?

Найдено объяснение молчанию Пашиняна на угрозы Зеленского ударить по параду Победы в Москве

Еврокомиссия объявила о создании альянса с Украиной по БПЛА

На западе Москвы байкер насмерть сбил актрису Ксению Добромилову

Новости

Иран опроверг атаки на ОАЭ

Иран не осуществлял операций с применением ракет и беспилотников против ОАЭ, заявил официальный представитель штаба военного командования страны «Хатам аль-Анбия» Эбрахим Зольфагари, сообщила гостелерадиокомпания Ирана.

Госдеп США одобрил продажу Украине авиабомб JDAM на 373,6 млн долларов

Госдепартамент Соединенных Штатов согласился на возможную сделку по поставке Украине авиабомб JDAM увеличенной дальности на сумму 373,6 млн долларов, включая сопутствующее оборудование.

В Москве в ДТП попал рэпер, в чьем клипе снялась погибшая сегодня актриса Добромилова

Спортивный автомобиль Ferrari, в котором, по предварительным данным, находился рэпер Navai (Наваи Бакиров), попал в дорожно-транспортное происшествие на Зубовском бульваре в центре Москвы.

Турция показала гиперзвуковую ракету Yildirimhan

На выставке в Стамбуле Турция впервые показала межконтинентальную баллистическую ракету Yildirimhan, способную поражать цели на расстоянии до 6 тыс. км.

Медведев спел «День Победы» на церемонии зажжения вечных огней

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев спел легендарную песню «День Победы» вместе с женским хором на мемориале в Торжке.

Дрон ВСУ убил тракториста в Белгородской области

В селе Лаптевка Ракитянского округа Белгородской области беспилотник атаковал трактор во время работы в поле, погиб тракторист, сообщают власти региона.

Казахстан решил отказаться от импорта электроэнергии из России с 2027 года

Казахстан намерен прекратить закупки электроэнергии из России с 2027 года благодаря развитию собственных энергетических мощностей, сообщил замминистра энергетики республики Сунгат Есимханов на пресс-конференции.

Швеция объявила о создании собственной внешней разведки

Шведское правительство инициировало создание собственной внешней разведки, которая начнет работу с января 2027 года и будет сосредоточена на анализе внешних угроз.

Пентагон не стал опровергать наличие дельфинов-камикадзе у США

Министр обороны США Пит Хегсет на пресс-брифинге в Пентагоне прокомментировал вопрос о возможном наличии у Соединенных Штатов дельфинов-камикадзе.

В 155-й ОМБР ВСУ избили экс-чемпиона Украины по карате Маленко

В расположении 155-й отдельной механизированной бригады ВСУ произошел инцидент с избиением военнослужащего, который оказался экс-чемпионом Украины по карате-кекусинкай Сергеем Маленко.

Пентагон заявил о готовности Трампа возобновить боевые действия против Ирана

Президент США Дональд Трамп рассматривает возможность возобновления крупномасштабных военных операций против Ирана в случае провала переговоров по соглашению, заявил глава Пентагона Пит Хегсет на брифинге.

Погранохрана Финляндии: Нарушившие границу дроны летели с Украины в Россию

Дроны, нарушившие воздушное пространство Финляндии, предположительно, вылетели с Украины и следовали в сторону России, сообщила финская пограничная охрана.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Для антироссийского кино у Запада закончились силы и идеи

Сильная массовая кинопродукция, сравнимая с шедеврами прошлого столетия, представляет собой инструмент мобилизации широких народных масс. Но на Западе ни один политик не заинтересован в том, чтобы население его страны почувствовало себя сплоченным коллективом.

Сергей Худиев: Надо запретить оскорблять здравый смысл

Если некая дама в минуту глубокого огорчения сообщает миру, что «все мужики – козлы», она, конечно, неправа – но вряд ли имеет смысл ее за это преследовать. Мужчина, который примет это на свой счет и с криком: «За козлов ответишь!» потащит ее в суд, будет выглядеть по-дурацки.

Федор Лукьянов: Перемирие между США и Ираном оказалось всем в тягость

Для Ирана статус-кво опаснее – препятствуя вывозу иранской нефти, США осуществляют постепенное удушение экономики страны. Трампу отступить сейчас тоже очень трудно – ставка поднялась.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?