Новости дня

21 мая 2012, 17:04

Соколов продолжит набранный темп работы Левитина

Новый министр транспорта России Максим Соколов по окончании первого заседания нового состава правительства заявил, что намерен продолжить набранный темп работы предыдущего министра.

«Тот темп работы, который был при предыдущем министре, я должен и обязуюсь поддерживать», - заявил Соколов журналистам, передает «Интерфакс».

Тот темп работы, который был при предыдущем министре, я должен и обязуюсь поддерживать

Он добавил: «Что касается преемственности в документах, в политике, то здесь тоже, естественно, мы будем двигаться в рамках того курса правительства, который задан. Он родился, что называется, не с потолка. Он действительно был принят совместно с теми коллегами, с теми министрами, которые работали в предыдущем составе правительства и передали эстафетную палочку новому составу. И здесь преемственность будет обеспечена».

Оценивая роль и работу предыдущего министра транспорта Игоря Левитина, новый глава ведомства сказал, что он «опытный руководитель, настоящий профессионал своего дела, человек, который действительно горел на работе».

Также он сообщил, что решения по изменению тарифной политики на транспорте могут быть приняты только после опубликования параметров социально-экономического прогноза.

«В первую очередь, как я сказал, важна сбалансированность решений. Поэтому сначала мы дождемся прогнозов социально-экономического развития, а уже на основе их будем строить документы стратегические второго уровня, то есть по развитию непосредственно отраслей транспорта», - уточнил министр, отвечая на вопрос о том, будут ли меняться тарифы на перевозки, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, по словам Соколова, безопасности на транспорте будет уделено приоритетное внимание в его работе, в том числе будет проведен анализ произошедших трагедий в этой отрасли.

«Приоритетом в работе министерства будет проблема безопасности на транспорте во всех ее проявлениях, и не только с точки зрения безопасности полетов и поездок, но и безопасность самой инфраструктуры от внешнего неправомерного воздействия», - сказал он.

«Что касается полетов, то, к сожалению, у нас были определенные всем известные трагедии на всех видах транспорта за прошедшее время. И этому, безусловно, не просто уделять внимание, а надо анализировать и делать соответствующие выводы. Я думаю, что это будет одно из основных направлений моей работы», - отметил министр.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в понедельник на открытии первого заседания обновленного правительства премьер-министр России Дмитрий Медведев обозначил семь ключевых дел, которые нужно решить в течение полугода новому правительству.

Подробнее читайте в сюжете газеты ВЗГЛЯД «Новое правительство».

Вам может быть интересно

Путин отметил значение памяти о Холокосте для россиян
Темы дня

Между Урсулой и Каей Каллас началась борьба за выживание

Как утверждают СМИ ЕС, глава евродипломатии Кая Каллас окончательно восстала против своего начальника – председателя Еврокомиссии Урсулы фон дел Ляйен. Урсула известна тем, что извела всех своих внутренних врагов. Но история требует, чтобы она отправилась в политическое небытие вслед за ними.

В новой Конституции Казахстана Токаеву предусмотрели преемника

В Казахстане решили почти полностью переписать Конституцию. Об этом было заявлено на заседании комиссии по конституционной реформе, которую инициировал президент страны Касым-Жомарт Токаев. Нынешний основной закон республики был принят сразу после распада СССР. Как изменит органы власти Казахстана новая Конституция и к каким переменам в управлении страной она приведет?

В Сочи арестованы дети депутата Госдумы Дорошенко

В Египте пропали двое туристов из России

В Казани выставили на торги изъятый особняк уехавшего из России режиссера «Ночного дозора»

Новости

Токаев: Через банк в Казахстане из «сопредельной страны» вывели свыше 14 млрд долл.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев потребовал ужесточить контроль над банками после выявления вывода за рубеж почти 14 млрд долларов через одну из кредитных организаций.

Суд Амстердама снял украинский арест с активов Газпрома в Нидерландах

Апелляционный суд Амстердама признал злоупотребление украинской фирмой «Автодоркомплект» и отменил арест на активы, связанные с Газпромом.

Убивший группу полицейских в Черкасской области оказался боевиком с Майдана

Военный Сергей Русинов, убивший четверых полицейских в Черкасской области, оказался участником столкновений на Майдане и фигурантом уголовных дел в России, пишут украинские СМИ.

Иран получил российский ударный вертолет Ми-28НЭ

В Иране зафиксирована поставка российских ударных вертолетов Ми-28НЭ, один из которых был запечатлен на фото в характерном цифровом камуфляже без лопастей.

Володин разъяснил запрет фотографам подглядывать за депутатами в Госдуме

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о недопустимости превращать работу депутатов в показуху и ограничил работу фотографов в зале заседаний.

Названа причина авиакатастрофы с российскими фигуристами в США

Ключевой причиной катастрофы пассажирского вертолёта в США, в результате которой погибли российские фигуристы, стал неверно составленный маршрут, пишет The Washington Post.

Песков назвал дату продолжения переговоров по Украине в Абу-Даби

Трехсторонние переговоры по урегулированию ситуации на Украине в Абу-Даби планируется продолжить 1 февраля, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Главный раввин заявил о гордости евреев за жизнь в России

На встрече с президентом Владимиром Путиным главный раввин Берл Лазар заявил, что евреи гордятся жизнью в России, потому что чувствуют себя комфортно.

Дания ввела ограничения на передвижения российских дипломатов по ЕС

Датский МИД обязал российских дипломатов информировать о намерении пересечь границу страны минимум за сутки до въезда.

Чехия отменила ужесточение правил поездок российских дипломатов по ЕС

Министр иностранных дел Чехии Петр Мацинка отменил меры, которые были инициированы предыдущим правительством премьера Петра Фиалы в сотрудничестве с НЦБОП и спецслужбами, сообщил портал Seznam Zpravy.

Актер из «Реальных пацанов» скончался на 47-м году жизни

Российский актер Андрей Бур, известный по сериалу «Реальные пацаны», ушел из жизни в возрасте 46 лет.

Премьер Бельгии забыл важные документы про пиво на встрече с Трампом

Премьер Бельгии Барт Де Вевер признался, что случайно оставил у Дональда Трампа в Давосе свои конфиденциальные рабочие записи с аналитикой по бельгийскому пиву.
Мнения

Борис Джерелиевский: Зачем США возобновили поставки HIMARS

Обстрелы Белгорода не смогут оказать никакого влияния на темпы нашего наступления даже в соседней Харьковской области. И, разумеется, американцы, которые являются главным источником развединформации для ВСУ, не могут этого не понимать. Тогда зачем они санкционировали применение HIMARS?

Глеб Простаков: Война на Украине – эпицентр тектонического сдвига

Мир неумолимо возвращается к логике сфер влияния, где право голоса имеют только те, кто обладает реальной силой и готовностью ее применять. США, Россия и Китай сегодня именно так и делят планету, ведя сложный, многоплановый торг по всему периметру от Тайваня до Венесуэлы и от Ирана до Арктики.

Сергей Миркин: Отсутствие тепла и электричества делает пропаганду Киева бессмысленной

Технологии и нарративы украинской пропаганды, которые успешно зарекомендовали себя ранее, сейчас не работают. Невозможно убедить человека, у которого в доме нет электричества, в том, что скоро будет победа.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов