Новости дня

2 марта 2012, 15:57

Полиция: Суходольскому доверяли менее 40% подчиненных

Фото: РИА "Новости"

Начальник ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, генерал-майор полиции Сергей Умнов был представлен в пятницу руководящему составу управления.

Нового начальника представлял заместитель министра внутренних дел Сергей Герасимов, при этом присутствовали полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и представители силовых структур, передает «Интерфакс».

Руководящий состав Главка встретил объявление о назначении Умнова аплодисментами. «В глубине души я был уверен, что последует именно такая реакция. Это действительно по-настоящему праздник для всех сотрудников Главного управления МВД по региону. Назначен человек, который всю жизнь провел в этой структуре, прошел все ступени этой работы», – сказал Герасимов.

Он рассказал, что в ходе работы комиссии МВД, проверявшей деятельность Главка, было проведено анонимное анкетирование сотрудников полиции.

Полицейским, в частности, задавался вопрос о доверии к предыдущему начальнику ГУ МВД Михаилу Суходольскому, а также к его заместителям.

«Итоги анонимного анкетирования показали, что 98% опрошенных сотрудников указали, что они весьма положительно оценивают и деятельность Сергея Павловича (Умнова – прим. ВЗГЛЯД), и его как человека. Это был самый высокий рейтинг среди всех руководителей. При этом рейтинг предыдущего руководителя Главка (Суходольского – прим. ВЗГЛЯД) не дотягивал до 40%», – сказал Герасимов.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент России Дмитрий Медведев подписал указ, которым он назначил Сергея Умнова новым начальником главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Глава ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Суходольский 10 февраля был отправлен в отставку указом президента России Дмитрия Медведева. Сообщалось, что увольнение произошло по результатам проверки петербургского главка МВД.

Вслед за снятием с должности Суходольского полицейские начальники Санкт-Петербурга и Ленобласти из числа его сподвижников – всего 11 человек – подали рапорты об отставке.

Проверка деятельности ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области началась 7 февраля и должна была завершиться 27 февраля. Инспектировать управление приехали 30 сотрудников центрального аппарата МВД.

11 февраля появились сообщения о том, что Суходольского, возможно, уволят из органов внутренних дел. Однако позже появилась информация, что Суходольский пока не уволен, а только отправлен в отпуск. Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Вам может быть интересно

Уничтожена группа боевиков РДК с предателем Павловым
Темы дня

Мигрантов из Средней Азии начали фильтровать как украинцев

Приезжим из Средней Азии отказывают во въезде в Россию за подписку в интернете на проукраинские каналы, а также паблики террористов и экстремистов. Как говорят эксперты, эти проверки проводятся выборочно, но подобная работа должна быть системной. При этом особое подозрение должны вызывать приезжие с «чистыми» телефонами без следов переписок в мессенджерах.

Россия начала битву за Красноармейск

Российские войска вбили клин между двумя укрепленными районами ВСУ, и это означает, что перед нами фактически начало штурма одного из ключевых городов Донбасса – Красноармейска. Какие признаки свидетельствуют об этом и что для всей линии фронта будет означать освобождение города?

Обама впервые ответил на обвинения Трампа в попытке госпереворота

Ввоз корейских автомобилей в РФ удвоился на фоне резкого падения автоимпорта

Умер Оззи Осборн

Новости

Командир бригады «Лють» нацполиции Украины погиб в ДТП в Донбассе

На подконтрольной Киеву части ДНР в автоаварии погиб командир объединенной штурмовой бригады Национальной полиции Украины «Лють» Максим Казбан.

В деле Telegram-канала Baza появился второй фигурант

Вторым фигурантом по делу Telegram-канала Baza о взятке стала продюсер службы информации Татьяна Лукьянова, она задержана вместе с главным редактором Глебом Трифоновым.

Истребитель Mirage-2000 ВВС Украины разбился в Волынской области

Во время вечернего полета украинский истребитель Mirage-2000 потерпел крушение в Волынской области, пилот смог катапультироваться, сообщил Telegram-канал Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВС ВСУ).

В Московском зоопарке умер один из самых известных обитателей

Красная панда по кличке Рыжик, один из самых известных обитателей Московского зоопарка, умерла утром 21 июля в возрасте почти 11 лет.

NYT: Протестующие в Киеве пригрозили Зеленскому новым майданом

Участники массовых акций в Киеве против закона о лишении независимости Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) увидели сходство происходящего с протестами на майдане, которые привели к смене власти на Украине, сообщает The New York Times.

Трамп объявил о соглашении с Японией по экспорту СПГ с Аляски

США и Япония близки к соглашению о совместном экспорте сжиженного природного газа с Аляски, что может дать новый импульс проекту стоимостью 44 млрд долларов, сообщает Bloomberg.

Толпа подростков разгромила кладбище в Челябинской области

В поселке Ближний Береговой Снежинского городского округа Челябинской области несовершеннолетние разбили десятки памятников на кладбище.

Живущий в России брат Сырского отказался от денег главкома ВСУ

Брат главнокомандующего украинской армией Александра Сырского Олег Сырский сообщил, что из-за брата семью в России называют врагами, а сам он потерял работу и лишился средств.

Азербайджан и Турция расширили военное сотрудничество

На Международной выставке оборонной промышленности IDEF в Стамбуле было заключено соглашение о расширении военного сотрудничества между Турцией и Азербайджаном.

Трамп: Киев вряд ли потратил на оружие все переданные США деньги

Президент США Дональд Трамп выразил сомнения в том, что все 350 млрд долларов, переданные США на Украину, действительно были потрачены Киевом на вооружение.

Задержанного брянского вице-губернатора Симоненко увезли в Москву

Вице-губернатора Брянской области Николая Симоненко, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями при строительстве оборонительных сооружений, направили в столицу, сообщил источник в правоохранительных органах.

Часть наемников разорвали контракт с ВСУ после прибытия в Сумскую область

Ряд иностранных наемных боевиков решили отказаться от службы в ВСУ после отправки на передовую в Сумской области, где им пришлось столкнуться с опасностями боевых действий, сообщил источник в силовых структурах России.
Мнения

Алексей Чеснаков: Протесты на Украине как важный симптом

Протест более не табу. Критика властей не воспринимается как «игра на противника». Именно этот эффект позволял офису Зеленского заметать под ковер множество проблем.

Дмитрий Губин: Украинская православная церковь безропотно идет на заклание

Если система не сопротивляется нигде и никак – а Украинская православная церковь не сопротивляется действиям незаконных украинских властей – то ее можно уничтожать не только с помощью вооруженных бандитов, но и на законодательном уровне.

Дмитрий Родионов: Германия готова назло русским вооружать Украину даже в одиночку

А ведь когда-то у нас было принято говорить о «прагматизме» немцев. Этот миф рухнул окончательно, когда они отказались от дешевых российских энергоресурсов, которые десятилетиями обеспечивали ту модель, что делала Германию одним из мировых экономических лидеров.
Вопрос дня

Как связана борьба с украинскими БПЛА и отключение мобильного интернета?