«В связи с исполняющимся в 2012 году 100-летием создания Военно-воздушных сил постановляю принять предложение правительства Российской Федерации о праздновании в 2012 году 100-летия создания Военно-воздушных сил», - говорится в сообщении на сайте президента РФ.
Медведев велел правительству образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования 100-летия создания Военно-воздушных сил и утвердить его состав, а также обеспечить разработку и утверждение плана основных мероприятий по подготовке и проведению празднованияю
Президент также распорядился «рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления принять участие в подготовке и проведении празднования 100-летия создания Военно-воздушных сил».
Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.