«Мое любое высказывание может оценено как давление. Давайте дождемся результатов. Я анализировал материалы и пришел к выводу, что решение было необоснованно жестким, думаю, что это решение будет отменено. Имею в виду решение о сокращении срока пребывания. Ваша коллега уже может ехать в РФ, я так полагаю», - сказал Ромодановский, передает РИА «Новости».
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский подписал рапорт об отставке начальника управления ФМС по Владимирской области Олега Бречко, по приказу которого из России была выдворена известная французская журналистка и писательница Анн Нива.
Об инциденте стало известно 13 февраля этого года после того, как писатель Андрей Дмитриев написал о произошедшем на своей странице в Facebook. Как рассказала ему Анн Нива, в конце прошлой недели ее задержали сотрудники миграционной службы, отвезли в отделение полиции и продержали там четыре часа. По его словам, Анне было предписано в течение трех дней покинуть Россию и 12 февраля она улетела. Причина – нарушение визового режима.