Новости дня

30 ноября 2012, 21:18

Полиция перекрыла въезд в Тверь

Сотрудники дорожной полиции перекрыли въезд в город на западе Твери со стороны Москвы из-за сильных заторов на трассе, сообщил в пятницу источник в силовых структурах региона.

«Перекрыт въезд в город на западе со стороны Москвы. Там скопилось большое число автомобилей. Они практически не движутся. Въезд может быть вновь открыт после того, как дорожная ситуация улучшится», - отметил источник «Интерфакса».

Перекрыт въезд в город на западе со стороны Москвы. Там скопилось большое число автомобилей

Он уточнил, что на дорогах города транспортная ситуация незначительно улучшилась. «Экстренные службы принимают вызовы и выезжают к заявителям. Однако время их прибытия может варьироваться, в зависимости от дорожной ситуации», - уточнил источник.

Ранее Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) сообщил, что в Тверской области из-за снегопада образовались пробки на федеральной трассе М-10 «Россия» протяженностью 16 и 27 километров. «В связи с обильным снегопадом произошло скопление большегрузной техники в обоих направлениях на федеральной трассе М-10 «Россия» в Тверской области. В Вышневолоцком районе движение затруднено на отрезке трассы с 290 км по 274 км, в Торжокском районе с 227 км по 254 км», - сообщили в пятницу в НЦУКС.

ГУ МЧС России по Тверской области организовано горячее питание на участках Торжокского, Спировского, Вышневолоцкого районов, определены места обогрева и медицинского обеспечения, организован подвоз топлива. В Главном управлении развернут оперативный штаб и организована работа телефона горячей линии т. 8-(4822)-39-99-99.

Между тем в самой Твери в пятницу введен режим чрезвычайной ситуации из-за обрушившегося на город сильного снегопада. «О введении ЧС принято соответствующее постановление, предполагающее создание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации. Его руководителем назначен первый замглавы администрации Твери Сергей Чубенко. В случае необходимости, для ликвидации последствий ЧС будут привлекаться сторонние организации» - сообщили  в управлении информации администрации города.

В связи с чрезвычайной ситуацией в Твери губернатор региона Андрей Шевелев призвал всех жителей города оказать содействие в ликвидации последствий снежной стихии, сообщила пресс-служба правительства Тверской области.

«Я хотел бы обратиться к жителям города и области, руководителям организаций, управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК: призываю выйти на улицы всех, для того чтобы привести в порядок пешеходные проходы и дворы. В чрезвычайной ситуации работают только вместе», - сказал губернатор.

По его словам, ликвидировать последствия ЧС - задача №1. Дополнительную технику для расчистки дорог уже выделили силовые структуры и коммерческие организации. Необходимо грамотно спланировать ее использование, чтобы в ближайшие сутки расчистить от снега магистральные и районные дороги.

Сильный снегопад осложнил в пятницу транспортную ситуацию в городе, жителям приходится добираться до работы пешком. На дорогах образовались сугробы высотой около 40 см, под снегом - лед. Городские трамваи не вышли из депо. Единицы вышедших на рейс маршруток и троллейбусов едут очень медленно, так как дороги не расчищены. Пассажиры в итоге выходят из транспорта и идут пешком, зачастую прямо по проезжей части. Некоторые автовладельцы бросают прямо на проезжей части свои транспорт.

Кроме того, несколько десятков автобусов с болельщиками футбольного клуба «Зенит» застряли из-за непогоды в пробке в Тверской области и не попадают на матч «Спартак» - «Зенит». «Из-за непогоды и ситуации, сложившейся на трассах Тверской области, несколько десятков автобусов с болельщиками «Зенита» так и не приехали на матч в «Лужники», - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, всего на футбольный матч продано 40 тыс. билетов. «На начало матча в «Лужниках» присутствуют 10 тысяч жителей, из них 1 тысяча - болельщики «Зенита», - отметил источник. Он сообщил, что большинство автобусов, застрявших в Тверской области, в настоящее время разворачиваются и следуют в Санкт-Петербург.

Вам может быть интересно

Путин поддержал кандидатуру главы ВС Дагестана Щукина на пост главы республики
Темы дня

КНДР способна подстраховать безопасность Дальнего Востока России

Россия и КНДР, как сказал министр обороны Андрей Белоусов, «договорились перевести военное сотрудничество на устойчивую долгосрочную основу». Чем такое сотрудничество выгодно для обоих государств – и почему для России оно имеет особое значение с точки зрения обеспечения безопасности дальневосточных рубежей страны?

ЕС приготовил Зеленскому антикоррупционный ошейник

Владимир Зеленский не успел отпраздновать решение ЕС о кредите в 90 млрд евро, как перед ним возникла новая проблема – более серьезная, чем вето Венгрии и Словакии. Евросоюз увязал выплаты макрофинансовой помощи Киеву с налоговой и антикоррупционной реформами. Почему Брюссель ужесточает требования к украинскому руководству и сможет ли Зеленский их саботировать?

Мадьяр выдвинул ультиматум по евроинтеграции Украины

Эксперт: Путин предложил Трампу способ сохранить лицо в конфликте с Ираном

Медведев: После распада СССР все смотрели на Запад через «розовые очки»

Новости

Пашинян сообщил об ожидании Зеленского на саммите Армения – ЕС

В армянской столице готовятся принять высокопоставленных гостей, включая президента Украины Владимира Зеленского, на предстоящем саммите Европейского политического сообщества, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

ВМФ принял на вооружение тральщик «Полярный»

Новейший морской тральщик «Полярный» проекта 12700 «Александрит», построенный для Северного флота на Средне-Невском судостроительном заводе, вошел в состав Военно-морского флота (ВМФ), сообщили в Минобороны.

Путин заявил о необходимости строительства моста на Сахалин

Строительство моста на Сахалин – очень затратный проект, но осуществить его необходимо, заявил президент России Владимир Путин на встрече с представителями коренных малочисленных народов России в ходе просветительского марафона «Знание. Первые».

Песков назвал главный приоритет парада Победы

Торжественные мероприятия в День Победы на Красной площади пройдут в сокращенном виде из-за необходимости обеспечить надежную защиту жителей и гостей столицы, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Путин сообщил о переходе главы Дагестана на новую работу

Президент России Владимир Путин на встрече с представителями Дагестана в Кремле заявил, что действующий руководитель республики Сергей Меликов завершает свою работу на этом посту.

Задержаны участники акций устрашения против руководителей Роскомнадзора

Два жителя Московского региона были задержаны по подозрению в участии в акциях устрашения против руководителей Роскомнадзора после вербовки украинскими спецслужбами.

Минтруд рассказал о новогодних каникулах и майских праздниках в 2027 году

Жители России смогут отдохнуть 11 дней на новогодних каникулах и шесть дней во время майских торжеств в 2027 году, сообщило Министерство труда в четверг.

Археолог Бутягин рассказал о задержании сотрудницами польских спецслужб

Археолог Александр Бутягин, освобожденный из польской тюрьмы, рассказал, что при задержании перепутал сотрудниц спецслужбы Польши с посетительницами ресторана.

Медведев заявил о наличии у России уникального секретного оружия

Россия обладает перспективными образцами вооружений, аналогов которым нет у западных стран, включая не только известные системы «Орешник» и «Посейдон», заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев.

В морской пехоте США создали новые боевые подразделения

Корпус морской пехоты США представил концепцию GCE 2040, предусматривающую интеграцию ИИ и беспилотников для повышения боеспособности наземных войск.

В Болгарии призвали разорвать соглашения с Украиной

Партия «Возрождение» выступила за разрыв долгосрочного соглашения с Украиной, считая его угрозой безопасности Болгарии.

ФСБ сообщила о вовлечении россиян в теракты через объявления о быстрых заработках

Украинские спецслужбы активно используют интернет-сервисы с объявлениями о быстрых заработках для поэтапного вовлечения граждан России в террористическую деятельность, сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Великим державам пора экономить силы

Мировая политика перестает быть спортивным состязанием, а становится гонкой на выживание, где в строю останется не самый яркий, а тот, кто сумеет грамотно распределить наличные ресурсы. Трата военных и политических активов ради мелких задач или престижа становится нерациональной.

Игорь Караулов: Революция ИИ – последний шанс Запада

Впервые в истории у людей появился повод объединиться не по принципу принадлежности к одной расе, религии или идеологии, а только потому, что они люди. Может быть, это в итоге нас и спасет от мрачного владычества цифровой элиты.

Ирина Алкснис: Жизнь страны надо развивать, а не запрещать

Чем больше люди в ущерб личным интересам и удобствам проявляют терпение и понимание в действительно важных моментах, тем больше их раздражают явно бессмысленные, глупые и просто неадекватные ограничения и запреты.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?