Новости дня

17 августа 2011, 14:52

Lifenews попросит Госдуму расследовать инцидент с эсером Мих

Издание Lifenews располагает доказательствами подлинности фотографий с депутатом «Справедливой России» Олегом Михеевым в фашистской форме, готово встретиться с ним в суде и намерено обратиться в Госдуму с просьбой провести парламентское расследование этого инцидента, сообщил в среду шеф-редактор Lifenews Рауль Смыр.

Портал Lifenews опубликовал материал о костюмированной свадьбе руководителя фракции эсеров в Волгоградской облдуме Олега Пахолкова, на которую был приглашен Михеев. Издание написало, что глава штаба эсеров пришел «в форме фашистского адмирала Вильгельма Канариса», статья сопровождалась фотографиями. Позднее Михеев заявил, что намерен судиться с изданием по этому поводу. В партии статью назвали провокацией, а фотографии - сфальсифицированными.

«Мы готовы встретиться с ним (Михеевым) где угодно, в суде или в аппарате Госдумы, куда мы сами хотим обратиться с просьбой провести парламентское расследование этого инцидента. Снимок, который опубликован у нас на сайте и в газете, который оказался у нас в распоряжении, был проверен... мы готовы отстаивать свою правоту в суде, в Госдуме, которая, надеюсь, инициирует проверку, потому что как народный избранник Михеев не мог не знать, что как гражданское лицо он не имел право по закону на ношение военной формы. Это грубое нарушение закона, которое предусматривает наказание», - сказал Смыр РИА «Новости».

Портал Lifenews опубликовал материал об Олеге Михееве в фашистской форме

По его мнение, таким образом Михеев нанес оскорбление памяти погибших в Великой Отечественной войне, людей, которые отдали жизни за лучшее будущее, «за то, чтобы мы с вами существовали».

Смыр отметил, что еще до публикации фотографии и статьи издание провело свое расследование. «Мы собрали всю информацию: кто являлся гостями мероприятия, в каком формате оно проводилось, во сколько оно обошлось, и только после этого дали это на сайте и в газете», - сообщил шеф-редактор.

«Сейчас мы собираем все необходимые документы. Мы консультируемся и с фракцией («Справедливая Россия»), и замечу, что позиция у коллег Михеева достаточно резкая и негативная. Практически все они осуждают своего коллегу», - заявил Смыр.

По его словам, пока никаких исков от Михеева в издание не поступало. «Но ждем и готовы представить свои доказательства там, где это потребуется», - сказал он.

Вам может быть интересно

Медведев: Россия подаст в суд ООН на Прибалтику
Темы дня

Поляков допекло шпионское гнездо Украины в Варшаве

Польская контрразведка жалуется на то, что ей в последнее время все больше беспокойств причиняют вовсе не российские, а украинские специальные службы. Парадокс заключается в том, что поляки фактически сами способствовали созданию в Варшаве шпионского гнезда Украины. Как киевский режим работает против своих ближайших союзников – и что в ответ предпримут поляки?

Как примирение Китая и Индии поможет России

Отношения между Индией и Китаем «возвращаются на путь улучшения», заявляют представители этих стран. Как Соединенные Штаты разжигали противоречия между двумя крупнейшими державами Азии, почему это негативно сказывалось на интересах России и какими для нас будут последствия их примирения?

В ЕС начали расследование секретного чата фон дер Ляйен с Зеленским

Парламент Румынии одобрил законопроект об объединении с Молдавией

В Псковской области найден армейский сейф с документами и знаменем времен войны

Новости

Путин пообещал обеспечить авиакомпании отечественными самолетами

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиации поручил сделать все необходимое для того, чтобы российские авиаперевозчики выполняли рейсы на отечественных самолетах.

Пилот упавшего на Кубани вертолета Ми-2 погиб

Пилот вертолета, упавшего в Славянском районе Краснодарского края, скончался.

Еврокомиссия отложила выделение 5,9 млрд евро Киеву на беспилотники

Руководство Евросоюза на несколько дней отложило передачу Киеву 5,9 млрд евро на приобретение дронов из-за необходимости отработать механизм контроля этих денег, сообщил портал Euractiv.

Российские военные ликвидировали охранника западных советников на Украине

Украинский лейтенант, служивший в засекреченной части по обеспечению безопасности иностранных делегаций, был уничтожен в зоне спецоперации российскими войсками.

Кулеба усомнился в изменении позиции Трампа по Украине

Бывший глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил недоверие к информации о том, что президент США Дональд Трамп пересмотрел свое отношение к конфликту с Россией.

Путин: Россия входит в четверку государств, которые могут делать свои двигатели

Россия входит в четверку стран, способных самостоятельно осуществлять полный производственный цикл выпуска авиационных двигателей, заявил президент Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиации в Летно-исследовательском институте имени М.М. Громова.

Минобороны: ВС России обесточили предприятия ВСУ в Николаевской области

Российские беспилотники нанесли точный удар по энергетической инфраструктуре в Николаевской области, лишив энергоснабжения предприятия украинского военно-промышленного комплекса, сообщили в Минобороны РФ.

Российская авиация нанесла массированный удар по Славянской ТЭС

Российская боевая авиация атаковала Славянскую теплоэлектростанцию четырьмя фугасными авиабомбами с универсальными модулями планирования и коррекции.

Расчеты FPV-дронов сбили летевшие в Россию крупногабаритные БПЛА ВСУ

Российские расчеты FPV-дронов успешно перехватили и уничтожили тяжелые ударные беспилотники ВСУ, направленные вглубь России, сообщило Министерство обороны России.

В РПЦ попросили смягчить приговор сделавшей кальян на куличе москвичке

Представители Московского патриархата решили вступиться за получившую реальный срок девушку после получения от нее письма с искренними извинениями за кощунственный перформанс.

Путин предупредил о риске невыполнения планов по пассажирским авиаперевозкам

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность возможным невыполнением правительственных планов по развитию объема перевозок авиатранспортом.

Путин заявил, что западные авиакомпании понесли потери из-за антироссийских санкций

Президент России Владимир Путин на совещании по вопросам развития авиации отметил, что западные перевозчики и производители авиатехники сами пострадали от антироссийских ограничений.
Мнения

Борис Джерелиевский: Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками

Еще сравнительно недавно звучали утверждения, что время дронов проходит, что вот-вот появится оружие, которое удалит их со сцены. Однако пока их роль только усиливается – и скорее всего, надолго. Это значит, что необходимо использовать все доступные и адекватные средства борьбы с ними.

Дмитрий Губин: Как и зачем Украина создает новый пантеон «героев»

Под Киевом создается не столько место почтения к защитникам родины, сколько очередной ретранслятор ненависти и пропаганды террора. И это правильно поняли потомки жертв и соседи Украины.

Андрей Манчук: На Кубе началась третья перестройка

Кубинцы отстаивают свои принципы и завоевания своего строя всеми доступными способами. Рыночные реформы нужны стране для того, чтобы выиграть время и накопить силы для преодоления топливной блокады и подготовки к возможному военному вторжению США.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы