Новости дня

1 августа 2011, 15:13

Партия «Правое дело» начала рекламную кампанию

С 1 августа в Москве и регионах началась рекламная кампания партии «Правое дело», возглавляемой Михаилом Прохоровым.

«Весь август будет идти рекламная кампания, направленная на повышение узнаваемости Прохорова и партии», - сказал член федерального политсовета «Правого дела» Борис Надеждин*, передает РИА «Новости».

#{image=541238}По его словам, в ближайшее время подобные билборды появятся во всех регионах страны.

Пресс-секретарь «Правого дела» Алексей Уразов, в свою очередь, пояснил, что «Прохорова рекламирует проект Made in Russia».

«Made in Russia как проект поддерживает Михаила Дмитриевича и считает нужным опубликовать его фотографию с предвыборным лозунгом», - сказал он.

Made In Russia - студия дизайна Андрея Болтенко и Антона Ненашева. На сайте компании говорится, что студия работала с такими клиентами, как Сколково, Олимпиада Сочи-2014, Евровидение-2009.

По словам пресс-секретаря «правых», де факто это можно расценивать как предвыборную агитацию, однако по закону она еще не началась «и по документам таковой не является».

«По юридическим всем документам это социальная реклама. Избиратель уже расценивает как считает нужным», - подчеркнул он.

Как передают корреспонденты, несколько билбордов с изображением Прохорова появились в Перми. Одна из надписей на них: «Неизбежность перемен». Другая цитирует героя известного фильма, утверждавшего, что «сила - в правде».

В Воронеже подобные плакаты замечены на одной из самых оживленных автомагистралей города - на мосту, соединяющем правый и левый берега реки Воронеж.

Билборд с изображением Прохорова висит также в Брянске у Первомайского моста, соединяющего два центральных района города.

Два щита висят в центре Волгограда на проспекте Ленина - напротив Мамаева Кургана и возле Дворца спорта. На билбордах две полосы - вверху желтая, внизу оранжевая. Слева на их фоне большое черно-белое изображение Прохорова, справа черным на желтом написано «Михаил Прохоров», а белым по оранжевому – «Сила в правде. Кто прав - тот и сильнее».

Как сообщили в пресс-службе волгоградского регионального отделения «Правого дела», всего в области установлено 47 щитов с рекламой Прохорова - 27 в самом Волгограде и еще 20 в Волжском, втором по величине городе области. По словам представителя пресс-службы, «билборды установлены на самых топовых местах, на оживленных магистралях, площадях».

В Томске щиты с изображением Прохорова висят с четверга - как в центре города, так и на въезде в него. Надпись на них гласит: «Михаил Прохоров - Неизбежность перемен». В городе уже 15 билбордов, планируется установить еще три, сообщил представитель комитета городского дизайна и рекламы.

В Уфе, как сообщил глава башкирского регионального отделения «Правого дела» Эдуард Ольте, билборды с Прохоровым будут установлены на днях. Повесят их в местах массового скопления людей - на въезде в город и в центральной части Уфы. Билборды будут установлены также в крупных городах Башкирии, таких как Салават, Стерлитамак, Нефтекамск. Их содержание и количество глава отделения не уточнил.

Руководитель «Правого дела» в Ивановской области Сергей Колесов рассказал, что региональное отделение помогает московским коллегам вести переговоры с местными рекламщиками о размещении билбордов с Прохоровым, пока их в городе нет, но в ближайшее время ожидаются.

По словам главы «правых» в Ростовской области Виктора Петрова, места для растяжек, призванных продвигать популярность партии, были подобраны еще в прошлом месяце в трех города региона - Ростове-на-Дону, Таганроге и Волгодонске. Точную дату появления рекламы он не назвал. «На улицах они, думаю, появятся в августе», - уточнил Петров.

Прохоров был избран лидером «Правого дела» 25 июня. На съезде он поставил задачи - стать второй партией власти, войти в парламент, заявил о необходимости увеличить социальные расходы и сократить оборонный бюджет, изменить инфраструктуру экономики и систему управления страной, отменить институт полпредства, дать большие полномочия регионам, восстановить выборы мэров городов, в том числе Москвы и Санкт-Петербурга.

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

Вам может быть интересно

Силы ПВО уничтожили 42 украинских беспилотника над пятью регионами России
Темы дня

Украинская ПВО перестала считать российские ракеты

Украина перестала раскрывать данные о количестве обнаруженных российских ракет, выпущенных по объектам ВСУ. Решение последовало после недавнего удара, в ходе которого украинская ПВО, по сообщениям местных СМИ, не смогла перехватить ни одной ракеты. Поэтому, как считают эксперты, в Киеве решили молчать – так о проблемах ПВО не узнают и западные партнеры, и собственное население. Но насколько такая тактика эффективна?

Москва установила дедлайн для Пашиняна

Россия ожидает от Армении решения о проведении референдума по вопросу выбора между ЕС и ЕАЭС до декабря. Если Ереван проигнорирует этот призыв, страны союза учтут это при определении «соответствующих совместных шагов», заявил замминистра иностранных дел РФ Михаил Галузин. При этом премьер-министр Армении Никол Пашинян считает проведение голосования преждевременным до получения страной статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Что произойдет, если Ереван не пойдет на референдум?

Экс-советник Трампа призвал рассекретить имя инициатора дела о «российском вмешательстве»

Эксперты назвали лучший букет для учителя на 1 сентября

Русский характер сломал игру украинского ЦИПсО

Новости

На Украине запретили использовать русский язык в школьных чатах

Офис языкового омбудсмена Украины выпустил специальную памятку, обязывающую взрослых использовать исключительно государственный язык при переписке с учителями и администрацией учебных заведений.

Трамп заявил, что Россия не потребовала никого в обмен на Гилмана

Россия освободила американского военнослужащего Роберта Гилмана по гуманитарным соображениям, не требуя взамен выдачи российских граждан, находящихся в заключении за рубежом, заявил президент США Дональд Трамп.

Премьер Грузии отказался от восстановления дипотношений с Россией

Грузия не планирует возвращаться к полноценным дипломатическим отношениям с Россией, пока Москва продолжает признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе.

В Рио-де-Жанейро открылся центр изучения русской культуры

На базе Федерального университета Рио-де-Жанейро начал работу образовательный проект, направленный на популяризацию российской истории и литературы среди иностранных студентов.

Завод «Запорожсталь» полностью остановил работу после удара ВС России

Крупное украинское металлургическое предприятие «Запорожсталь» прекратило работу после ударов ВС России, при этом остальные производственные площадки перевели на режим пониженной мощности.

Путин пообщался с жителями Новосибирска на улице

Президент Владимир Путин остановил свой кортеж на одной из улиц Новосибирска, чтобы поприветствовать ожидавших его людей и исполнить заветное желание ребенка.

Освобожден осужденный в России американец Гилман

Осужденный за насилие над представителем власти гражданин США Роберт Гилман отпущен на свободу по состоянию здоровья и уже направляется на родину правительственным спецбортом, сообщает Reuters.

Пропавший на границе с Китаем российский блогер нашелся в Таджикистане

Российский велопутешественник Денис Черновал, пропавший после пересечения границы Таджикистана с КНР, найден в среднеазиатской стране живым и здоровым, отметили в российском посольстве в Душанбе.

Горловка и часть Донецка остались без электричества из-за аварии

В Донецкой Народной Республике произошла аварийная ситуация, в результате которой город Горловка полностью лишился энергоснабжения, сообщил мэр города Иван Приходько.

Российские войска поразили украинский патрульный катер в Черном море

Армия России атаковала судно, предназначенное для сопровождения сухогрузов с западным вооружением в порты на Украине, сообщили в Минобороны.

Китай пригрозил США ответными мерами на санкции против России

Пекин намерен защищать свои интересы в случае введения Соединенными Штатами пошлин на покупку российских энергоносителей, заявил официальный представитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Чан.

Роскосмос решил провести онлайн-трансляцию солнечного затмения

Госкорпорация Роскосмос организует прямой эфир уникального астрономического явления, которое можно будет наблюдать с территории России.
Мнения

Сергей Худиев: Равенство мужчин и женщин придумали до феминисток

Вера в равное достоинство мужчины и женщины – это зрелый плод христианской цивилизации, а не что-то недавно придуманное какими-то либералами.

Федор Лукьянов: Большинство живущих такую Германию еще не видели

Страница мировых войн XX века для немцев, вероятно, перевернута. И внешние партнеры против этого, по сути, не возражают.

Виталий Трофимов-Трофимов: Против кого объединились Турция, Саудовская Аравия и Пакистан

Мекканское оборонительное соглашение имеет довольно туманные перспективы, но оно не наследует провальным интеграционным процессам панарабистов и пантюркистов. В основе соглашения Турции, Саудовской Аравии и Пакистана лежит убежденность в том, что единственным гарантом безопасности должны быть не США или ЕС, а сами региональные лидеры.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы