«Сегодня нас должны ознакомить с первыми результатами назначенных в рамках уголовного дела экспертиз, однако мы в любом случае намерены оспорить выводы экспертов в суде, поскольку во время ее проведения были грубейшим образом нарушены права потерпевших на юридическую защиту», - сказал Трунов.
Он пояснил, что, согласно закону, потерпевшие по делу имеют право участвовать в формировании вопросов, которые будут поставлены перед экспертами, однако следствие их к данным действиям не допустило.
«Следователь нам необоснованно отказал в нашем праве, и теперь мы обжалуем как выводы экспертиз, так и действия следствия. Считаем, что здесь мы опять столкнулись с очередными уловками», - сказал адвокат, слова которого приводит РИА «Новости».
Лобовое столкновение автомобилей Citroen и Mercedes произошло утром 25 февраля на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина. В результате погибла 35-летняя Ольга Александрина − водитель автомобиля Citroen C3. Позднее в больнице скончалась известный врач-гинеколог Вера Сидельникова, сидевшая в Citroen рядом с водителем. Находившийся в Mercedes вице-президент ЛУКОЙЛа Анатолий Барков был госпитализирован.
По версии московского ГУВД, Citroen выехал на встречную полосу и столкнулся с Mercedes. Эту версию опровергают очевидцы ДТП, которых удалось найти активистам Федерации автомобилистов России (ФАР). Они утверждают, что авария произошла по вине водителя Mercedes.