Новости дня

16 июля 2009, 05:14

Выбрана самая красивая девушка Москвы

Фото: Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Самую красивую девушку столицы из 28 претенденток выбрали в среду в киноконцертном зале «Пушкинский». Главный приз конкурса «Мисс Москва-2009» получила 25-летняя модель Юлия Образцова.

Организаторы, полагая, что «настоящая красавица должна быть неотразимой в любое время суток», приняли решение разделить конкурс на несколько этапов-дефиле: «Рассвет», «Утро», «День», «Вечер» и «Ночь». За время конкурса девушкам пришлось продемонстрировать умение носить коктейльные платья, купальники, повседневную одежду. Лучше всего зрительный зал встречал выход конкурсанток в ретро-нарядах. Во время этого дефиле на специальном экране демонстрировалась нарезка из старых черно-белых фильмов с участием знаменитых голливудских киноактрис 30–40-х годов прошлого века.

Апофеозом программы стал выход в вечерних платьях, которые придумал для конкурсанток дизайнер Андрей Рыбинский. Приятной неожиданностью для гостей конкурса стали концертные номера, которые подготовили некоторые из участниц. Юлия Образцова (№ 21) и Анфиса Данилина (№ 8) спели, а Юлия Каприелова (№ 13) станцевала.

Оценивало девушек жюри, в состав которого вошли заместитель генерального директора Фонда поддержки патриотического кино Наталья Маркова, олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Слуцкая, дизайнер Надежда Славина, победительница первого конкурса красоты в СССР «Московская красавица-1988» Мария Калинина и другие. Следует отметить, что в этом году перед тем, как объявить результаты конкурса, жюри совещалось более сорока минут.

Главной победительницей конкурса «Мисс Москва-2009» стала 25-летняя модель Юлия Образцова, выступавшая под номером 21. Драгоценную корону и ленту она получила из рук прошлогодней победительницы Виктории Щукиной. Помимо титула и права представлять столицу на общероссийском конкурсе красоты «Краса России» Юлии досталось роскошное колье из белого золота, инкрустированное бриллиантами общей стоимостью более 1,5 млн рублей.

«Я очень счастлива, что смогла выиграть в таком серьезном конкурсе», – призналась Образцова. Девушка добавила, что хотела бы поблагодарить за оказанную поддержку своих родителей и друзей, и рассказала, что планирует использовать свой титул для популяризации идеи охраны окружающей среды.

Звания «Вице-мисс Москва-2009» получили Илона Селина (4-я вице-мисс), Елизавета Бразис (3-я вице-мисс), Олеся Лутовинова (2-я вице-мисс), Алина Сергеева (1-я вице-мисс).

В перерывах между конкурсными дефиле для участниц и гостей конкурса выступили группы «Блестящие» и «Сливки», певица Жасмин, обладатель премии МУЗ-ТВ 2009 Сергей Лазарев.

После вручения наград от спонсоров конкурса перешли к призам в основных номинациях. Обладательницей титула «Юная Мисс Москва-2009» стала Анфиса Данилина (№ 8). Помимо короны и ценных призов она получила право представлять Россию на конкурсе Miss Teen World, который через две недели пройдет в городе Хьюстон (США), передает РИА «Новости».

Вам может быть интересно

Каллас оценила шансы на изъятие Европой активов России
Темы дня

Искусственный интеллект обнажил шаткость французской власти

Президент Франции Эммануэль Макрон возмущен: по соцсетям расходится фальшивый ролик о государственном перевороте во Франции. Он сделан настолько убедительно, что «новости» поверили даже некоторые зарубежные лидеры. Реакция на фальшивку показывает не только мощь искусственного интеллекта, но и слабость французских властей.

Что будет с рублем через 17 лет

Российский Минфин посчитал, сколько может стоить доллар через пять и через 17 лет. А также спрогнозировал наступление эры дефицитного бюджета на многие годы. И это даже при стабильной стоимости российской нефти в районе 70 долларов за баррель. Какой же курс доллара будет в будущем и насколько реалистичными выглядят прогнозы?

Guardian заявила о «запугивании» ГРУ России чиновников Бельгии и Euroclear

Премьер Бельгии призвал Европу «прыгать вместе»

Премьер-министр Финляндии извинился за расистский скандал

Новости

Каллас оценила шансы на изъятие Европой активов России

Шансы согласия Евросоюза на изъятие российских активов составляют «50 на 50», заявила глава европейской дипломатии Кая Каллас.

США предупредили Европу о необходимости вернуть активы России

Американская администрация негативно смотрит на намерение Европы разделаться с российскими активами и частным образом предупреждают европейских коллег о неизбежном – необходимости отдать деньги России, которые они намерены отнять.

Литва призвала ЕС к «смелым решениям» против Газпрома, Новатека и Лукойла

Президент Литвы Гитанас Науседа выступил за включение Газпрома, Новатека и Лукойла в новый санкционный пакет Евросоюза, отметив необходимость решительных мер, сообщает The Guardian.

В Петербурге школьник частично признал вину в нападении с ножом на учителя

Несовершеннолетнему, напавшему на преподавателя с ножом в петербургской школе, предъявили обвинение, он частично признал вину, сообщили в Главном следственном управлении СК по городу.

Китай поддержал попавшую под американскую блокаду Венесуэлу

Китай выразил поддержку Венесуэле после того, как президент США Дональд Трамп объявил о морской блокаде танкеров, сообщили СМИ.

Жители стран Запада почувствовали значительный рост стоимости жизни

В крупнейших демократиях мира сохраняющиеся сложности с ростом стоимости жизни подталкивают избирателей к поиску новых политических решений, сообщает Politico.

Трампу передали ящик икры из Хабаровского края

Президент США Дональд Трамп получил от спецпредставителя Стивена Уиткоффа целый ящик красной икры, произведенной в Николаевском районе Хабаровского края, сообщили в министерстве промышленности и торговли региона.

Экспертиза подтвердила психическое расстройство Долиной при продаже квартиры

Экспертиза подтвердила, что певица Лариса Долина подписывала договор купли-продажи своей квартиры в состоянии психического расстройства из-за действий мошенников, однако Верховный суд признал право собственности на недвижимость за покупателем, следует из решения суда.

Бельгия запретила Европе распоряжаться активами России без учета ее требований

По словам бельгийских чиновников, даже если остальные страны ЕС примут решение большинством, средства, размещённые в депозитарии Euroclear в Брюсселе, не будут освобождены. Таким образом, попытки обойти мнение Бельгии будут бесполезными, передает Politico.

Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике

Белорусский президент Александр Лукашенко в интервью американскому телеканалу Newsmax TV раскрыл свое отношение к российскому коллеге Владимиру Путину, отметив его выдающиеся качества как политика.

Юшков оценил рекордную газовую сделку Израиля и Египта

Каир никогда не был крупным импортером американского сжиженного газа. Поэтому рекордное газовое соглашение Израиля с Египтом не повлечет последствий для США. Для России же идеальным вариантом было бы, если бы газ с «Левиафана» оказался запертым на израильском рынке, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков.

Грузия заявила о враждебной политике властей Украины

Президент Украины Владимир Зеленский проводит по отношению к Грузии и ее народу открыто враждебную политику, заявил председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили на пресс-конференции в четверг, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси
Мнения

Борис Акимов: Многодетность на время или на всю жизнь

Сегодня из законодательного посыла следует, что многодетность – это временное явление, связанное с экономическими лишениями членов семьи и поэтому требующее поддержки. Притом что в основе поддержки многодетной семьи должна быть идея уважения и, больше того, прославления многодетности.

Сергей Лебедев: Сталин вывел Россию на пик могущества, заплатив колоссальную цену

18 декабря – верифицированная историками дата рождения Иосифа Сталина. По итогам его правления наша страна оказалась на пике своего могущества. Не отрицая личную ответственность советского руководства за экономические и политические просчеты, следует признать, что использованные подходы принесли свои плоды.

Глеб Кузнецов: Европу терзает детский страх перед непонятным миром

Взросление в новой европейской логике невозможно. Оно даже не обсуждается. Вопрос не «как нам стать взрослыми», а «как вернуть хорошую маму» в виде США с возможностью манипуляции через бабайку, в роли которого выступает, конечно, Россия.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов