Рекламная кампания «Авиановы» стартовала в Москве на прошлой неделе. Щиты авиаперевозчика обещают пассажирам полеты из Внуково в города России по цене «от 250 рублей».
Как рассказали в пресс-службе «Авиановы», начать полеты планируется с середины июля на самолетах Airbus А320, а официально объявить о выходе на рынок - во второй половине июня. Количество самолетов, маршрутную сеть и интенсивность перевозок в авиакомпании не раскрывают.
Источник, близкий к компании, уточнил, что цены на билеты «Авиановы» будут «на 30-40% ниже, чем у других регулярных авиакомпаний, включая Sky Express» (первый и пока единственный российский авиаперевозчик в сегменте low-cost).
Он добавил, что международных полетов «Авианова» пока не планирует, а дата начала продаж будет зависеть от того, как скоро будет получено свидетельство эксплуатанта. Эксперты продолжают считать, что настоящего low-cost-перевозчика западного образца в России создать невозможно, пишет в понедельник газета «Коммерсантъ».