Новости дня

30 мая 2009, 13:34

«Динамо» выиграло в Томске

Московское «Динамо» едва не растеряло преимущество в три мяча над томской «Томью» в рамках встречи 11-го тура чемпионата России по футболу.

Поединок состоялся в субботу в Томске. Взяв три очка, «Динамо» продлило беспроигрышную серию до трех матчей, «Томь» не знает побед уже четыре встречи кряду.

Подопечные Андрея Кобелева сделали серьезную заявку на победу уже в дебюте встречи. На 9-й минуте рикошет помог отличиться со штрафного удара Александру Кержакову, три минуты спустя Дмитрий Комбаров сходу мощно приложился по мячу, доставленному его братом Кириллом - 2:0.

Незадолго перед перерывом комбинация Дмитрий Хохлов - Дмитрий Комбаров - Кержаков позволила форварду, на этой неделе возвращенному Гусом Хиддинком в сборную России, оформить дубль.

Начало второго тайма не предвещало неприятностей для гостей, но после того, как на 62-й минуте Сергею Корниленко удался точный удар головой, «Томь» оживилась. Двенадцать минут спустя Корниленко реализовал пенальти за нарушение правил со стороны Леандро Фернандеса. Впрочем, на еще один гол хозяев поля уже не хватило.

«Динамо» набрало 19 очков, столько же в активе занимающих 2-4 места ЦСКА, «Крыльев Советов» и «Москвы», которые провели на матч меньше. С 12 баллами «Томь» сохранит за собой 12-ю строчку независимо от других результатов тура.

«Томь» – «Динамо» – 2:3
0:1 – Кержаков (9), 0:2 – Д. Комбаров (12), 0:3 – Кержаков (41), 1:3 – Корниленко (63), 2:3 – Корниленко (74, пенальти).

«Томь»: Парейко, Катынсус, Д.Н. Смирнов, Йокич, Иванов (Волков, 84), Янотовский (Скобляков, 46), Мичков, Климов (Дядюн, 46), Немет, Харитонов, Корниленко.

«Динамо»: Габулов, Танасиевич, А. Денисов, Фернандес, Гранат, Хохлов, Уилкшир, Свежов (Ропотан, 61), К. Комбаров, Д. Комбаров, Кержаков.

Об этом сообщает РИА «Новости».

Вам может быть интересно

Венгрия раскрыла причины задержания украинских инкассаторов с деньгами
Темы дня

Границы стран Прибалтики превращаются в «зону смерти»

Настоящая полоса отчуждения – фактически «зона смерти» – прямо сейчас создается странами Прибалтики на территориях, граничащих с Россией и Белоруссией. Как будет выглядеть грандиозная система, которую назвали «Балтийская линия обороны» – и почему жители этих мест вовсе не рады происходящему?

Российские углеводороды вернулись в Индию с новой выгодой

Дели вернул свой интерес к российской нефти после того, как США запрещали ее импорт. Сразу два танкера с нефтью из России сменили пункт назначения на Индию. Дели нужна помощь также с СПГ, который оказался заперт в Катаре. Сможет ли Россия заработать дополнительно на поставке своих углеводородов в Индию на фоне военного конфликта в Ближнем Востоке?

США впервые массово применили ИИ в войне с Ираном

Арабский миллиардер объяснил Трампу, что такое истинное лидерство

Безруков возглавил МХАТ имени Горького

Новости

Атака США на иранский корабль создала внутриполитические проблемы для Индии

Уничтожение американской подлодкой иранского фрегата IRIS Dena вызвало серьезные политические сложности для индийского руководства, пишут американские СМИ.

Опровергнуто превосходство США и Израиля в небе над Ираном

Вашингтон и Тель-Авив не смогли добиться тотального контроля над иранским воздушным пространством, хотя обе страны заявляют о подавлении угроз в небе над Ираном, пишут американские СМИ.

Юшков: Индия нарастила закупки российской нефти независимо от воли США

Индия никогда не отказывалась от нефти из России, а на фоне кризиса на Ближнем Востоке стала даже наращивать импорт. Поэтому «разрешение» Вашингтона на покупку российских углеводородов – не более чем попытка США сделать вид, что все происходит с их ведома, сказал газете ВЗГЛЯД эксперт в сфере энергетики Игорь Юшков. Ранее Минфин США выдал Индии лицензию на закупку российской нефти с танкеров.

США запросили у Южной Кореи ракеты и комплексы Patriot для Ближнего Востока

Южнокорейские и американские военные обсуждают возможность переброски комплексов Patriot с Корейского полуострова на Ближний Восток из-за эскалации конфликта с Ираном.

Министр обороны Финляндии подтвердил планы снять запрет на ввоз ЯО

Министр обороны Финляндии Антти Хяккянен заявил, что страна готова разрешить ввоз ядерного оружия в случае угрозы национальной безопасности, сообщает Yle.

Орбан объявил о прекращении транзита на Украину дизельного топлива

Венгрия временно приостановит транзит ряда поставок, значимых для Украины, до тех пор, пока Киев не согласится возобновить поставки нефти по нефтепроводу «Дружба», заявил венгерский премьер-министр Виктор Орбан.

NYT: Иранская школа с детьми стала жертвой ошибки ВВС США в идентификации цели

Удар по учебному заведению в городе Минаб совпал по времени с атакой на соседнюю базу КСИР, дети в школе могли погибнуть из-за ошибки в определении цели военными США, сообщает The New York Times.

Дроны-камикадзе LUCAS сразу стали «незаменимыми» для США в войне против Ирана

Военные США назвали дроны-камикадзе LUCAS «незаменимыми» в ходе боевых действий против Ирана.

Украина обвинила Венгрию в захвате заложников и краже денег

В Будапеште якобы задержаны две машины с сотрудниками украинского государственного банка – «Ощадбанка», транспорт перевозил ценности из Австрии на Украину, заявил глава украинского МИД Андрей Сибига.

Генпрокуроры 22 штатов США подали в суд на Трампа из-за тарифов

Генпрокуроры 22 штатов США подали иск против американского лидера Дональда Трампа, оспаривая легитимность новых тарифов.

Британскому парламенту потребовался капитальный ремонт

Исторический Вестминстерский дворец оказался на грани технической катастрофы: парламент выбирает между переселением на два десятилетия и затяжным ремонтом, который может растянуться до 60 лет.

«Москвич» начал продажи новых кроссоверов М70 и М90

«Москвич» начал продажи своих новых кроссоверов М70 и М90 в 60 дилерских центрах России, цены на модели начинаются от 2,7 и 3,9 млн рублей соответственно, сообщила его пресс-служба.
Мнения

Глеб Простаков: Кого заменит ИИ

Если ИИ-зация, автоматизация и роботизация обеспечивают экономический рост, но не создают новых рабочих мест – а возможно, даже сокращают их, – то что делать с людьми? И, что еще интереснее, с какими именно людьми?

Борис Джерелиевский: Баллы за убийство не повысят боевую эффективность ВСУ

План нового министра обороны Украины по убийству 50000 российских солдат в месяц – идея не только бредовая, но и полезная для нас: таким образом украинская армия нанесет ущерб себе, а не Армии России.

Дмитрий Родионов: Кто последний в очереди в «ядерный клуб»

О собственном ядерном оружии открыто говорят Польша, Турция и даже Эстония. Другие страны не говорят, но стремятся. «Ядерный клуб» в любой момент может внезапно начать никем не контролируемое расширение. Чем это грозит планете – страшно даже думать.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?