Новости дня

11 апреля 2009, 16:06

«Москва» остановила команду Лаудрупа

«Москва» одержала первую победу в чемпионате России по футболу сезона 2009 года, уверенно обыграв столичный «Спартак».

Матч 4-го тура Премьер-лиги, состоявшийся на стадионе им. Стрельцова в субботу, завершился со счетом 3:1 в пользу подопечных Миодрага Божовича, который одержал первую победу на посту наставника «Москвы».

Матч начался обескураживающим образом для гостей. Уже на 2-й минуте Эктор Бракамонте продавил защиту и скинул мяч Эдгарасу Чеснаускису, который пробил точно под перекладину.

Примечательно, что этот гол стал для «Москвы» первым в чемпионате-2009. «Горожане» не успокоились и вскоре удвоили счет: после розыгрыша штрафного Александр Епуряну головой в упор «расстрелял» Стипе Плетикосу. Защитников красно-белых вокруг молдавского легионера «Москвы» в этом эпизоде не наблюдалось.

Подопечные Микаэля Лаудрупа грешили неточными передачами, уповая лишь на активность Веллитона, могли пропустить еще. После перерыва ситуация почти не изменилась. Упустив несколько верных голевых моментов, хозяева поля довели счет до разгромного на 70-й минуте, когда подачу со штрафного замкнул новобранец «Москвы» Дмитрий Тарасов. В концовке встречи «Спартаку» удалось избежать крупного поражения: пенальти за снос Веллитона реализовал другой бразилец Алекс.

«Москва» набрала 5 очков и переместилась в середину турнирной таблицы. В числе прочих «горожане» обошли «Спартак» (4 балла), который потерпел второе поражение в нынешнем сезоне - оба в гостях.

Об этом сообщает РИА «Новости».

«Москва» – «Спартак» – 3:1
1:0 – Чеснаускис (2), 2:0 – Епуряну (16), 3:0 – Тарасов (70), 3:1 – Алекс (87).

«Москва»: Жевнов, Набабкин, Окоронкво, Епуряну, Дакоста, Ребко, Тарасов (Якубко, 80), Самедов, Вукич (Йоп, 81), Чеснаускис (Ставпец, 88), Бракамонте.

«Спартак»: Плетикоса, Паршивлюк, Фатхи, Йиранек, Григорьев, Кариока (Рыжков, 56), Ковальчук, Алекс, Саенко (Быстров, 56), Баженов, Веллитон.

Вам может быть интересно

ВС России нанесли удар по объектам ВПК и энергетики Украины
Темы дня

Польский генерал хочет «сжечь Калининград» по личным причинам

Очередное крайне агрессивное заявление в адрес России прозвучало из Польши. На этот раз отличился бывший командир Еврокорпуса, генерал Ярослав Громадзинский. Как именно он видит военный ответ Польши на «нападение России» и почему его слова свидетельствуют больше о личной обиде, чем о настоящих военных планах?

В американской версии мира сместились центры силы

Администрация Дональда Трампа продолжает переосмыслять подходы к международной политике. Так, в Белом доме обсуждается идея создания Core 5, «Ключевой пятерки», формата диалога между великими державами, к которому должны присоединиться Россия, Китай, Индия и Япония. Эксперты рассуждают: это намеренный вброс или попытка перенастроить сложившийся миропорядок?

Захарова порекомендовала ЕС выйти из ООН

Лидеров BLM обвинили в краже миллионов долларов на борьбу с расизмом

Назван единственный собственник квартиры Долиной

Новости

СК назвал новую версию по делу пропажи семьи Усольцевых

Следствие рассматривает возможность того, что исчезновение семьи в тайге связано не только с несчастным случаем, но и с преступными действиями.

Синоптик предсказал скорое исчезновение снежного покрова в Московском регионе

Снежный покров, сформировавшийся после недавнего снегопада в Московском регионе, не сохранится до Нового года, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Фицо заявил, что не желает быть частью Западной Европы

Словацкий премьер Роберт Фицо заявил, что не хочет быть той частью Европы, которая поддерживает убийства русских и украинцев.

Задержанная во Франции россиянка Новикова сообщила о новых обвинениях

Анна Новикова, задержанная во Франции, написала в письме, что не все ее обвинения понятны, кроме подозрений в шпионаже и порче памятника.

Axios: США сочли прогрессом слова Зеленского о референдуме

Вашингтон расценил как прогресс высказывание Владимира Зеленского о возможном референдуме на Украине по территориальным вопросам, сообщил источник Axios.

Захарова: Зеленский шантажирует коррумпированных западных политиков

Политики с Запада оказались под влиянием Владимира Зеленского, они связаны с ним коррупцией, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Адвокат рассказала о молчании Долиной после обещания вернуть деньги

Певица Лариса Долина не связалась с Полиной Лурье после обещания вернуть деньги, заявила адвокат Светлана Свириденко, которая представляет интересы покупательницы квартиры.

Гросси: Разбор энергоблока ЧАЭС приостановили из-за повреждения саркофага

Работы на аварийном энергоблоке Чернобыльской АЭС пришлось приостановить из-за выявленных повреждений защитного саркофага, заявил генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси.

Ким Чен Ын оценил героизм саперов КНДР, вернувшихся из России

Лидер КНДР похвалил подразделение саперов, сумевших обезвредить минные поля в Курской области, подчеркнув массовый героизм и самоотверженность военных.

Bild сообщила о подключении Бундесвера к операции «Восточный щит»

Военнослужащие Бундесвера (ВС ФРГ) примут участие в создании оборонительной линии «Восточный щит» на границах Польши с Россией и Белоруссией, пишет газета Bild со ссылкой на Минобороны ФРГ.

ЕС запретил фотографироваться с российскими дипломатами

Европейская Служба внешних связей (ЕСВС) выпустила новые указания для представительств государств при ООН в Женеве, касающиеся общения с российскими дипломатами, сообщил дипломатический источник.

В Госдуме заявили о необходимости увеличить число уроков математики и русского языка

Школьная нагрузка растет из-за появляющихся новых предметов, что мешает уделять достаточно времени русскому языку и математике.
Мнения

Владимир Можегов: Почему Пушкин не стал декабристом

Мы говорим «декабристы», подразумеваем – «Пушкин». Конечно же, нет. Эту чушь придумали большевики. На самом деле, между декабризмом и Пушкиным – пропасть.

Геворг Мирзаян: США вынуждено играют в «Ключевую пятерку»

Хозяин Белого дома решил, что лучше не бороться с неизбежным, а попытаться организовать переформатирование мира по своим правилам, в рамках «Ключевой пятерки».

Антон Крылов: Как долго будет разлагаться Евросоюз

Оторванность европейских политиков от реального мира выглядит, конечно, упадочно и наводит на мысль о скором финале евросоюзного проекта, но не будем забывать, что советские СМИ десятилетиями писали о загнивающем Западе.
Вопрос дня

Почему заблокировали Roblox?

Суть игры, риски и угрозы для детей, позиция Роскомнадзора и мнение экспертов