Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Глава Газпрома Алексей Миллер и глава «Нафтогаза Украины» Олег Дубина подписали 19 января в Москве контракты на поставку газа Украине и транзит российского газа через украинскую территорию на период с 2009 по 2019 годы. Документы были подписаны в присутствии премьеров России и Украины.
«Господин президент заявил, что, несмотря на то, что он не полностью удовлетворен соглашением, он будет его выполнять», - сказал Баррозу после встречи с президентом Украины в Брюсселе во вторник.
Глава исполнительной власти ЕС сообщил, что 21 марта в Брюсселе состоится международная инвестиционная конференция по модернизации украинской газотранспортной системы, в которой примут участие представители Всемирного банка и Международного валютного фонда, передает РИА «Новости».