«Сейчас самое главное - это обеспечить жильем тех, чьи дома были разрушены», - сказал Насрулла, выступая с телеобращением, которое транслировали арабские телеканалы.
По его словам, на время, которое потребуется для восстановления домов и строительства новых, пострадавшим будет выделена компенсация, которая позволит снять временное жилье. Он также сообщил, что движение не будет ждать помощи правительства Ливана, «которому может понадобится время для восстановления всего, что было разрушено».
«Вам не придется просить и стоять в очереди, мы поможем вам», - пообещал Насрулла. По оценкам лидера «Хезболлах», более 15 тысяч домов и квартир были разрушены в ходе вооруженного противостояния с Израилем, сообщает РИА «Новости».