Экономика

8 января 2006, 00:46

Названы 10 самых интересных домов мира 2006 года

С началом нового года принято ставить перед собой новые цели или, по крайней мере, просто мечтать о будущих покупках. Тем, кто намерен в 2006 улучшить свои жилищные условия, журнал Forbes решил помочь в решении этой непростой задачи, выбрав 10 мест, куда можно вселиться уже в этом году. Они удовлетворят вкусы самых взыскательных клиентов.

Сразу оговоримся, все дома находятся в Америке, и тот, кто не собирается на улучшение жилищных условий потратить миллион долларов, дальше может не читать.

Домашняя консерватория

До подземного паркинга ходит метро, чтобы жилая зона не была загромождена дорогами

Список домов-2006 Forbes разбил на категории. Для любителей жить в пригороде издание советует присмотреться к виллам в североамериканском городе Тусон (штат Аризона). «Это место исключительно для души и тела, – пишет журнал. – Здесь есть возможность заниматься чем угодно – от йоги и размышлений о жизни до тенниса и скалолазания».

Покупатели этих домов с двумя спальнями автоматически становятся членами клуба Miraval и получают доступ ко всем программам своего «жилищного кооператива» – катание на лошадях, курорт, гольф и программа «Жизнь в балансе» доктора Эндрю Веила. Заселение намечается на конец 2006 года. Цена – от 800 тыс. до 1,5 млн. долларов за дом.

Для желающих жить уединенно предлагаются изолированные виллы на островах Ангилья (северная часть Малых Антильских островов в Карибском бассейне). Для не очень богатых покупателей, вместо домов, расположенных на белых песчаных берегах Карибского моря, стоимостью от 7 млн. долларов, имеется возможность приобрести отдельные квартиры «всего» за 1,4 млн. долларов. Настоящий курорт роскоши, как называет его Forbes, имеет еще и личные поля для гольфа.

Следующее жилище – для любителей иметь «все свое». Купив за 57 млн. долларов Villa del Lago на Ньюпортском побережье в Калифорнии, хозяин получит не только собственный особняк с личным садом и своим виноградником, но и собственное озеро. Сам дом площадью 12 тыс. кв. футов разделен на две половины – одна жилая, а другая рассчитана на библиотеку и собственную… консерваторию.

Есть также гараж площадью 3 тыс. кв. футов, плавательный бассейн с коттеджем, теннисный корт, поле для гольфа. Одна только отделка дома красным деревом стоит около 1 млн. долларов. Заинтересованных в покупке просят обращаться к Джону Макмониглу из агентства Monarch Estates.

Для любителей красивых горных мест будут весьма кстати дома в Теллуриде (штат Колорадо). При возведении «деревни» строители старались не повредить девственную красоту природы, а потому до подземного паркинга ходит метро, чтобы жилая зона «не была загромождена дорогами». В общем, чтобы соседская автосигнализация не тревожила по ночам, необходимо потратив всего лишь от 550 тыс. до 5 млн. долларов.

Майами-Бич давно уже считается таким же «русским» местом, как, к примеру, Лондон. Только если последний заселили, так сказать, представители российского бизнеса, то пляжи Флориды привлекают звезд шоу-бизнеса и спортсменов.

В конце года здесь открывается новый комплекс Canyon Ranch Living. Пентхаусы с двумя или тремя спальнями, собственными водопадами и частными балконами, три плавательных бассейна – только малая часть того, что ждет желающих купить эти квадратные метры за 1 – 7 млн. долларов. Даже несмотря на то что Canyon Ranch еще не заселен, проект оказался настолько популярным, что уже запланировано строительство дополнительного корпуса.

Этажи в бразильской вишне

Желающим обосноваться в Нью-Йорке Forbes советует присмотреться к комплексам 50 Gramercy Park North и Millennium Tower Residences

Следующий проект поражает не столько своими изысками (около 68 тыс. кв. футов места, танцзал, пуленепробиваемые окна, подземный гараж на 80 автомобилей и две небольшие гостиницы), сколько ценой – 125 млн. долларов. За эти деньги помимо всего вышеперечисленного прилагается еще огромный итальянский фонтан.

Это новое предприятие американского магната Дональда Трампа, который в прошлом году выкупил его у другого богача, Эйба Гозмана, за 41 млн. долларов. Но, отремонтировав жилье и повесив на него ценник «125 млн.», Трамп сделал это жилище в Палм-Бич (Флорида) самым дорогим домом Америки, выставленным на продажу, пишет Forbes.

Лучший «семейный» дом в США находится в 20 минутах езды от Шарлотты, на берегу озера Wylie. Sanctuary («Прибежище») разработано таким образом, чтобы сохранить открытую площадь и защитить местную дикую природу. Заплатив от 200 тыс. до 2 млн. долларов, покупатели получают не только комфортабельные дома, но и 17 акров береговой линии, центр с комнатой детей, комнатой для фитнеса, плавательными бассейнами, теннисными кортами, детской площадкой и амфитеатр.

Желающим обосноваться в Нью-Йорке Forbes советует присмотреться к комплексам 50 Gramercy Park North (заселение весной) и Millennium Tower Residences. Первый проект предлагает квартиры стоимостью около 10 млн. долларов. Но, как утверждает Ян Шраджер, разработчик 50 Gramercy, «это не просто роскошные дорогие квартиры, они единственные в своем роде». Жители комплекса будут иметь доступ ко всем удобствам, как в пятизвездочных отелях.

35-этажная Башня Тысячелетия предлагает квартиры с высокими потолками и негабаритными окнами. Мраморные ванны, отделанные бразильской вишней этажи, сад на крыше и солнечные батареи – в общем, энергокризис не страшен. Стоит это 700 тыс. долларов или нет, каждый решает для себя.

Есть предложение и для любителей держать себя в форме. Greenbrier Summit Village на 3300-футовой горе предлагает своим постояльцам не только личный дом, ресторан на 5 тыс. кв. футов, но и спортивный клуб на 2000 акрах земли. Лыжи, экскурсии, велосипедные прогулки, езда на лошадях, охота, гольф, теннис – члены клуба не просто получают возможность предаться своему любимому занятию, но и имеют собственных преподавателей по каждому из видов спорта.

Текст: Кирилл Комаров

Вам может быть интересно

Лавров заявил о готовности России стать посредником по Ирану
Темы дня

Почему угрозы США выйти из НАТО нельзя принимать всерьез

Между США и европейскими союзниками Вашингтона новые крупные разногласия. Американской авиации запрещают пролеты над территорией ряда стран НАТО, а в Белом доме в ответ угрожают «пересмотреть вопрос о том, действительно ли этот альянс все еще полезен для нас». Действительно ли происходящее угрожает развалом НАТО?

Как усилить защиту нефтяной инфраструктуры России

Россия ведет напряженную работу по защите критически важной нефтяной инфраструктуры на Балтике. Почему украинским БПЛА удается прорваться к российским портам – а также какие меры уже используются для борьбы с вражескими беспилотниками и могут быть использованы дополнительно?

Путин предупредил Пашиняна о невозможности нахождения Армении сразу в ЕС и ЕАЭС

Названы предполагаемые места запусков украинских дронов в Эстонии и Латвии

ЦБ пообещал сохранение наличных денег и банковских карт в ближайшие годы

Новости

Росреестр назвал самые забавные названия в России

Села Хохотуй в Забайкальском крае и Балдейка в Удмуртии оказались в лидерах рейтинга забавных названий российских населенных пунктов, составленного Росреестром.

ЕК перечислила Украине 1,4 млрд евро доходов от активов России

Европейская комиссия осуществила новый транш Украине в размере 1,4 млрд евро, поступивший от реинвестирования замороженных российских активов.

Путин призвал Пашиняна допустить все партии до выборов в Армении

Президент России Владимир Путин высказал пожелание, чтобы политические силы Армении, поддерживающие Москву, участвовали во внутриполитической борьбе на выборах.

Лукашенко заявил о готовности Белоруссии к войне

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подчеркнул, что армия страны совершенствует боеготовность на фоне напряженной геополитической обстановки у белорусских границ.

Фетисов предложил вернуть продажу пива на стадионах

Депутат Госдумы и двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов выступил за возвращение продажи пива на стадионах.

Дипломат назвал Каллас «глупой женщиной» за ее слова о нападении России на Африку

Посол по особым поручениям Константин Долгов прокомментировал слова главы евродипломатии Каи Каллас о том, что Россия якобы нападала на африканские страны в течение последних 100 лет.

Пашинян признал невозможность одновременного членства Армении в ЕС и ЕАЭС

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что Ереван осознает невозможность одновременного членства в Европейском союзе (ЕС) и Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС).

Дробницкий оценил намерение США переосмыслить значение НАТО

Призывы администрации Дональда Трампа переосмыслить участие в НАТО – сиюминутная эмоциональная реакция, вызванная тем, что европейцы ожидаемо стали сопротивляться нерациональному расходу матчасти и денежных средств в связи с операцией против Ирана, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. По его прогнозам, ожидать, что Вашингтон перейдет от слов к делу, едва ли стоит.

В Тбилиси отреагировали на возможное вмешательство Константинополя в выборы патриарха

Грузинский оппозиционный политик Анна Долидзе, лидер партии «Для народа», призвала Грузинскую церковь к единству на фоне сообщений о возможном влиянии Константинопольского патриарха Варфоломея на избрание нового предстоятеля ГПЦ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Совбез предупредил об угрозе крупных диверсий по мере краха режима в Киеве

Заместитель секретаря Совбеза России Юрий Коков указал на увеличение риска международных провокаций и диверсий со стороны Киева на фоне его ослабления.

МИД Ирана опроверг просьбу к США о прекращении огня

Официальный представитель иранского МИД Эсмаил Багаи публично опроверг заявление президента США о том, что Тегеран якобы обращался к Вашингтону с просьбой о прекращении огня.

Путин объяснил невозможность вмешательства ОДКБ в ситуацию в Карабахе

Президент России Владимир Путин заявил, что Организация Договора о коллективной безопасности не могла вмешиваться в ситуацию в Карабахе после заявлений армянского руководства в Праге в 2022 году.
Мнения

Анна Долгарева: Старость тянет ко мне руку

Мне тридцать семь. Через тридцать лет я буду безусловно стара (и, скорее всего, толста). Тридцать лет назад я была неулыбчивой первоклассницей с прямым серьезным взглядом, но мне все продолжает казаться, что я безусловно ближе к той первокласснице, чем к той старухе, которой стану.

Глеб Простаков: Вейпы и алкоголь как драйверы русского федерализма

Мы привыкли к единообразию правового поля, но последние годы демонстрируют другую тенденцию. В Вологодской области губернатор добился закрытия почти всех алкомаркетов. В Туве не продают алкоголь по выходным, а в будни только до обеда. В Чечне вообще практически сухой закон.

Дмитрий Родионов: Четыре сценария Иранской войны

Противникам Трампа удалось сделать, казалось бы, невозможное: расколоть сторонников президента США, используя для этого самого Трампа, его эгоизм, самовлюбленность, уверенность в своей непогрешимости и неумение проигрывать.
Вопрос дня

Почему замедляют Telegram в России?