Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева Ожидание скорой победы лишь продлевает путь к ней

Тогда, в феврале 2024-го, казалось, что скоро наступит мир и восторжествует справедливость. Но события начали нас ломать. Но любая вьюга кончается. Надо просто... перестать ждать просвета.

3 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Афганистан рискует стать очагом большой региональной войны

Трудно себе представить, что Пакистан, рискующий потерять всё, и Китай, рискующий потерять многое, просто будут ждать у моря погоды, а не сделают ставку на свержение власти в Афганистане. А если к этой увлекательной игре присоединится Индия?

8 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Интеллигенция страдает наследственным анархизмом

Мы имеем в анамнезе опыт страны, где несколько поколений русских интеллигентов были воспитаны в одном-единственном убеждении – государство всегда неправо. А ведь только государство, а вовсе не «прогрессивная общественность» несет реальную ответственность за благополучие страны.

59 комментариев
14 декабря 2016, 14:46 • Авторские колонки

Кристина Потупчик: И музеи требуют взорвать, и выставки громят

Кристина Потупчик: И музеи требуют взорвать, и выставки громят
@ из личного архива

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев, который несколько месяцев назад призывал сделать обрезание всем женщинам, пошел дальше: сейчас он призывает «взорвать к чертовой матери» «Ельцин Центр».

Думали, вам тут все хиханьки будут безобидные с Хирургом и престарелыми НОДовцами?

Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев призвал проверить работу «Ельцин Центра» в Екатеринбурге и «взорвать его к чертовой матери», сообщает агентство Regions.ru.

Бердиев рассказал, что «доверяет словам Михалкова». «Нужна проверка, и если будет обнаружено, что в «Ельцин Центре» на самом деле ведется работа, которая разрушает нашу государственность, то надо взорвать этот центр к чертовой матери», – подчеркнул Бердиев.

Это тот самый Бердиев, который несколько месяцев назад призывал сделать обрезание всем женщинам, «чтобы разврата не было на Земле».

Помню, тогда все очень кучно кинулись отстаивать традиционные ценности. Директор московского бюро по правам человека Александр Брод даже заявил в ажитации о готовности обсудить с чиновниками и духовными лидерами Дагестана возможность калечить детские половые органы медиками в условиях стационара, под контролем родителей девочек, подвергающихся «вмешательству»: с точки зрения господина Брода, в таком случае это не будет нарушением прав человека.

А сейчас он, кажется, где-то в Ставрополье круглые столы против экстремизма организовывает. Жаль, муфтия не зовет. Для обмена опытом.

Почему-то вот всегда так получается, что и музеи требуют взорвать, и выставки громят, и женщин калечат под прикрытием «традиционных ценностей», и за 282 выступают примерно одни и те же люди. Когда же уже языки поотсыхают у тех, кто их называет «патриотами».

Источник: Блог Кристины Потупчик