Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
24 июля 2015, 16:56 • Авторские колонки

Кристина Потупчик: Новосибирск рискует стать черной дырой для оппозиции

Кристина Потупчик: Новосибирск рискует стать черной дырой для оппозиции
@ из личного архива

Кажется, Новосибирск рискует стать черной дырой для оппозиции. Скепсис новосибирцев понятен – им предлагают голосовать за «московский десант»: город и область из местных представляют всего девять человек.

«Рисовкой» назвал подписи, собранные волонтерами ПАРНАС в Новосибирске, лидер Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС), политтехнолог Андрей Богданов. Он привел аргументы в пользу того, что оппозиционная партия решила фальсифицировать автографы избирателей.

«Сдали три папки приблизительно по 4000 подписей в каждой, но при этом в каждом листе невычеркнутыми были однадве подписи, т. е. листов было более 2000 в каждой папке! 

При этом листы двухсторонние, по три поля для подписи на каждой стороне. «Хорошие» подписи оставляли по одной на каждой стороне листа», – цитирует рассказ Богданова портал «Дни.Ру».

Такой способ подачи был выбран намеренно, чтобы затруднить проверку и сличение подписей, считает глава КПСС.

«Любой специалист скажет, что это сделано специально, чтобы затруднить графологическую экспертизу – при трех очень толстых папках (сшитых сверху, а не сбоку) сложно совместить рядом несколько подписей и сравнить, и достаточно сложно (если не сказать – невозможно) отксерить подписные листы», – описал суть технологии Андрей Богданов.

 Кажется, Новосибирск рискует стать черной дырой для оппозиции. Ранее сотрудники избирательного штаба РПР-ПАРНАС избили местного жителя, студента Василия Веселова.

Во время одиночного пикета Веселова возле избиркома с целью показать связь между деятельностью РПР-Парнас и американским правительством сотрудник команды Навального попытался выхватить плакат.

Драку прервал сотрудник правоохранительных органов. Сейчас оба участники драки доставлены в отделение полиции.

Впрочем, местные жители миролюбием также не отличаются. Так, 17 июля Алексея Навального забросали яйцами и ударили возле офиса его партии. Скепсис новосибирцев понятен – оппозиция, как и в других регионах, предлагает им голосовать за «московский десант».

Изначально в местную комиссию был сдан заверенный список ПАРНАС, состоящий из 100 кандидатов. И тут выяснилось, что непосредственно Новосибирск и Новосибирскую область представляют всего… девять человек. Остальные же кандидаты проживают в Москве и других российских регионах, не имеющих к Сибири никакого отношения.

Источник: Блог Кристины Потупчик

..............