Спорт

22 апреля 2009, 23:50

"Локомотив" вылетел из Кубка России

Второй раз за 10 дней «Локомотиву» пришлось играть с ЦСКА. Если прошлое свидание завершилось разгромом железнодорожников со счетом 4:1, то на этот раз в Кубке России игра выдалась более упорной, но армейцы все равно выглядели лучше и закономерно победили 1:0. «Локомотив», как и «Спартак» неделю назад, лишился последней возможности выйти в еврокубки. А еще одним полуфиналистом Кубка РФ стала «Москва», обыгравшая «Томь» 2:1.

В отличие от матча 4-го тура в «Лужниках», Рашид Рахимов решил не ввязываться с ЦСКА в открытый футбол.

Томичи стали прижиматься к своим воротам, стремясь сохранить победный счет, и в итоге пропустили два гола

Напомним, что 12 апреля армейцы просто растерзали «Локо» благодаря большому преимуществу в центре поля, где Дзагоев, Жирков, Красич и Мамаев начисто переиграли соперников. Алан Дзагоев в том матче сделал дубль, и ему железнодорожники на этот раз уделили повышенное внимание. К тому же Рахимов вывел из состава провалившего тот матч защитника Дюрицу, а Торбинский не мог принять участие в матче из-за травмы. В итоге справа у «Локо» играл Янбаев, а в центре – Иванов, Дуймович и Глушаков.

Игра на стадионе «Локомотив» началась с небольшого преимущества хозяев, которые даже отважились на то, чтобы побеспокоить Акинфеева. На восьмой минуте Глушаков пробил по воротам, и голкипер сборной России немного прилег на бок, хотя мяч летел мимо. На ударную позицию выскакивал Янбаев, но его удар заблокировали. А еще через четыре минуты железнодорожники подавали угловой, и Акинфееву уже пришлось выбивать мяч кулаком.

После 20-й минуты наконец оживился ЦСКА. Игнашевич сильно пробил со штрафного, и Марек Чех перевел мяч на угловой. Его подача завершилась тем, что Янбаев неловко упал и позволил Нециду пробить из выгодной позиции, но чех в ворота не попал. Через некоторое время высокий форвард красно-синих не использовал еще один хороший момент. Мог забить и Василий Березуцкий, в жесткой борьбе с Родолфо наносивший удар головой, но с ним снова справился Чех.

После перерыва армейцы прибавили в скорости, и у «Локо» сразу начались проблемы. Железнодорожникам удавалось сдерживать позиционные атаки ЦСКА, но на 57-й минуте Красич, Дзагоев и Нецид от своей штрафной убежали в отрыв, и защита хозяев провалилась. Родолфо имел возможность выбить мяч у Алана, но промахнулся, а больше шансов прервать атаку армейцы соперникам не дали. В итоге Красич вывел на удар чеха, и Нецид пробил мимо своего соотечественника – 0:1. Томаш на этот раз забил с третьей попытки, а не с пятой, как в матче за Суперкубок.

«Локомотив» пытался сравнять счет, но атака красно-зеленых по-прежнему далека от совершенства. Опять совсем не убедил своей игрой новичок «Локо» Джиби Фалл, ненамного лучше смотрелись Билялетдинов и Сычев. Последний имел уже в компенсированное время шанс свести матч к дополнительному времени, но угодил в крестовину. Команда Рахимова вылетела из Кубка России и теперь может выбросить из головы мысли о еврокубках, сосредоточившись на чемпионате. А ЦСКА в полуфинале сыграет с «Динамо».

Еще одним полуфиналистом Кубка стала «Москва». «Горожане» на стадионе имени Эдуарда Стрельцова встречались с «Томью». Все основные события в матче произошли во втором тайме. На 58-й минуте отличный дальний удар Мичкова застал врасплох голкипера москвичей Жевнова, и гости повели в счете. Однако сказалась неопытность команды Непомнящего в таких матчах – томичи стали прижиматься к своим воротам, стремясь сохранить победный счет, и в итоге пропустили два гола. На 63-й минуте вратарь «Томи» Парейко ошибся на выходе при подаче углового, и Епуряну сравнял счет. А победный мяч Бракамонте забил в красивой контратаке.

Подопечные Божовича в полуфинале Кубка России встретятся с «Рубином». Этот матч, как и встреча «Динамо» – ЦСКА, состоится 6 мая, а хозяев полей определит жребий.

Кубок России
1/4 финала

«Локомотив» – ЦСКА – 0:1
Нецид (57).

«Локомотив»: Чех, Янбаев (Минченков, 89), Баша, Родолфо, Кузьмин, Дуймович, Иванов, Билялетдинов, Глушаков (Кочиш, 89), Фалл (Муджири, 77), Сычев.

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Алдонин, Мамаев, Красич, Дзагоев, Жирков, Нецид (Маазу, 90).

«Москва» – «Томь» – 2:1
0:1 – Мичков (58), 1:1 – Епуряну (63), 2:1 – Бракамонте (75).

«Москва»: Жевнов, Григалава, А. Окоронкво, Епуряну, Набабкин, Чеснаускис (Стрелков, 90+3), Крунич (Якубко, 46), Ребко (Шешуков, 90+2), Самедов, Д. Тарасов, Бракамонте.

«Томь»: Парейко, Ан. Иванов, Йокич, Катынсус, Д. Н. Смирнов, Мичков, Янотовский, Волков (Скобляков, 79), Климов, Корниленко, Мазнов (Харитонов, 80).

Текст: Дмитрий Пугаченко

Вам может быть интересно

Стало известно состояние премьера Словакии после покушения
Темы дня

Запад показал в Грузии новую колониальную политику

Парламент Грузии в финальном третьем чтении принял закон об иноагентах. На этом фоне США начали угрожать местным политикам введением персональных санкций, а в ЕС допускают заморозку заявки Грузии на членство в ЕС. Какие цели на самом деле преследуют Вашингтон и Брюссель? И удастся ли Тбилиси удержаться под давлением американских и европейских властей?

Пашинян поведет Армению в ЕС ценой большого предательства

Премьер Армении Никол Пашинян поставил вопрос ребром: будь его воля, он присоединился бы к Евросоюзу уже в этом году. Прежде «евроистерия», процветавшая в Грузии, Молдавии и на Украине, обходила Ереван стороной, но в феврале все-таки началась – и до потери Пашиняном власти не закончится. Он дорого заплатил за то, чтобы стать сателлитом Запада.

Fox News: Россия усилила влияние в Африке, потеснив США

Швеция выдвинула условие отправки военного персонала на Украину

Вассерман: Блинкен сыграл в Киеве на гитаре ради истребления граждан Украины

Новости

Блинкен: США не разрешали Украине использовать их оружие за пределами ее территории

США не давали Украине разрешение на использование поставляемых ими вооружений за пределами украинской территории, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на совместной пресс-конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в Киеве.

Рогов: Освобождение Работино ускорит продвижение сил РФ в Запорожье

Освобождение группировкой «Днепр» Работино в Запорожской области ускорит продвижение российских сил на Ореховском направлении, в том числе в районе Вербового, сообщил председатель комиссии по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Общественной палаты РФ Владимир Рогов.

Путин: Все поставленные Генштабом задачи выполняются

Президент России Владимир Путин проводит встречу с командующими войсками военных округов, сообщила пресс-служба Кремля, он рассказал, что все задачи, поставленные Министерством обороны и Генеральным штабом, выполняются.

Арестованный кадровик Минобороны купил раритетную «Волгу» и 15 соток земли

Начальник главного управления кадров Минобороны Юрий Кузнецов, которого обвиняют в получении взятки, в середине 2010-х купил раритетную «Волгу», 15 соток земли и долю в квартире.

Путин объяснил решение назначить Белоусова главой Минобороны

Назначение Андрея Белоусова министром обороны России связано с тем, что расходы на военную составляющую растут, заявил президент Владимир Путин на встрече с командующими войсками военных округов в среду.

США и Украина обсудили размещение Patriot в Харькове

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе конференции с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой в Киеве заявил, что Вашингтон обсуждает с Киевом возможность размещения комплексов противовоздушной обороны Patriot в Харькове.

Путин рассказал о новых полномочиях Шойгу

Сергей Шойгу, назначенный секретарем Совета безопасности России, будет также курировать комиссию ВПК и обеспечивать сотрудничество с зарубежными странами, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с командующими войсками военных округов.

СМИ назвали полученные премьером Словакии ранения

Премьер-министр Словакии получил около трех ранений в результате стрельбы, произошедшей после заседания правительства республики, сообщают местные СМИ.

Блинкен заявил о скорой встрече Байдена и Зеленского

Встреча американского лидера Джо Байдена и президента Украины Владимира Зеленского может состояться в скором времени, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Появились кадры выступления премьера Словакии перед покушением

В Сети появилось видео с участием премьер-министра Словакии Роберта Фицо, снятое за несколько минут до покушения.

Опубликованы видео с места покушения на Фицо

В Сети появилось видео, на котором, предположительно, запечатлено задержание мужчины, устроившего стрельбу после заседания правительства Словакии и ранившего премьер-министра республики Роберта Фицо. Также опубликовано видео, как тяжелораненого Фицо увозят с места покушения.

«АвтоВАЗ возобновил производство Lada Largus в Ижевске

«АвтоВАЗ» запустил серийное производство автомобилей Lada Largus на заводе в Ижевске. Первыми с конвейера сошли пассажирский универсал в комплектации Classic и коммерческий фургон.
Мнения

Глеб Простаков: Глобальная экономика разваливается на части

Жить в новом блоковом мире станет дороже, но интереснее и безопаснее. Наибольшую выгоду получат государства – лидеры блоков, контролирующие соответствующую инфраструктуру – транспортную, финансовую, и задающие тон технологической кооперации внутри блока. У России есть шанс стать таким лидером блока.

Сергей Миркин: Выдаст ли Польша Зеленскому украинских мужчин

Варшава понимает, что в случае, если из Польши начнут депортировать украинских мужчин, то не только потенциальные призывники, но и их жены побегут из Польши в более безопасные страны, а это ударит по экономике страны и вызовет новые протесты фермеров и других работодателей, которые потеряют своих батраков.

Александр Тимохин: Ради чего Белоусов готов жертвовать собой

Правильно ли то, что министром обороны назначается человек, не имевший отношения к военной службе? Да, правильно. На этой должности и нужен человек не из «системы», смотрящий на нее независимым взглядом. Тот факт, что Андрей Белоусов не военный – не минус для этой должности, это его преимущество.