Спорт

5 декабря 2008, 17:50

Судьба Аршавина определится через несколько недель

Продолжается эпопея с переходом футболиста питерского «Зенита» и сборной России Андрея Аршавина в европейский клуб. Агент игрока Деннис Лахтер заявил, что россиянин будет выбирать клуб, выступающий в одном из трех топ-чемпионатов Европы. По его словам, приоритетными вариантами трудоустройства для его клиента являются чемпионаты Испании, Италии и Англии. Тем временем Роман Павлюченко заявил, что ждет Андрея Аршавина в «Тоттенхэме».

Минуло уже немало дней с тех пор, как завершился чемпионат Европы. Сборная России, как известно, выступила на нем блестяще, завоевав бронзовые награды. На полях Австрии и Швейцарии в составе команды Хиддинка заметно выделялся Андрей Аршавин, заслуживший своей игрой похвалы от многих футбольных специалистов.

Все, что я знаю: Аршавин хочет присоединиться к хорошему европейскому клубу

Аршавина сразу же отметило несколько европейских грандов, желающих заполучить звезду в свой стан. Затем почти решился вопрос по переходу Аршавина в лондонский «Тоттенхэм», однако англичане не смогли сойтись в цене за Андрея.

Теперь, когда сезон для питерского «Зенита» близится к завершению, Аршавин в категоричной форме заявил, что не собирается больше защищать цвета клуба и собирается перебраться, наконец, в Европу. Это подтверждает и агент футболиста, рассказавший о приоритетах игрока в плане выбора дальнейшего трудоустройства.

«Как заявил Деннис Лахтер, Андрей определяется с тем, в какой лиге он будет играть в следующем году: в итальянской Серии А, английской Премьер-лиге или испанской Примере. Однако до сих пор неизвестно, какой клуб он выберет.

Лахтер рассказал, что это будет клуб, выступающий в одной из трех топовых лиг в Европе. Однако он пока не знает, какой клуб выиграет сражение за Аршавина. «Мы знаем, что есть несколько клубов в Испании, Англии и Италии, которые интересуются Аршавиным. Я не хочу комментировать, какие именно, поскольку слишком много разговоров ходит вокруг этой темы.

Финальный матч «Зенита» в Лиге чемпионов может стать финальным аккордом Аршавина в клубе. Ключевыми лигами в выборе Аршавина являются Премьер-лига, Серия А и Ла Лига. Я не считаю правильным обращать внимание на игрока подобными спекуляциями, но, думаю, у нас появится достаточно ясное представление о будущем в середине декабря, когда из тени выйдут заинтересованные клубы, если они настроены серьезно.

Все будет приблизительно известно через несколько недель после того, как в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА возникнет пауза. Тогда уже будет намного легче выбирать», − говорится в статье Goal.com, опубликовавшем эксклюзивное интервью с Деннисом Лахтером.

Интересно, что ранее итальянская Gazzetta dello Sport в своей статье писала о том, что Деннис Лахтер успел побывать в Италии, где вел переговоры с «Ювентусом» и «Интером» насчет возможного трансфера Андрея в эти клубы.

Evening Standart, в свою очередь, опубликовал статью, в которой приводятся слова Романа Павлюченко, который хотел бы увидеть партнера по сборной в своем родном «Тоттенхэме». На вопрос, ожидает ли Павлюченко прибытие Аршавина в январе в зимнее трансферное окно, Роман ответил: «Да, конечно, мне бы это понравилось.

Я сам не разговаривал с Аршавиным, однако в курсе, что вокруг него ходят разговоры о переходе в другой клуб. Все, что я знаю: Аршавин хочет присоединиться к хорошему европейскому клубу», − цитирует слова Павлюченко британская газета.

Как бы то ни было, в любом случае, трансферное окно в Европе открывается 1 января. И тогда уже начнется охота европейских клубов на лакомый кусочек в виде футболиста Андрея Аршавина. А какой клуб приобретет форварда сборной России (если это вообще произойдет), станет известно уже совсем скоро.

Текст: Станислав Купцов

Вам может быть интересно

Политолог: Визит Путина на Итуруп стал пощечиной реваншизму Японии
Темы дня

Все отказали Зеленскому в самом важном даже за деньги

Украинские власти и аналитики НАТО сходятся в том, что главная проблема Украины и ее столицы – ослабление систем ПРО и ПВО из-за дефицита противоракет, особенно к «Пэтриотам». И те, и другие сулят украинцам страшную жизнь этой зимой, если срочно что-либо не предпринять. Почему все, к кому Киев обращается за помощью, отказывают?

Российский авиапром реализовал супертехнологию

Высокотехнологичный проект России состоялся. Впервые заказчик получил серийные двигатели ПД-8. Это полностью российский импортозамещенный авиационный двигатель. Россия в очередной раз доказала, что имеет право с гордостью входить в элитный клуб тех стран, которые умеют делать собственные авиационные двигатели.

Премьер Японии назвала «неприемлемым» визит Путина на Итуруп

Пашинян заявил о нежелании обострять отношения с Россией из-за железной дороги

Российскую стримершу выслали из Казахстана за провокации

Новости

Власти Индии заявили о планах освоить Севморпуть

Индийское правительство планирует в следующем году запустить первый пилотный корабль по Северному морскому пути, считая этот проект одним из своих приоритетов.

Воюющим странам запретили проводить «Евровидение»

Организаторы «Евровидения» изменили правила, лишив права проведения конкурса государства, вовлеченные в вооруженные конфликты или находящиеся в чувствительной геополитической ситуации.

Варшава заявила о схватке с Берлином за лицензию на ракеты Patriot

Между Польшей и Германией развернулась острая борьба за получение американской лицензии на производство ракет Patriot, судьба которой решится в середине сентября.

Politico: Европейский протекционизм блокирует экспорт украинского зерна

Трудности с логистикой и жесткие ограничения соседних стран парализовали вывоз украинского зерна, что может спровоцировать рост мировых цен на продовольствие минимум на четверть. отмечает Politico.

В Севастополе пять человек погибли при разминировании снаряда ВСУ

На территории Севастополя четверо саперов МЧС и охранник погибли при обезвреживании боеприпаса, сообщил глава города Михаил Развожаев.

ВС России поразили два порта Украины на Дунае

Ночью ударные дроны атаковали портовую инфраструктуру, задействованную для обеспечения украинской армии, а также командные пункты ВСУ в двух портах на Дунае, сообщило Минобороны.

Германии предрекли зиму без отопления из-за нехватки газа

Из-за критически низкого уровня запасов, едва превышающего 47%, ФРГ рискует столкнуться с масштабными перебоями в газоснабжении грядущей зимой, заявил директор объединения операторов немецких хранилищ газа и водорода Initiative Energien Speichern e. V. (INES) Себастьян Хайнерманн.

Посол России в Японии указал на враждебные шаги Токио

Действия японских властей по оказанию поддержки Киеву расцениваются Москвой как враждебные шаги, направленные на затягивание текущего конфликта, отметил посол России в Японии Николай Ноздрев.

Российские войска освободили Петровку в ДНР

Армия России за минувшие сутки взяла под контроль Петровку в Донецкой народной республике (ДНР).

Лукьянов: Путин на Курилах послал четкий сигнал Японии

Владимир Путин прежде не совершал поездок на Курилы, чтобы не вызывать у Токио лишних эмоций. Нынешний визит посылает сигнал японским властям: если они не хотят вести независимую от Запада политику на российском направлении, Москва не собирается учитывать их чувства, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов.

На Украине сообщили о стремительном сокращении экспорта зерна

Морская блокада черноморских портов привела к резкому сокращению вывоза сельскохозяйственной продукции, причем отгрузки некоторых злаковых культур упали более чем в пять раз, сообщили СМИ.

У берегов Тайваня обнаружили останки гигантских людей ледникового периода

Найденные на дне пролива Пэнху окаменелости впервые позволили оценить телосложение денисовцев, чей рост в ледниковый период достигал 190 сантиметров.
Мнения

Игорь Караулов: Найди кота в Йошкар-Оле

Для чего нужно обновлять традицию? Наверное, для того, чтобы люди не думали, будто традиция – это что-то сельское, тёмное и отсталое. Марийский опыт говорит нам: будь современным человеком, будь в курсе и старых традиций, и новых.

Борис Джерелиевский: «Сила причинять вред» не приведет Украину к миру

Украина в нынешнем формате существует как антиРоссия, и единственная ее цель – это нанесение нам максимального ущерба. Поскольку основная цель СВО – обеспечение безопасности России, очевидно, что боевые действия не могут прекратиться, пока с украинской территории будет исходить хоть какая-то опасность для нашей страны.

Тимофей Бордачёв: Бурление на Ближнем Востоке прикрывает Россию с юга

Для России важно, как будет развиваться международная политика в ближневосточном регионе, где ее возможности прямого вовлечения сейчас ограничены необходимостью концентрации сил на украинском направлении.
Вопрос дня

Что за ветеран сидел рядом с Путиным на параде Победы