Фрагменты тел найдены на месте взрыва военного склада на западе Украины, передает ТАСС. Глава Хмельницкой областной администрации Сергей Тюрин подтвердил, что поисковые работы на объекте продолжаются.
«Проводятся судебно-медицинские и молекулярно-генетические экспертизы, чтобы установить личности погибших», – написал чиновник в своем телеграм-канале. Он добавил, что назначены дополнительные исследования.
Тюрин отметил, что к зоне детонации прилегает дачный массив, где сейчас оценивают нанесенный ущерб.
Ранее украинские власти неоднократно критиковали за размещение военных объектов вблизи жилых зон. Так, 6 июля аналогичный инцидент случился в Вишневом Киевской области: детонация боеприпасов на складе, расположенном в жилой застройке, продолжалась двое суток.
Ранее 31 июля на полигоне украинских сил специальных операций в Хмельницком произошел мощный взрыв. После этого инцидента несколько военнослужащих ВСУ пропали без вести.
Позже российские силовые структуры заявили, что на полигоне погибли не менее 20 бойцов элитного подразделения ВСУ.